1. Главная
  2. Пряничный домик

Пряничный домик

19 РЕЦЕПТОВ

Пряничные домики прочно ассоциируются с Рождеством, но можно сделать на Пасху пряничную хижину для кролика или домик для ведьмы на Хэллоуин, изменив украшение дома.
Читать далее
ВСЕ ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК19 РЕЦЕПТОВ
1 ч + 20 мин
Пряничный домик новогодний

Если в семье есть дети, они с удовольствием воспримут идею сделать новогодний пряничный домик. Да и взрослые испытают огромное удовольствие, невольно погрузившись в волшебную атмосферу праздника. А еще это отличная возможность провести время всей семьей, без лишней суеты и (желательно!) без тех или иных гаджетов. Вы сами удивитесь тем потрясающе теплым эмоциям и ощущениям, которые возникнут в процессе приготовления «избушки». И обязательно дайте возможность проявить себя маленьким непоседам: пусть они сами вырежут человечков и животных с помощью формочек для печенья и потом поселят в пряничном домике, который обязательно получится, причем идеально.

2 ч 30 мин
Пряничное тесто

Запас пряничного теста позволит вам регулярно баловать близких вкусными лакомствами. Поэтому если в семье любят такую выпечку, внимательно изучайте нашу инструкцию и проверяйте ее в деле. Ничего особо сложного в приготовлении пряничного теста нет: важна лишь внимательность на первых этапах и терпение при вымешивании. И обязательно дайте пряничному тесту хорошо «отдохнуть» в холодильнике, не торопитесь! В результате оно станет очень пластичным, работать с ним будет значительно легче, а изделия из него получатся мягкими и вкусными.

30 мин + 2 ч
Пряничный домик Медовая шкатулка

Сделайте Пряничные домики – любимые поделки на Новый год. Но пластичное имбирное тесто еще и отличный материал для упаковки подарков. Так обидно бывает, когда после праздника выкидываешь ворох бесполезной бумаги, а тут «обертку» можно съесть или поставить на комод. Кондитер Анна Аксёнова (@goonnie) дает проверенный рецепт, по которому ваш первый пряник точно не выйдет комом. В такую "шкатулку" можно сложить съедобные подарки, к примеру, конфеты ручной работы или пряники, приготовленные из того же теста. А можно положить что-то более существенное. А упаковку потом съесть.

1 ч
Как сделать пряничный домик

Каждый год в декабре все европейские столицы застраиваются рождественскими ярмарками. Одна из самых главных и вкусных примет праздника - вкуснейшие пряники. Этот пряничный домик – московская вариация на европейскую тему.

1 ч 30 мин + 1 ч
Торт Дом в шоколаде

В новогоднюю ночь сделайте ужин легким – и не во имя тонкой талии, а для того, чтобы гости оставались еще чуть-чуть голодными, когда вы подадите такой потрясающий торт.

2 ч 30 мин
Шоколадный домик

Пряничные домики знают все. А мы однажды решили сделать вот такой – шоколадно-меренговый. Знаете, чем он особенно хорош по сравнению с пряничным? Он внутри не полый! Там на самом деле есть, что сесть!

1 ч 25 мин + 24 ч
Чайный домик

Чайный пряничный домик - отличное украшение праздничного стола на Новый год или Рождество. Новый Год – это веселый и долгожданный праздник зимы, когда все друзья и родственники собираются за одним столом, обмениваются подарками и приятными поздравлениями. Праздничное чаепитие будет особенно красивым и необычным, если гостям подать чай в красивом домике, который к тому же благоухает имбирно- медовым ароматом с нотками различных специй. А для детей будет особенно интересно снять елочное украшение, которое можно съесть.

2 ч + 45 мин
Пряничный домик

Пряничный домик- главный символ Нового года и Рождества. Для его приготовления понадобятся доступные ингредиенты , немного фантазии и праздничное настроение. Традиция делать домики из имбирного теста зародилась в Германии в 1812 году. Тогда вышла в свет сказка братьев Гримм «Гензель и Гретель». Читателям очень понравился аппетитный пряничный дом, на который набрели заблудившиеся дети. А потому его аналоги вскоре стали неизменным атрибутом рождественских и новогодних ярмарок.

Пряничный домик

Пряничный домик-самая новогодняя выпечка. Аромат пряности,счастья,приближение Нового Года. К украшению можно привлечь детей.

Домик на Рождество

Вдруг послышался изнутри чей-то тоненький голосок: — Кто там ходит под окном? Кто грызёт мой сладкий дом? Отвечают дети: — Это гость чудесный, Ветер поднебесный! И продолжают отрывать и есть кусочки от вкусного домика.

Вырежьте детали домика либо из миллиметровки, либо из гладкого легкого картона. На миллиметровки проще нарисовать детали и вырезать их, но из картона получатся более плотные шаблоны.

Раскатайте тесто на листе бумаги для выпечки. Перед тем, как положить шаблоны на тесто, натрите всю его поверхность небольшим количеством муки. Положите на пласт теста столько шаблонов, сколько поместится. Вырежьте детали острым ножом, часто вытирая его. Немедленно снимайте шаблоны с теста, чтобы они не приклеивались друг к другу. Обрезки теста положите в пакет, чтобы они не сохли. Обрежьте ножницами бумагу вокруг тестяных деталей дома и переложите их вместе с бумагой на противне.

Выпекайте детали домика до тех пор, пока они слегка не зарумянятся в середине, а по краям не станут более темного цвета. Переложите детали пряничного домика на решетку с бумагой и полностью остудите.

Для склеивания деталей домика потребуется довольно много густой сахарной глазури. Наносите клейкую глазурь на детали из кондитерского мешка с ровным отверстием или как можно аккуратнее ложкой или кончиком ножа.

Собирайте пряничный домик на большом подносе, закрытом бумагой для выпечки. Излишки глазури снимайте пальцами. Украсьте домик согласно сезону.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пряничные зайцы

Что подарить друзьям на Новый год? Вот вам хороший совет: вместо банальных свечек и плюшевых игрушек приготовьте пряничных зайцев. Они превосходно подойдут для украшения праздничного стола и будут ...

ГРУППА

Глазурь

Глазурь – белая, цветная или шоколадная – придают кондитерским изделиям особую привлекательность. Самая простая шоколадная глазурь готовится из равного количества тёмного шоколада и жирных ...

РЕЦЕПТ

Торт "Дом в шоколаде"

В новогоднюю ночь сделайте ужин легким – и не во имя тонкой талии, а для того, чтобы гости оставались еще чуть-чуть голодными, когда вы подадите такой потрясающий торт.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов