1. Главная
  2. Гарниры
  3. Гарнир к курице

Гарнир к курице

16 РЕЦЕПТОВ

Самый простой гарнир к курице – тот, который готовится вместе с ней. Действительно, что может быть проще, чем положить рядом с запекающейся курицей ломтики картофеля или хлебные кнели, яблоки или айву, маленькие кочанчики цветной капусты или кусочки тыквы? Или же добавить побольше разных овощей в жаровню, где тушатся кусочки курицы. Во время приготовления гарнир пропитается ароматами основного блюда, образуя с ним единое целое.
Читать далее
ВСЕ ГАРНИР К КУРИЦЕ16 РЕЦЕПТОВ
1 ч 30 мин
30 мин
Гарнир из брокколи и цветной капусты

Гарнир из брокколи и цветной капусты - это не только вкусное дополнение к мясу, птице или рыбе, но и настоящее украшение праздничного стола. Новогоднюю композицию из разных видов капусты оценят не только взрослые, но и дети.

30 мин
Паста с цветной капустой

Паста и цветная капуста — оригинальное и гармоничное сочетание.

30 мин
Фальшивое картофельное пюре с сыром

Это пюре особенно хорошо для тех, кто по какой-то причине не ест картофель. Сидит на диете Аткинса, например. Или просто картошку не любит. Из цветной капусты оно получается необыкновенно вкусным и оригинальным, да еще и очень полезным.

1 ч
Пюре из кольраби, сельдерея и картофеля

Любите ли вы картофельное пюре также как и мы? Мы его не только любим, но и мечтаем о совершенном овощном пюре, поэтому всячески экспериментируем с этим блюдом. В этот раз к картошке мы добавили клубень сельдерея и кольраби и растолкли овощи в пюре - нам понравилось, оцените и вы эту нежную, пышную массу.

1 ч
30 мин
Тушеные перцы

Тушеные перцы, пожалуй, самое осеннее блюдо: яркое и нарядное. Простой набор ингредиентов и легкость приготовления делают его весьма популярным среди кулинаров. Не поверите, но результат вас впечатлит! Овощная закуска хороша и тем, что будет вкусной как в теплом, так и холодном виде. Изюминка – каперсы – необычная приправа родом из Средиземноморья. По сути, это нераскрывшиеся бутоны колючего кустарника каперсника, замаринованные в уксусе и масле. Диковинное растение подарит блюду пряно-горчичный аромат и вкус. Их понадобится буквально немного, чтобы даже пресная еда заиграла по-новому. Заменить другим ингредиентом практически невозможно. Разве что попробовать добавить вместо каперсов мелко нарезанные острые маринованные огурцы или оливки.

1 ч

Гарнир к курице, обжаренной на сковороде или гриле, скорее всего придётся продумать отдельно. В зависимости от аппетита и отношению к подсчёту калорий, им может послужить и плотное блюдо из крупы, и лёгкий салат. Зачастую самым подходящим гарниром оказывается свежий хлеб, ведь он отлично впитывает любые соусы и не перебивает вкус основного блюда.

Не забывайте о фруктах и даже ягодах, многие из них очень удачно сочетаются с курицей, добавляют яркость и свежесть ее не слишком выразительному мясу.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Курица целиком

Для того чтобы приготовить курицу целиком, подойдёт и цыплёнок весом 450 г, и огромная птица весом 2.7 кг. На одну порцию достаточно 450 г курицы. А цыплёнок указаного веса – идеальная порция для ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов