1. Главная
  2. Ни дня без сыра
  3. Рецепты с сыром Сэнт Агюр

Рецепты с сыром Сэнт Агюр

30 РЕЦЕПТОВ

Несмотря на свою молодость – сыр Сэнт Агюр производится во французском местечке Велэ в верховьях Луары лишь с 1988 года – этот сыр завоевал любовь не только во Франции, но и во многих странах Европы.
Читать далее
ВСЕ РЕЦЕПТЫ С СЫРОМ СЭНТ АГЮР30 РЕЦЕПТОВ
Картофельный суп с сыром на овощном бульоне

Картофельный суп с сыром на овощном бульоне – простое, но изысканное первое блюдо, которое вы приготовите быстро и без особых хлопот! Маленькая хитрость: чтобы овощной бульон всегда был у вас под рукой, сварите его заранее. В дело могут пойти все обрезки овощей – остатки моркови, семенные коробочки и перегородки сладкого перца, ножки грибов, стебли пряных трав, остатки головок лука или зубчиков чеснока. Варите бульон на слабом огне в течение 30 мин, процедите и разлейте в небольшие контейнеры, а после заморозьте и используйте по мере необходимости. В этом рецепте мы используем как раз овощной бульон, но вполне допустимы некоторые вариации. Попробуйте сделать суп на курином бульоне или просто на воде.

1 ч
Салат Кобб

Салат Кобб — тот самый случай, когда рецепт блюда возник по принципу «слепила, из того что было». Общепринятая версия его появления на свет такова. Однажды, в 1937 году владелец голливудского ресторана Hollywood Brown Derby Роберт Кобб сильно проголодался вечером, зашел на кухню заведения и сгреб в тарелку остатки нарезанных овощей, зелени и курицы, а также добавил туда немного бекона, который жарил один из поваров. Ну и затем полил классической французской заправкой с уксусом. Изобретенное спонтанно блюдо так понравилось ему самому, что он предложил ввести его в меню. Затея удалась! Говорят, что с этого времени до закрытия ресторана в 1985 году было продано более сорока миллионов порций салата Кобб. Попробуйте приготовить его и вы, руководствуясь нашим проверенным рецептом.

15 мин
Острые крылышки Баффало в духовке

Приготовьте острые крылышки «Баффало» в духовке и совершите виртуальное путешествие на родину этого блюда — в одноименный американский город. Кстати, там вариантов этой горячей закуски насчитывается больше сотни! Рецептов-то много, но способ приготовления, чаще всего, один: куриные крылышки традициионно жарят во фритюре до аппетитного хруста. Мы же решили «оздоровить» это блюдо и одновременно ускорить процесс его создания. Поэтому острые крылышки «Баффало» в этом варианте не маринуются и готовятся в духовке. Пострадал ли от этого вкус блюда? Нисколько! Острые крылышки «Баффало» получились просто потрясающе вкусными.

1 ч
Салат с испанскими оливками

Испанцы вряд ли едят свои оливки в таком сочетании. Но мы не стремимся к аутентичности, нам просто хочется прийти домой чуть пораньше и быстро-быстро сделать себе что-нибудь очень-очень вкусное. Например, салат с оливками, сыром и зеленью.

15 мин
Зеленый салат с грушами-гриль

Этот салат с грушами - чудесный. И чудо совершает гриль! Он отдаёт сочной груше свой жар, напоняя её дополнительным ароматом и вкусом. Вам наверняка понравится груша на гриле. Готовьте её почаще.

15 мин
Суп-пюре из цветной капусты и брокколи

Не стоит жаловаться на нехватку витаминов – их можно найти даже в это время года, причем не только в фирменных упаковках. В первый весенний день попробуйте приготовить этот вкуснейший витаминный супчик, не требующий никаких особых усилий.

1 ч
Фокачча с сыром

Фокачча – традиционный итальянский хлеб круглой формы. Часто ее выпекают, присыпая сверху пряными травами, нарезанными маслинами или вялеными томатами. Очень популярна фокачча с базиликовым песто и сыром.

2 ч 30 мин
Швейцарские блинчики с сыром и орехами

Вы предпочитаете блинчики с несладкой начинкой? Вот вам прекрасный вариант для сытного завтрака: голубой сыр, орехи и сливки.

45 мин + 2 ч

В нашей стране у этого сыра с благородной плесенью тоже множество поклонников, по достоинству оценивших его нежный вкус и упругую, кремовую консистенцию.

На полках супермаркетов сыр Сэнт Агюр легко узнать: головки весом 2.3 кг имеют оригинальную восьмигранную форму. Продается сыр также расфасованным по 125 г, что очень удобно, если по рецепту его нужно совсем немного.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
1 ч 30 мин

Елена Шашкина

РЕЦЕПТ

Салат с испанскими оливками

Испанцы вряд ли едят свои оливки в таком сочетании. Но мы не стремимся к аутентичности, нам просто хочется прийти домой чуть пораньше и быстро-быстро сделать себе что-нибудь очень-очень вкусное. Например, салат с оливками, сыром и зеленью.

15 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов