1. Главная
  2. Пироги с сыром
  3. Пирог с адыгейским сыром

Пирог с адыгейским сыром

20 РЕЦЕПТОВ

Адыгейский сыр на Кавказе очень часто используют для выпечки — равно как сулугуни, осетинский, чанах и многие другие кавказские сыры.
Читать далее
ВСЕ ПИРОГ С АДЫГЕЙСКИМ СЫРОМ20 РЕЦЕПТОВ
Киш с зеленью и адыгейским сыром

Нежный молочный аромат адыгейского сыра, приятная текстура и чуть солоноватый вкус оценят все поклонники натуральных продуктов. По своим вкусовым качествам сыр больше напоминает нежный слабосолёный творог, что открывает множество кулинарных перспектив для его использования.

1 ч 15 мин
Чуду с сыром и зеленью

Дагестанский пирог чуду можно готовить с разными начинками, например, с сыром и зеленью.

1 ч
Осетинский пирог с картофелем и сыром

Осетинские пироги стали у нас популярнее хачапури, их пекут в кулинариях и пекарнях, – но часто делают это не очень хорошо. Попробуйте приготовить такой пирог своими руками! В начинку можно добавить свекольные листья, шпинат или зелень.

1 ч 30 мин
Киш с помидорами

В исполнении Наны Рогава, постоянного автора Gastronom.ru, киш — быстрый пирог с яично-сырной заливкой.

Абхазский ачаш (хачапур)

Абхазский ачаш, который частенько называют хачапуром, от своего грузинского родственника отличается не столько тестом, сколько начинкой. Свежий сыр, который кладут в ачаш, обычно готовят дома, он по виду напоминает домашний творог, и если его отжать, посолить и поставить под пресс, получится то, что мы называем адыгейским сыром. Так что вы в городских условиях вполне можете использовать готовый адыгейский сыр. Ачаш можно подавать сразу, очень горячим, не дожидаясь, пока расплавленный сыр чуть схватится: он и так не вытекает.

2 ч 30 мин
Пирог Киш лорен с черри и адыгейским сыром

Этот вид пирога полюбился нам с первого укуса, теперь пробуем различные вариации.

35 мин
Хачапури с запеченными овощами

Традиционный хачапури состоит из сырной начинки и яйца. Я предлагаю приготовить хачапури на нежнейшем тесте, с сыром и с запеченными овощами. Эту вкуснейшую и необычную идею увидела на канале фудблогера , за что ей благодарна очень. Теперь мы готовим хачапури только в овощном варианте, потому что это сочно, ароматно и очень вкусно!

30 мин + 1 ч
Пирог со свекольной ботвой и молодым сыром

Но что это за пирог, скажу я Вам....Это же почти вкуснейший торт! В начинке у меня сыр местного фермера. Полный восторг! К такому почти торту даже крем подают. В свой соус из домашней сметанки я добавила немного грецких орехов (свекла же их очень любит) и получилась просто сказка или песня.

Мини-пироги с адыгейским сыром и зеленью

Скоро наступит долгожданный сезон первой зелени. Да-да, кто-то скажет, что сейчас и зимой с зеленью в супермаркетах проблем нет. Но я сейчас веду речь о той, что с нежными зелеными листочками, наполненными жизненной силы и энергии. О самой экологически чистой, потому что она с Вашего дачного участка или с огорода мамы или бабушки))) Вот с этой "жизнеутверждающей" зеленью предлагаю испечь чудесные мини-пироги.

Пирог колбасный

Не очень привычная начинка для пирога – но очень удачная, поверьте.

40 ч + 30 ч
Киш с помидорами в шпинатной заливке

В моем кулинарном мире киши - самые гениальные пироги, поскольку столь же универсальны по части миксов и вариаций начинок, как и пицца. Да и тесто здесь совсем не сложное - не то что в дрожжевой выпечке! В сезон свежей зелени грех не воспользоваться шансом приготовить шпинатный киш. Он хорош как на обед, в красивой посуде, так и на природе, "в режиме" пикнинка или барбекю.

Пирог "Улитка с сыром"

Вкусное и сытное блюдо для воскресного завтрака в кругу семьи.

40 мин + 20 мин
Пирог с рукколой, тыквой и адыгейским сыром

Сытный деревенский пирог. Можно использовать любую зелень и сыр.

1 ч + 1 ч

При покупке и кулинарном использовании адыгейского сыра стоит обратить внимание на содержание соли: разные его сорта могут в плане солёности очень и очень отличаться друг от друга. Вот почему для приготовления, например, осетинских пирогов одни сорта адыгейского сыра подходят лучше, чем другие: если нет в наличие настоящего осетинского сыра, лучше использовать солёный адыгейский — или же перемешать адыгейский с брынзой.

Пирог с адыгейским сыром теоретически может быть каким угодно: с адыгейским сыром можно приготовить и киш, и пиццу, и осетинские пироги, и хачапури.

Ниже — некоторые рецепты выпечки с адыгейским сыром.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
28 рецептов

РЕЦЕПТ

Осетинский пирог c сыром и зеленью

Наш осетинский пирог с сыром и зеленью, приготовленный на дрожжах и кефире, конечно же, усовершенствованная версия традиционного, которое готовили на Кавказе испокон веков. Тесто изначально было самым что ни на есть простым, пресным. По сути своей это были две лепешки, начиненные нескоропортящейся начинкой (тем же сыром), идеально подходящие для хранения, например, во время длительного перегона скота с одного пастбища на другое. Позже появилась и дрожжевая версия, близкая к той, что предлагаем мы (вместо кефира хозяйки использовали просто кислое молоко или сыворотку). Заметим, что осетинский пирог с сыром и зеленью — вполне самостоятельное блюдо, которое может заменить один прием пищи. Сытно и очень вкусно!

2 ч 30 мин

Мой Магнит

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов