1. Главная
  2. Рецепты в стиле Орсотен

Рецепты в стиле Орсотен

252 РЕЦЕПТА

Лето совсем близко, а значит, впереди – пора отпусков, поэтому самое время начать приводить себя в форму после холодов. Примите участие в конкурсе «Готовим легкие блюда в стиле «Орсотен® Слим»: присылайте нам свои рецепты, которые помогают вам худеть быстро и с удовольствием, получите возможность принять участие в кулинарном поединке. Победителя ждет главный приз – Apple iPhone 6!
ВСЕ РЕЦЕПТЫ В СТИЛЕ ОРСОТЕН252 РЕЦЕПТА
Овощной суп с овсяными хлопьями

Мы готовы повторять это каждый день: не бывает полезно, что невкусно. Овсяные хлопья входят в состав многих лечебных диет, но это не значит, что каждый день надо есть не слишком аппетитную безвкусную размазню странного цвета. Этот супчик – просто прелесть! К тому же благодаря яблоку, моркови и черносливу польза утраивается.

30 мин
Салат из овощной лапши

Мы не настолько увлечены идеей здорового питания, чтобы перейти к постоянному веганству и сыроедению, но пользу сырых овощей с удовольствием признаем. Лучше всего есть этот салат в середине дня, сопровождая мисочкой бурого риса с каким-нибудь вкусным маслом.

15 мин
Суп из бобовых с овощами

Низкокалорийном может быть и суп!

1 ч
Лимонно-йогуртовый десерт

Очень легкий и освежающий, он надолго оставляет приятное послевкусие. Кстати, именно благодаря этому ощущению свежести нечто похожее подают на Арабском Востоке между двумя сменами блюд. Этот десерт очень удобно готовить и на завтрак. Поставили с вечера в холодильник, а утром у вас готовая еда.

2 ч 30 мин
Прованский салат

Приготовление легких салатов дает отличную возможность использовать необычные виды масла: тыквенное, масло грецкого ореха, миндальное, горчичное.

15 мин
Кукуруза, запеченная в фольге

Пробовали когда-нибудь кукурузу, запеченную в фольге? Скорее всего, нет, ведь обычно ее просто отваривают в подсоленной воде. Но если вы хотя бы однажды приготовите початки по этому рецепту, непременно будете делать это снова и снова. Кукуруза получается невероятно нежной и сочной, а еще — очень ароматной за счет чеснока. Есть ее можно просто в чистом виде, не дополняя никаким соусом. Просто берете початок, выбираете вилкой зернышки или же, как в детстве, просто вгрызаетесь зубами, получая удовольствие и от вкуса, и от самого процесса.

1 ч + 15 мин
Арабский салат табуле с булгуром

Пробовали арабский салат табуле с булгуром? Если нет, то настоятельно рекомендуем приготовить его в домашних условиях, тем более что сделать это очень просто. В состав салата входит булгур, который, при желании, можно заменить другой пшеничной крупой — кускусом. Можно даже попробовать придать арабскому салату русское звучание, добавив в блюдо пшено. Что же касается зелени для табуле, используйте ту, что найдется в доме. И не стесняйтесь класть ее побольше: салат должен иметь ярко выраженный пряный, но при этом освежающий вкус.

15 мин + 15 мин
Салат Табуле с кускусом

Салат табуле с кускусом — одна из разновидностей блюда, которое издавна готовят в Ливане, Марокко и Сирии, где в качестве крупяной составляющей может выступать и булгур. Правда, суть от этого меняется не сильно! В компанию к пшеничной крупе обычно добавляется целая гора пряных трав, и все это сдабривается хорошим оливковым маслом и лимонным соком. Наш салат табуле с кускусом мы решили дополнить овощами (помидорами черри и сладким перцем), от чего вкус блюда стал более выразительным, а цвет — ярким.

20 мин
Салат с ветчиной, хурмой и желе из печеных перцев

Хурма имеет достаточно низкий гликемический индекс, т.е. содержащиеся в ягоде сахара питают организм, но при этом не повышают уровень глюкозы в крови и не скапливаются в виде жировых отложений, а сладкий перец ускоряет обмен веществ и помогает сжигать больше калорий.

1 ч + 2 ч
Летний зеленый суп с рукколой и мятой

Легкий, вкусный и диетический суп для жаркого времени года и для тех, кто следит за своей фигурой.

10 мин + 40 мин
Творожная запеканка с малиной

Легкая и совершенно творожная запеканка приготовлена из обезжиренного творога без добавления сливочного масла. Запеканка богата белком и углеводами и отлично подойдет для легкого перекуса в течение дня.

1 ч + 15 мин
Салат с телятиной, яблоком, грецкими орехами и огурцами

Телятина и орехи насытят организм энергией, свежие овощи и фрукты подарят чувство легкости, а оригинальная заправка соединит всё это в цельное блюдо!

15 мин + 40 мин
Плов с мясом кролика и коричневым рисом

Плов очень сложно назвать диетическим блюдом, но если заменить рис на коричневый и использовать мясо кролика, то блюдо становится не просто вкусным и сытным, но еще и полезным для фигуры.

40 мин
Лимонад из сладкого перца с базиликом

Если бы когда-то раньше мне сказали, что такое сочетание возможно, да ещё в лимонаде, скажу честно, не поверила бы. А оказывается, что даже очень возможно и очень вкусно! Поверьте, этот лимонад из сладкого красного перца с базиликом будет отличным дополнением в вашу коллекцию безалкогольных напитков.

1 ч 30 мин
Вегетарианские голубцы

Голубцы с фасолью и овощами, приготовленные в индийском стиле - с соусом карри.

1 ч 30 мин
Диетический морковный торт ПП

Диетический морковный торт ПП — настоящая находка для тех, кто следит за фигурой и вообще старается питаться правильно. Обратите внимание: этот чудесный десерт готовится без сахара, со стевией, калорийность которой равна нулю. Кроме того, для теста мы используем три белка и только один желток, что тоже способствует большей «диетичности» торта. Ну и, наконец, роль муки выполняют молотые овсяные отруби. Сплошная польза и минимум калорий! А еще этот морковный торт получается необыкновенно нежным, влажноватым и вкусным. Попробовать точно стоит!

1 ч 15 мин + 15 мин
Свекольный квас

Свекольный квас входил в рацион наших с Вами прабабушек и прадедушек. Его подавали на стол в каждом доме, ведь он превосходно утоляет жажду, готовится из натуральных продуктов и рецептура этого витаминного напитка предельно проста. Свекольный квас весьма полезен. Это чудесный исцеляющий бальзам! Пользу принесет абсолютно всем – здоровым здоровье сохранит, а больным поможет его вернуть. Регулярное употребление этого напитка способствует очищению организма от всего вредного и ненужного! Угощайтесь и готовьте на здоровье!

7 ч 10 мин
Творожно - апельсиновая запеканка

Эта запеканка такая вкусная, что уже через час нечего было убирать в холодильник)

45 мин + 5 мин
Легкий и солнечный тыквенный суп-пюре

Хотите ароматного, сытного и одновременно легкого супчика на обед? Тогда этот рецепт для вас! и фигуре не помеха, и семейство довольно уплетает и просит добавки :)

30 мин + 15 мин
Рулет из индейки Пикантный

Готовлю в пароварке, пью много воды, спортом занимаюсь. А если за зиму килограммы лишние прилипнут- капсулами «Орсотен® Слим» спасаюсь!

40 мин + 10 мин
Паштет из нута с яблоками и хлебцами из отрубей

Несмотря на то, что нут имеет высокую калорийность, его успешно используют в диетологии. Помимо этого, из нута готовят превосходный паштет для похудения. Причем паштет позволит не только сбросить излишние килограммы, но и насытить организм полезными веществами. Нут- богат белками, клетчаткой, микроэлементами (железо, калий, марганец, медь, цинк, фосфор и магний), а также витаминами группы B (фолиевая кислота, пиридоксин и тиамин).

30 мин + 24 ч
Рисовая каша с творогом, яблоком и медом

Разнообразим привычный рецепт рисовой кашки творогом, медом, яблоком и мюсли!

30 мин + 5 мин
Фаршированные рулетики из камбалы

Очень вкусные и полезные паровые рулетики из камбалы с миндальными лепестками, помидором и сыром. Камбала – это плоская, сочная, вкусная рыба с темной спинкой и белым брюшком. В ней содержится огромное количество Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, которые ускоряют гибель раковых клеток у больных, находящихся на лучевой терапии. Филе камбалы богато необходимыми для здоровой жизнедеятельности элементами и витаминами: витамином Е, йодом , железом, калием, селеном, магнием, пиридоксином (В6), ретинолом (А), рибофлавином (В2), тиамином (В1), фосфором, цинком. По содержанию селена камбала – один из лидирующих продуктов. И это при учете, что селен в природе встречается довольно редко. Все компоненты в составе камбалы положительно влияют на состояние организма: укрепляют сердце, кости, зубы, придают коже больше эластичности, улучшают работу мозга. Есть у этой рыбы и косметологическая польза. В промышленности из ее филе часто изготавливают коллаген для производства косметики. По качеству этот коллаген наиболее полезный и эффективный, чем полученный из прочих источников.

20 мин + 5 мин
Овощной крем-суп с фрикадельками

Богатый витаминно-минеральный состав овощей, сочетающийся с пользой кедровых орешков, делает блюдо настоящей находкой для любителей низкокалорийной пищи!

20 мин + 15 мин
Тыквенный бочонок с овощными слайсами

Солнечная тыква, запеченная с ароматными травами, в сочетании с нежным цукини, целебной морковью и хрустящими огурчиками подарит чувство сытости без вреда для фигуры!

30 мин + 15 мин
Салат из запеченных овощей с творожным сыром

Основная польза овощей, заключается в том, что они наполняют организм минеральными элементами, витаминами, органическими кислотами, углеводами и полисахаридами. К тому же, большинство овощей улучшают работу органов пищеварения и способствуют нормальной работе организма в целом. Сбалансированное употребление в рационе овощей и фруктов способствует нормальному балансу гормонального фона, красоте волос, кожи, ногтей, отличному настроению и, самое главное, крепкому здоровью. Для тех, кто хочет похудеть, овощи незаменимы, так как являются низкокалорийными продуктами. Одним из вариантов легкого салата есть - запеченные нагриле овощи, которые, сохраняют практически все полезные витамины. Так что кушайте овощи, будьте здоровы и худейте с удовольствием.

15 мин + 15 мин
Шоколадные башенки с творогом, клубникой и мороженым

Сочные ягоды клубники - для повышения иммунитета, творог - для лучезарной улыбки, мята - для спокойствия и овсяные хлопья - для хорошей памяти!

15 мин + 10 мин
Салат фруктовый с моцареллой

Этот салат - просто буйство ярких фруктовых красок и вкуса! Во фруктах содержится много витаминов, которые так нужны нашему организму. Клубника (в 5 ягодах клубники, столько же витамина С сколько в одном большом апельсине), виноград, апельсин, банан. Клубника - калорийность клубники составляет около 38 ккал/100г, что делает ее абсолютно не запретным плодом для дам, следящих за своей фигурой, а также для людей страдающих ожирением, позволяя кушать ее, не уменьшая порции. Виноград является отличным антидепрессантом. В нем находится вещество, которое предотвращает старение кожи, да и всего организма в целом. Вещества, которые находятся в винограде, вырабатывают гормон, который способствует жиросжиганию. Очищает организм, так как он расщепляет шлаки и токсины, и выводит их из организма. Банан способствует выведению лишней жидкости из организма, поэтому тем, кто регулярно ест бананы, можно не беспокоиться о такой неприятности, как отёки. Пищевые волокна, содержащиеся в бананах, прекрасно подходят для профилактики и лечения различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Бананы богаты калием, магнием, цинком, серой. Апельсин является низкокалорийным, витаминным продуктом. При этом он довольно сытный и надолго обеспечивает организм энергией, вовсе не перегружая желудочно-кишечный тракт. Улучшают состояние кожи, волос и ногтей и многое, многое другое.

5 мин + 10 мин
Салат из морепродуктов

Польза салата состоит в присутствии морепродуктов. Кальмары в виде килокалорий не велики, так как пищевые волокна мышечной массы моллюска состоят на 80% из воды. Общее количество микроэлементов, приносящих пользу человеческому организму, составляет 38. Велико содержание калия, магния, натрия, селена, йода, цинка, железа, фосфора. Что касается витаминов, то это просто их кладезь. Большое количество витаминов группы В, С, РР, Е говорит о высокой ценности продукта. А высокое содержание белков на фоне низкого уровня жиров и углеводов делает мясо этого представителя диетическим и легкоусвояемым. Креветки - в состав входят белки, жиры, калий, натрий, сера, фосфор, магний, кальций, цинк, железо, медь, йод, марганец, фтор, кобальт, хром, никель, молибден В, РР, А. У креветок практически отсутствуют жиры, но сами креветки, как продукт, даже в незначительных количествах порций, оставляют после себя ощущение сытости именно с помощью этого продукта в своём рационе женщины и пытаются похудеть, причём – не только пытаются, но и весьма успешно худеют, при этом не жертвуя своим здоровьем и красотой. Ну, а витамин Е, который также входит в состав креветок, издавна принято считать витамином женской красоты, добавьте к этому и аминокислоты – и вы получите уникальный морепродукт для милых дам, которые мечтают о том, чтобы быть самыми красивыми и самыми стройными.

10 мин + 20 мин
Грушевый салат Джей Ло

Я - горячая поклонница Джей Ло. Хочу красивую фигуру, как у неё. Лёгкий салатик с грушей создала. И в честь любимой певицы назвала! С ним фигуры ваши будут стройны, даже ужинать им можно спокойно!

25 мин + 5 мин
Ролл с курицей и овощами

Радует, что в современно мире очень много разговоров, рецептов, постов, блогов и т.п. про правильное питание. Люди, которые сидят на ПП иногда тоже могут мечтать о фастфуде, но покупать его конечно не стоит, проще, а главное полезнее, сделать плезный фастфуд дома, быстро легко и полезно. Предлагаю Вашему вниманию свой вариант ролла с курицей и овощами, который лучше есть конечно не на ужин, но до 18:00 самое то.

45 мин + 15 мин
Овощное рагу с тыквой и корицей

Тыква - это очень универсальный продукт, из нее можно готовить первые, вторые блюда и десерты. К тому же она хороша для тех, кто борется с лишним весом, еще и полезна, и вкусна. В сочетании с овощами и пряностями сойдет и в качестве гарнира и самостоятельного блюда.

45 мин
Салат из курицы со свеклой

Полноценный обед или ужин.

10 мин
Салат с сырниками

Сырники вместо крутонов? А что... вкусно, сытно, полезно!

20 мин
Котлеты из мяса птицы с миндалем и яблоком

Эти котлеты отлично подойдут к обеду или ужину. На гарнир можно использовать салат из свежих овощей и трав. Яблоко придает свежесть и сочность, а миндаль - вкусовую нотку.

30 мин
Овощной салат с фетой, руколой и заправкой на лимонном соке

Приятный легкий салатик, который придется по вкусу любителям свежести.

5 мин + 15 мин
Смузи на завтрак

Прохладительный, освежающий напиток! Зарядит энергией и низкокалориен!

10 мин + 5 мин
Огуречный суп для похудения

Такой суп довольно легкий и при этом отлично утоляет чувство голода, плюс в нем есть полезные вещества и элементы, которые приносят пользу нашему организму.

15 мин
Икра "Пять овощей"

Овощей может быть и больше, они могут быть другими - на ваш вкус. Кислинка томатов балансирует сладость тыквы, а болгарский перец, чеснок и лук дают неповторимый аромат. Да и цвет потрясающий!

10 мин + 50 мин
Салат Витаминный

Освежающий летний салатик. Очень вкусный и очень полезный.

10 мин
1
23
...
6
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Паштет из горбуши с сыром и овощами

Яркий, вкусный и нежный паштет со сливочными нотками. Паштет идеально подойдёт в качестве закуски на каждый день или для праздничного стола. Его можно подавать на тостах, на свежем хлебе и использовать в качестве намазки.

40 мин

Ольга

СТАТЬЯ

Приготовь любимое летнее блюдо и выигрывай призы!

До конца июля на сайте gastronom.ru проходит конкурс "Любимые быстрые летние рецепты". У вас есть возможность выиграть стильные призы!

Анна Куклина

РЕЦЕПТ

Блинный тортик "Русская экзотика"

Название мое понятно: Блины - продукт исконно наш! Экзотика - всегда приятно, За вкус ты многое отдашь!

20 мин + 20 мин

elenalariona

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов