1. Главная
  2. Напитки в мультиварке

Напитки в мультиварке

14 РЕЦЕПТОВ

Каши и гарниры, вторые блюда и супы, десерты и даже напитки в мультиварке получаются просто прекрасно. Возможно, в сборнике рецептов для мультиварки напитки представлены не очень широко. Но этот недостаток легко компенсируется вашей фантазией.
Читать далее
ВСЕ НАПИТКИ В МУЛЬТИВАРКЕ14 РЕЦЕПТОВ
Компот из абрикосов в мультиварке

Компот из абрикосов в мультиварке готовится очень просто. Вернее, в ней мы предлагаем варить сироп, потому что это очень удобно для хозяйки. Ведь если готовить его на плите, вам придется стоять и контролировать процесс, чтобы сахар растворился, а потом, чтобы кипящая жидкость «не убежала» из кастрюли. В мультиварке же сироп варится сам по себе, так что, останется только залить им абрикосы в банках и далее действовать по нашей подробной инструкции. Кстати, сами плоды не подвергаются отдельной термической обработке, а значит, по максимуму сохраняют витамины и минералы. И это тот самый случай, когда компот из абрикосов получается не только вкусным, но и полезным.

30 мин
Домашний йогурт в мультиварке

Можно ли готовить домашний йогурт в мультиварке? Вполне, если в имеющемся у вас кухонном приборе имеется специальная функция. Будьте готовы к тому, что домашний йогурт будет отличаться от магазинного и по консистенции, и по вкусу. В лучшую сторону, разумеется! Во-первых, домашний йогурт получается более густым, так как он термостатный. Во-вторых, вкус его более нежный и приятный. Ну и, наконец, нельзя не отметить, что домашний йогурт — натуральный, потому более полезный. Ведь что бы там ни обещали нам производители этого кисломолочного продукта, в него непременно добавляют как минимум те или иные искусственные вещества, способствующие более длительному хранению. Поэтому готовьте домашний йогурт в мультиварке и радуйте близких вкусным полезным продуктом!

6 ч 30 мин
Горячий шоколад с апельсиновой цедрой в мультиварке

Чем удобна мультиварка, так это тем, что в ней можно приготовить горячий шоколад на большую. компанию. И при этом не надо следить зв тем, чтобы молоко не убежало в буквальном смысле.

15 мин

Возьмите фрукты в любом сочетании по вашему вкусу, добавьте воду, сок или вино, приправьте пряностями – и к назначенному времени получится напиток с неожиданным, ярким вкусом. А какие великолепные компоты из сухофруктов получаются в мультиварке, будь то донской узвар из фруктового ассорти или немецкий компот из чернослива с корицей.

Но возможности приготовления напитков в мультиварке не ограничены компотами и морсами. Горячий шоколад, какао, бодрящие напитки из имбиря, апельсинов и лимонов – все эти напитки, традиционные и не очень, удобно готовить с помощью этого полезного прибора.

Отдельно стоит отметить ещё один класс напитков в мультиварке: молочные напитки. Если вы никогда не делали дома топлёное молоко, обязательно попробуйте приготовить его в мультиварке. А затем добавьте немного сметаны или кислого молока, и получится другой прекрасный напиток – ряженка. Кислое молоко, йогурт, кефир – все эти полезные напитки можно – и нужно – готовить в мультиварке.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Напитки
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов