1. Главная
  2. 21 отличный рецепт из летних ягод для детей

21 отличный рецепт из летних ягод для детей

21 РЕЦЕПТ

Вот и наступило Лето! Мы предлагаем вам 21 проверенный рецепт из сезонных ягод: клубники и черешни. Вы можете приготовить эти блюда и в будний день, а можете устроить настоящий летний праздник в ближайшие выходные. И не думайте, что это только рецепты десертов и выпечки. Они, конечно, тоже есть, но кроме них готовьте с любимыми ягодами пиццу, сэндвичи, салаты, закуски, холодные супы и основные блюда. И пусть лето будет щедрым на вкусы, ароматы и хорошее настроение!
ВСЕ 21 ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ ИЗ ЛЕТНИХ ЯГОД ДЛЯ ДЕТЕЙ21 РЕЦЕПТ
Клубника в шоколаде

Клубника в шоколаде… Можно ли представить себе другое лакомство, способное доставить похожее удовольствие? Нам кажется, нет. А если учесть, что приготовить клубнику в шоколаде своими руками очень легко, остается только удивляться, почему мы не делаем этого регулярно в домашних условиях. Главное — найти крепкие, но спелые ягоды и просто следовать всем указаниям нашего подробного рецепта. Если вы все сделаете правильно, то получите изумительное лакомство, оторваться от которого будет практически невозможно. Кстати, при случае непременно попробуйте клубнику в шоколаде в паре с игристым вином: это сочетание смело можно назвать идеальным!

30 мин + 50 мин
Салат с черешней и курицей

Самое прекрасное – поставить такой салат, выложенный на большое блюдо, в самый центр дачного стола во время ужина. Он красивый, легкий и довольно сытный. И вполне сойдет за диетический ужин после шести. Его можно приготовить и с черешней, и вишней. В последнем случае добавьте к заправке еще немного мёда.

30 мин
Гаспачо с черешней

Действуя как испанцы (приготовили сразу большой кувшин этого супа-напитка и поставили в холодильник), вы обеспечите себе полезный и вкусный перекус в любое время суток!

20 мин + 2 ч
Пирог из черешни со сметаной

Этот пирог можно делать и с вишней, и с черешней, в последнем случае сбрызнув очищенную от косточек черешню лимонным соком или любимым сиропом. Оба варианта отлично сочетаются с мороженым!

1 ч 30 мин
Соус из черешни к любому десерту

Мороженое или чизкейк, панакотта или сметанное желе, творожная запеканка или просто творог... Придумывайте что хотите – этот соус, приготовленный из черешни или вишни, подойдет к чему угодно! По секрету: ложкой из банки его тоже очень вкусно есть, поэтому готовьте его побольше.

20 мин
Салат из клубники, огурцов и авокадо

Если вы собираетесь накормить этим салатом ребенка, положите ему на тарелку фруктовый сорбет или нежирное мороженое. И не добавляйте перец.

15 мин
20 мин
Венгерский ретеш с вишней

Ретеш можно приготовить с любыми другими не слишком водянистыми ягодами и фруктами, особенно с черникой, яблоками, грушами, а также с творогом.

1 ч 30 мин
Рулетики из сыра и клубники

Возьмите на вооружение этот оригинальный и простой в приготовлении рецепт. Изысканный вкус этого десерта подчеркнет белое вино или шампанское.

15 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Клубничный собрет

Легкий натуральный десерт, который прекрасно охлаждает в летний зной.

10 мин + 15 мин

Анастасия

РЕЦЕПТ

Детский ягодный завтрак

Этот десерт ребёнок легко приготовит себе сам, начиная с 2 лет.

5 мин + 5 мин

mizhanou

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов