1. Главная
  2. Супы и бульоны с морковью

Супы и бульоны с морковью

42 РЕЦЕПТА

ВСЕ СУПЫ И БУЛЬОНЫ С МОРКОВЬЮ42 РЕЦЕПТА
Морковный крем-суп с имбирем

Имбирь с ярким и пряным вкусом добавляет восточную «изюминку» многим блюдам, усиливая их вкус. В перемолотом виде имбирь можно встретить в различных специях, в частности в популярном индийском карри.

30 мин
Морковный суп с зирой и гидролатом дикой моркови

Гидролаты, которые получают методом паровой дистилляции, хорошо известны в косметологии – они сохраняют не только концентрированный аромат, но и все другие свойства эфирных масел. Благодаря француженке Флоранс Жерве д'Альден гидролаты получили второе рождение и пришли на кухню уже как гастрономический продукт. В некоторых ресторанах уже есть целые меню из блюд с гидролатами. Морковный суп с зирой и гидролатом дикой моркови - именно такое блюдо, которое легко приготовить в домашних условиях.

45 мин
Морковный суп с зеленым маслом

У этого супа насыщенный и очень интересный вкус благодаря карамелизированному луку. Когда будете готовить лук, не пытайтесь сократить время и увеличить огонь, иначе вместо карамелизированного получите горелый лук.

1 ч 40 мин
Морковный суп с зирой и петрушкой

Словосочетание «морковный суп»обычно большого энтузиазма не вызывает. Но только до тех пор, пока вы не попробуете сварить такой морковный суп – с пряностями и отличной зеленой заправкой

1 ч 20 мин
«Инь-ян» из моркови и брокколи со сливками

Этот суп делается несложно – и времени на его приготовление вам понадобится немногим больше, чем для обычного супа-пюре. Но зато какая подача! Потрясение гостей до самых глубин души абсолютно гарантировано. Надо ли говорить, что прекрасный вкус и всяческая польза для организма – тоже…

50 мин
Острый морковный суп с чесночными гренками

Самый простой морковный суп из минимального количества ингредиентов с добавлением специй превращается в очень интересное, необычное и даже какое-то экзотическое кушанье. Подавайте его соответственно – в жаропрочных стаканчиках или небольших мисочках. Если вы варите его в сезон молодой моркови, вместо листьев кинзы для подачи можете использовать морковную ботву, сырую или слегка обжаренную со сливочным маслом.

1 ч 5 мин
Холодный морковный суп с миндалем и мускатным цветом

В жаркую погоду, когда есть не очень-то и хочется, а поддерживать силы чем-то надо, этот жизнерадостный суп обеспечит вам изумительный ланч. Особенно хорош с ним хрустящий соленый миндаль с легким мускатным ароматом.

4 ч + 1 ч
Капучино из моркови и сельдерея

Какое прекрасное слово – капучино! Сразу в голове приятнейшие ассоциации, от отпуска в Италии до завтрака в городском кафе с чашкой ароматного кофе с пышной молочной пенкой... Но капучино бывает не только из кофе. Так же называют холодные и горячие закуски и супы-пюре с пенкой сверху.

1 ч
Морковный суп с зирой и грибным капучино

Диетическим такой суп, хоть он и морковный, конечно, не назовешь, но удержаться от соблазна попросить добавки все равно будет достаточно сложно. Специи придают ему необычные восточные нотки, а воздушная пена грибного капуччино становится великолепным украшением блюда

1 ч
Суп из моркови с имбирем и кунжутным песто

Кунжут и имбирь придают любому блюду восточный оттенок. Даже классическому супу-пюре и не менее классическому песто. И как ни странно, гармонии это не нарушает.

1 ч
Морковный суп с кокосовым молоком

Остро-сладкий суп, который довольно быстро готовится.

35 мин + 5 мин
Морковный суп

Супы-пюре осенью актуальны, как никогда. Яркие цвета, сезонные овощи. Такой суп отлично сдобрить ароматным маслом. И дети их очень любят!

35 мин
Морковный суп, имбирь, печеная груша, пекан

Нет, это не десерт, как можно было бы подумать: в этом морковном супе наряду с грушевым пюре, имбирем и пеканом есть совсем не кондитерские картошка и репчатый лук. В сумме - сытно, наваристо, свежо, согревает и бодрит.

Тыквенно-морковный суп с апельсинами и имбирем

Необыкновенно вкусное сочетание моркови, тыквы и апельсина. Имбирь добавит пряного вкуса, а гренки - хруста и сытости.

30 мин + 10 мин
Суп-пюре картофельно-морковный

Подавайте с соусом песто или сухариками. А можно и с песто, и с сухариками.

40 мин
Морковный суп с булгуром

Очень ароматный, сытный суп из моркови, булгура, с нотками апельсина.

30 мин
Крем-суп морковный

Любите морковь – её вкус и яркий цвет? Приготовьте этот простой суп. При желании сделайте его более сытным, заменив воду на овощной или куриный бульон и добавив при подаче гренки и кусочки вареной или копченой курицы.

20 мин + 20 мин
Морковно-сельдерейный суп-пюре

Сама нежность... Взбитый до пышных пиков постный морковно-сельдерейный суп пюре. Прекрасно подходит в пост!

30 мин + 10 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты супов

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов