1. Главная
  2. Рецепты с соей
  3. Соевое мясо

Соевое мясо

3 РЕЦЕПТА

Соевое мясо – альтернатива мясу животных не только для вегетарианцев и веганов, но и для тех людей, которые пытаются снизить вес. В соевом мясе, действительно, нет никаких жиров, но высоко содержание белка растительного происхождения. Некоторые виды соевого мяса содержат наполнители из продуктов с высоким содержанием углеводов, например, обычной пшеничной муки, что повышает его калорийность. Обратите на это внимание, выбирая соевое мясо.
Читать далее
ВСЕ СОЕВОЕ МЯСО3 РЕЦЕПТА
Соевое мясо по-домашнему

Соевое мясо по-домашнему – блюдо для тех, кто не хочет лишать себя маленьких гастрономических радостей во время поста либо по каким-то иным причинам не ест пищу животного происхождения. Жаркое из соевого мяса получится таким же по содержанию и по вкусу, как и блюдо из обычного мяса. Уверены, даже завзятые мясоеды не почувствуют разницы. Соя, из которой производится растительное мясо, содержит много белка, поэтому считается очень питательным продуктом. При этом в соевом мясе полностью отсутствует вредный холестерин, что пойдет здоровью только на пользу.

1 ч
Плов с фасолью

Очень вкусный и сытный плов, в нем очень хорошо сочетаются фасоль с рисом и специями. Иногда полезно отойти от традиционных рецептов и попробовать что-нибудь новое. Рекомендую!

1 ч
Спагетти болоньезе (веган)

Удачный вариант превращения из мясного блюда в вегетарианское. Вегетарианские (и веганские) блюда тоже могут быть очень вкусными!

Можно придумать множество рецептов с соевым мясом: это различные сэндвичи, бургеры и прочие бутерброды, всевозможные рагу и салаты. Соевое мясо не такое ароматное, как «настоящее», поэтому в блюдах его хорошо сочетать с сочными овощами яркими, насыщенными приправами.

Перед приготовлением соевое мясо рекомендуется замочить в небольшом количестве теплой воды, а потом с ним можно обращаться точно так же, как с кусочками обычного мяса: обжарить на сковороде или на гриле, потушить, использовать в качестве начинки в изделиях из теста. Попробуйте, возможно, и вам удастся придумать интересные рецепты с соевым мясом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Соевое мясо

Соевое мясо – альтернатива мясу животных не только для вегетарианцев и веганов, но и для тех людей, которые пытаются снизить вес. В соевом мясе, действительно, нет никаких жиров, но высоко содержание белка растительного происхождения.

gastronom

Анна Куклина

Продукты, которые скрасят жизнь в пост

В наше время пост перестал быть испытанием для организма. Ведь есть много продуктов, способных с успехом заменить привычные мясо, молоко и масло. И если немного постараться, то можно с легкостью сделать постное меню разнообразным и вкусным.

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов