1. Главная
  2. Реклама
  3. Рецепты итальянской кухни с Domalina

Рецепты итальянской кухни с Domalina

30 РЕЦЕПТОВ

Рецепты итальянской кухни удивительны: изысканные в своей простоте, наполненные ароматом средиземноморских трав, по-домашнему уютные и в то же время зачастую настоящие произведения кулинарного искусства.
Читать далее
ВСЕ РЕЦЕПТЫ ИТАЛЬЯНСКОЙ КУХНИ С DOMALINA30 РЕЦЕПТОВ
Шоколадные бискотти с фундуком

Родом из Италии, эти печенья хорошо приживаются на любой кухне вне зависимости от её месторасположения. Хотя нет! Не приживаются - их слишком быстро съедают...

1 ч
Касатьелло

Перед вами неаполитанский пасхальный пирог. Традиционно его готовят на свином жире, именно он придает пирогу особый вкус. Как и все пасхальные блюда, он наполнен продуктами, которые были запрещены к употреблению после поста: тут сыр и ветчина, колбаса и яйца. Калориийно, конечно, но очень вкусно!

2 ч 30 мин
Фрикадельки в томатном соусе

Фрикадельки в томатном соусе — блюдо вкусное, сытное, простое в приготовлении и очень бюджетное. За что мы его, собственно, и любим! Интересно, что в основе фарша могут быть как говядина в чистом виде, так и в смеси со свининой, а также курица или индейка и даже рыбное филе. То есть, едва ли не каждый сможет найти «свою» основу, сохранив идею рецепта. Главное — чтобы сами фрикадельки были маленькими, не больше грецкого ореха каждая. Тогда они отлично впитают томатный соус и получатся очень вкусными и сочными!

1 ч 30 мин
Пицца с ананасами в духовке

Приготовить пиццу с ананасами в духовке — значит, преподнести близким или гостям настоящий кулинарный сюрприз. Почему? Прежде всего, потому, что это блюдо — сладкое. Но классический принцип приготовления пиццы соблюден: начинка с сыром выкладывается на лепешку из самодельного теста. Правда, в нашем случае, главным ингредиентом является ананас, а не мясо, колбаса или овощи. Да и сыр мы используем сливочный, потому характер пиццы совершенно иной, весьма нетривиальный. Но получается она настолько вкусной, что размышлять на тему традиций или правил, совершенно не хочется. Попробуйте!

1 ч
Панакотта с ванильно-ягодным соусом

Для приготовления панакотты мы использовали свежезамороженную ягоду. Со свежей клубникой десерт получится еще вкуснее.

2 ч 30 мин
Перцы с начинкой по-итальянски

Ужин от редактора Gastronom.ru Ксении Устиновой – это яркое итальянское блюдо.

15 мин

Приготовленные из элементарных продуктов паста, пицца и ризотто, блюда из свежайшей рыбы и морепродуктов, ароманые соусы, волшебное мороженое и выпечка заняли прочное место на столах любителей хорошей еды во всем мире. А на их кухнях появилась особая посуда: ведь пасту не сварить без большой широкой кастрюли, для приготовления соуса к ней понадобится просторный сотейник. И ризотто получится идеальным лишь в правильно подобранной посуде.
Итальянская трапеза немыслима без десерта. Такие нежные десерты, как паннакотта, тирамису, сабайон или аффогато лучше всего выглядят в изящной порционной посуде из стекла или фарфора.

Для осуществления рецептов итальянской выпечки пригодятся разичные формы: плоская с рифлеными бортиками - для кростаты, разъемные формы разного диаметра - для тортов, фаянсовые - для лазаньи и другой запеченной пасты.

Поставьте на стол яркую посуду, расставьте бокалы для вина, не забудьте о скатерти, салфетках и милых украшениях, приготовьте вкусную еду по реуептам итальянской кухни - почувствуйте вкус Италии...

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Лазанья с вешенками и адыгейским сыром под соусом "Бешамель"

Сытная, сочная и аппетитная. Вкусная овощная лазанья на обед и ужин. Очень проста в приготовлении. Особенно придется по вкусу любителям итальянской кухни. Идеально подходит вегетарианцам. Не содержит яиц.

Инна

РЕЦЕПТ

Кальмары в кляре

Кальмары в кляре — превосходная горячая закуска: легкая и необыкновенно вкусная. Скажем прямо: мало кто способен отказаться от столь аппетитных золотистых колечек! Готовится блюдо быстро и просто, но если вы хотите еще более облегчить себе задачу, купите очищенные тушки кальмаров или даже кольца (часто они продаются замороженными). Что касается кляра, постарайтесь вымесить его до гладкости, чтобы не было даже малейших комочков (можно даже протереть через мелкое сито). В этом случае жидкое тесто идеально ровно покроет кольца кальмаров, и они будут выглядеть невероятно привлекательно!

45 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов