1. Главная
  2. Что приготовить на ужин
  3. Что приготовить на ужин из крупы

Что приготовить на ужин из крупы

12 РЕЦЕПТОВ

Придумывая, что приготовить на ужин из круп, вы, как правило, отвечаете и на вопрос «что приготовить на ужин недорого». Потому что даже такие недавно ещё редкие и даже экзотические крупы, как кускус, булгур и кинва (киноа) стали стоить вполне разумных денег.
Читать далее
ВСЕ ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА УЖИН ИЗ КРУПЫ12 РЕЦЕПТОВ
Гречневая каша с рыбными консервами

Гречневая каша с рыбными консервами кажется вам удивительным сочетанием? На первый взгляд – возможно. Но это не отменяет гармоничного вкуса всего блюда, особенно, если добавить в него оливки и оливковое масло (кашу маслом точно не испортить). А вы теперь знаете, что хорошо сочетается с гречкой (и это не только грибы или мясо), и как разнообразить гречневую кашу для повседневного меню. В качестве завершающего полезного штриха предлагаем украсить гречку с рыбой зеленью – подойдет зеленый лук, петрушка, базилик. А еще рекомендуем добавить к луку при обжарке морковь – дополнительная клетчатка лишней точно не будет, а очень даже наоборот.

30 мин
Гречка с курицей и грибами

Гречка с курицей и грибами — отличный способ пустить эту крупу в дело, если вдруг ваши собственные варианты ее реализации неожиданно закончились, и близкие просят чего-то нового. Прелесть нашего блюда в том, что оно нравится практически всем. Даже тем, кому гречка кажется слишком сухой и унылой! Грибы обеспечивают блюду замечательный аромат, курица — сытность, а сметанный соус — необходимую сочность. Практически само совершенство! Гречка с курицей и грибами готовится очень просто и довольно быстро, поэтому непременно включите ее в список семейных блюд, предназначенных для ужина в будни.

1 ч
Перец, фаршированный кускусом с грибами

Откройте для себя новое сочетание: кускус и грибы. Такая начинка будет хорошей альтернативой привычной начинке из мяса с рисом. А кусочек расплавленного сыра завершит вкусовую композицию.

1 ч
Булгур с орехами

Ужин в восточном стиле от от кулинарного блогера Петра Голавского.

30 мин + 10 мин
Морковные котлетки

Шеф-повар ресторана Эларджи Изо Дзандзава предлагает по-новому взглянуть на морковь, приготовив из нее полноценный ужин.

1 ч
Рис с креветками

Рис с креветками — просто идеальное блюдо для ужина в будни: легкое, быстрое и сытное. А еще оно легкоусвояемое, поэтому после него ваш сон точно будет добрым. Приятно также, что список ингредиентов довольно короток и все они доступны. Тех же креветок потребуется всего полкило на четверых. Согласитесь, вполне посильная трата! Что касается лука-порея, его вполне можно заменить белым луком, который часто обнаруживается в так называемых «магазинах шаговой доступности». Ну а с приготовлением риса с креветками справится даже подросток, имеющий хотя бы небольшой кулинарный опыт.

1 ч

В кулинарном плане крупы давно уже вышли из рамок скучных каш и, можно сказать, вошли в моду. Мы узнали, что перловка может быть вкусной, кукуруза - интересной, пшеница - необычной. Блюда из круп прекрасно насыщают, вкусны и чаще всего довольно просты в приготовлении.

Правда, решить, что приготовить на ужин из круп, лучше заранее: практически всегда крупы требуют затрат времени и некоторого внимания. Но здесь вам на помощь придёт мультиварка: с ее помощью блюда из круп готовятся безупречно и к назначенному времени.

Разнообразные пловы, ризотто, запеканки, крупяные биточки, рассыпчатые каши и всевозможные салаты – вот далеко не полный список блюд, которые можно приготовить на ужин из круп. Крупы прекрасно сочетаются со всеми бобовыми, а так же со многими овощами, специями и приправами и пряными травами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
40 мин + 10 мин

Рустам Тангиров

СТАТЬЯ

Как приготовить идеальный суп с гречкой, пшенкой и перловкой

Шеф-повар Дмитрий Шуршаков (ресторан Seven и Barceloneta Tapas Bar) большой поклонник всевозможных круп. Он щедро делится полезными советами по приготовлению супов с пшеном, гречкой и перловкой.

Андрей Захарин

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов