1. Главная
  2. Что приготовить на ужин
  3. Что приготовить ребенку на ужин

Что приготовить ребенку на ужин

19 РЕЦЕПТОВ

Что приготовить на ужин ребёнку? То же самое, что и себе, только ещё вкуснее! Но если говорить серьёзно, ответ на этот вопрос во многом зависит не только от возраста ребёнка. Многие дошкольники ужинают в детском саду, значит, дома садятся за стол скорее только «за компанию». Предложите им что-то лёгкое и любимое: свежий творог с ягодами, сырники с фруктами, овощные оладушки. Или просто маффины, кексы, кусочек пирога с чашкой чая или какао.
Читать далее
ВСЕ ЧТО ПРИГОТОВИТЬ РЕБЕНКУ НА УЖИН19 РЕЦЕПТОВ
Гречка с курицей и грибами

Гречка с курицей и грибами — отличный способ пустить эту крупу в дело, если вдруг ваши собственные варианты ее реализации неожиданно закончились, и близкие просят чего-то нового. Прелесть нашего блюда в том, что оно нравится практически всем. Даже тем, кому гречка кажется слишком сухой и унылой! Грибы обеспечивают блюду замечательный аромат, курица — сытность, а сметанный соус — необходимую сочность. Практически само совершенство! Гречка с курицей и грибами готовится очень просто и довольно быстро, поэтому непременно включите ее в список семейных блюд, предназначенных для ужина в будни.

1 ч
Спагетти болоньезе с грибами

Такой вариант спагетти болоньезе с грибами — из тех, что называют «быстрыми», ведь по классическому рецепту соус для этого блюда готовится несколько часов. Но, согласитесь, позволить себе такую роскошь может не каждый и далеко не всегда. Поэтому мы решили найти разумное решение, от которого вкус блюда нисколько не пострадает. Чтобы соус болоньезе приобрел особую «глубину», было решено добавить тушенку, вернее, желе из нее. По сути это тот же бульон, но в случае с консервами нам не придется тратить время на его приготовление. Мясо же из банки не используется: основу соуса составляет измельченная говяжья вырезка. Ну и, наконец, нельзя не сказать о грибах, которые придают болоньезе особенный вкус и аромат. Получается вкусно, в чем вы легко убедитесь, если проверите наш рецепт в деле.

1 ч
Шопский салат

Милка Русева, шеф-повар болгарского ресторана "Баба Марта", уверена, что шопский салат можно есть и на завтрак, и на обед, и на ужин.

30 мин
Гратен из цукини

Изысканное в своей простоте блюдо, которое нравится практически всем. Оно абсолютно универсально, может служить и завтраком, и обедом, и ужином. И времени на его приготовление практически не требуется, и подавать такой гратен можно горячим в качестве основного блюда или холодным на закуску. Получается очень по-дачному.

1 ч
20 мин + 15 мин
Запеканка из семги, цветной капусты и брокколи

Автор Gastronom.ru Ольга Могилюк уверена: чтобы приготовить вкусный ужин не обязательно совершать многочасовой подвиг у плиты.

50 мин
Пенне с чесноком, горошком и брокколи

Заместитель главного редактора журнала «Гастроном» Марианна Орлинкова предлагает вкусный и полезный ужин, который к тому же быстро готовится.

40 мин
Рыба с овощами

Блогер Алеся Устинова предлагает универсально блюдо из рыбы с овощами. Хорошо с любым гарниром.

1 ч
Говядина в сливочном соусе

Елена Ильина предлагает на ужин мясо с пастой. Без хлопот и вкусно.

40 мин
Рыба, запеченная в пергаменте

Рыба, запеченная в пергаменте, — тот самый случай, когда диетическое блюдо совсем не означает «скучное»: оно отличается изысканным вкусом и насыщенным ароматом. Почему? Потому что в конвертике из пергамента рыба томится в маринаде, да еще и в компании с луком-пореем и кружочками апельсина. В процессе приготовления филе пропитывается соками всех ингредиентов, и на выходе мы имеем совершенно потрясающее блюдо. Рыбу, запеченную в пергаменте, можно предложить на ужин всей семье и даже детям, если, конечно, у них нет аллергии на цитрусовые.

30 мин
Морковные котлетки

Шеф-повар ресторана Эларджи Изо Дзандзава предлагает по-новому взглянуть на морковь, приготовив из нее полноценный ужин.

1 ч
Конкильони с куриным фаршем

Блогер Светлана Зарецкая советует держать на кухне небольшой запас пасты и консервированных помидоров. Если добавить к ним немного куриного фарша, получится прекрасный ужин.

1 ч
Рыба под сырно-горчичным соусом

Редактор сайта Gastronom.ru Ольга Родионова предпочитает готовить блюда, в которых продукты подвергаются минимальной обработке. В таком случае и приготовление упрощается: остается завести таймер минут на двадцать - и готово!

30 мин
Куриные ньокки

Анна Филонова, редактор сайта Supersdovnik.ru, предлагает познакомиться с блюдом скандинавской кухни — ньокки из курицы.

15 мин
Запеканка из цуккини с брынзой

Следуя рекомендациям театрального художника Надежды Яшиной, можно приготовить очень вкусный и оригинальный ужин, на который даже хочется пригласить гостей.

1 ч
Паста карбонара с цуккини

Блогер сайта Gastonom.ru Олеся Буняк предлагает эксперимент - пасту карбонара с цуккини. Дерзкий замысел!

30 мин
Рис с креветками

Рис с креветками — просто идеальное блюдо для ужина в будни: легкое, быстрое и сытное. А еще оно легкоусвояемое, поэтому после него ваш сон точно будет добрым. Приятно также, что список ингредиентов довольно короток и все они доступны. Тех же креветок потребуется всего полкило на четверых. Согласитесь, вполне посильная трата! Что касается лука-порея, его вполне можно заменить белым луком, который часто обнаруживается в так называемых «магазинах шаговой доступности». Ну а с приготовлением риса с креветками справится даже подросток, имеющий хотя бы небольшой кулинарный опыт.

1 ч

Ужин школьника или «домашнего» ребёнка может быть более сытным, но вряд ли стоит готовить его специально: при правильно организованном питании родителей и дети не останутся голодными! Блюда из круп, мясные и овощные рагу, макароны с соусами или просто с сыром составят прекрасный ужин ребенка. Конечно, придётся отрегулировать количество специй, исключить грибы, продукты, вызывающие аллергию, и те, которые ваш ребёнок просто не любит. Надеемся, наши рецепты помогут вам не просто накормить ребёнка ужином, но и привить вкус к хорошей еде!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Питание детей: чем заесть гранит науки

Сценарий известен: утром поднятый с постели ребенок старается оттянуть момент расставания с теплым одеялом. Времени на завтрак не остается, да и есть спросонья не хочется. В лучшем случае родителям удается заставить его съесть бутерброд. Школьный завтрак часто сводится к нецелевому использованию сырков и булочек – кто самый меткий? Выданные на обед деньги тратятся на услужливо предлагаемые школьным буфетом чипсы, пиццу и колу, а до полноценного домашнего ужина еще очень далеко. И так каждый день. Что делать? Ответ на этот вопрос придется разделить на две части – теоретическую и практическую

Любовь Трофименко, доктор медицинских наук

РЕЦЕПТ

Колбаски в пиве - мама разрешила

Мясо и пиво – мужское сочетание, но такие колбаски придутся по вкусу всем членам семьи. Замаринованные в пиве колбаски станут гораздо мягче и нежнее, так как в пенном напитке содержатся ферменты, способствующие размягчению мяса. Необычный вкус колбасок вас приятно удивит: в нём будет ощущаться аромат чёрного хлеба, тогда как пивной запах уйдет.

50 мин

gastronom

СТАТЬЯ

Умный в маму!

Чтобы был «красивый в маму и умный в папу» – это мечта всех молодых родителей. Однако ученые из Глазго доказали (правда, пока только на мышах), что именно мамины гены определяют, насколько будут умны дети.

Анна Артемова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов