1. Главная
  2. Реклама
  3. Рецепты с морепродуктами и пельменями от VICI

Рецепты с морепродуктами и пельменями от VICI

42 РЕЦЕПТА

Польза морепродуктов для нашего организма не вызывает никаких сомнений. Пренебрегать продуктами моря — значит лишать себя ценнейших витаминов и микроэлементов.
Читать далее
ВСЕ РЕЦЕПТЫ С МОРЕПРОДУКТАМИ И ПЕЛЬМЕНЯМИ ОТ VICI42 РЕЦЕПТА
Тимбали из лосося с огуречным папарделле

Перед праздником важно оставить время для себя – навести красоту и немного отдохнуть. Предлагаем вам рецепт блюда, которое можно приготовить заранее и спокойно заниматься другими делами. Тимбали из лосося с огуречным папарделле – изысканная закуска, которая никого не оставит равнодушным за праздничным столом. Лосось, начиненный мясом краба в сочетании со сливочным и твердым сыром и дополненный «лапшой» из свежего огурца в пикантной заправке, будет очень эффектно смотреться даже среди главных застольных блюд.

20 мин + 2 ч
Жюльен из крабового мяса в слоеном тесте

Жюльен из крабового мяса в слоеном тесте – горячая закуска для особых случаев. Традиционно жюльен подают в кокотницах – небольших формочках из металла или керамики. Мы предлагаем заменить их волованами. Этим красивым словом называют небольшие стаканчики, или башенки, выпеченные заранее из хрустящего слоеного теста. Свободную серединку волованов наполняют несладкой начинкой, в нашем случае – сливочным жюльеном из краба. Затем их посыпают тертым сыром и еще немного запекают в духовке, в течение буквально нескольких минут. Чтобы сыр расплавился, и волован покрылся золотистой корочкой. Для приготовления жюльена без кокотниц предпочтительно выпекать формочки-волованы из бездрожжевого слоеного теста, именно из него получаются самые высокие, воздушные и слоистые изделия.

1 ч
Салат с креветками и апельсином

Пробовали ли вы когда-нибудь салат с креветками и апельсинами? Если нет, то сделать это непременно стоит, даже если такое сочетание кажется вам сомнительным. Как ни странно, креветки дивно хороши именно в компании с кисло-сладкими апельсинами. А если еще и дополнить такой букет правильной заправкой на основе меда с соевым соусом, чесноком и лимонным соком, то получится не много ни мало настоящий кулинарный шедевр. И, наконец, будет особенно прекрасно, если вы выложите ингредиенты салата с креветками и апельсинами на слой хорошей ароматной руколы: она добавит вкусу блюда великолепные пряные ноты, которые в данном случае точно не будут лишними.

15 мин
Яйца, фаршированные креветками

Яйца, фаршированные креветками, — это уже претензия на что-то большее, чем банальная закуска, которую можно подавать на стол хоть каждый день. Согласитесь, такой вариант даже выглядит очень празднично! Правда, наш рецепт предусматривает использование креветок лишь в качестве украшения, но вы, если хотите, вполне можете добавить их в начинку, предварительно измельчив ножом. Получится еще вкуснее! Кстати, яйца, фаршированные креветками, станут отличным вариантом для реализации крашенок, которые образуются дома после пасхи в огромном количестве. Воспользуйтесь нашим рецептом и побалуйте близких!

15 мин
Блинчатый пирог

Такой блинчатый пирог вполне может претендовать на звание главной холодной закуски праздничного стола, посвященного Масленице: смотрится блюдо великолепно, да и вкус его не подведет хозяйку! Неожиданное сочетание сельди, кислого яблока и шпината понравится не только гурманам, но и тем, кто обычно не слишком жалует кулинарные эксперименты. Просто убедите последнего попробовать хотя бы кусочек этого блинчатого пирога и с удовольствием наблюдайте, как недоверие на лице сменится искренним восторгом!

2 ч 30 мин
Креветочный коктейль

На свете существует миллион рецептов креветочного коктейля. Чтобы не быть банальными (сваренные не вами креветки + соус тысяча островов), сделайте этот, эквадорский вариант – соctel de сamarones.

5 мин + 30 мин
Картофельные тарталетки с сельдью

Картофельные тарталетки с сельдью - рецепт закуски из самых простых ингредиентов, которые есть на кухне у каждой хозяйки. Главное выбрать селедочку бочковую, ароматную с ярким вкусом.

1 ч
Креветки с чесноком

Креветки с чесноком, очень простое и быстрое блюдо, относится к азиатской кухне, которая подразумевает затейливое смешение вкусов и ароматов. Что мы имеем в виду? Что кислое в этом рецепте сочетается со сладким, соленым и острым, причем необыкновенно гармонично. Кстати, если вы не очень любите жгучий вкус, на первый раз уменьшите количество острого перца, имбиря и чеснока. Остальные же ингредиенты оставьте без изменений. Попробуете «мягкий» вариант — затем решайтесь на более пикантный. Ну а далее окончательно определяйтесь с рецептом креветок с чесноком, записывая или запоминая оптимальное количество ингредиентов.

15 мин
Сельдь в томатном маринаде

В странах Скандинавии, сельдь – главный продукт. Селедку жарят, варят, парят и, конечно, маринуют. Чтобы попробовать все местные маринады с селедкой, не хватит и двух месяцев.

2 ч 30 мин
2 ч 30 мин
Бретонский рыбный салат

В этом салате очень важен соус, как, впрочем, и во всех французских блюдах.

30 мин
Креветки в кляре с овощами

Креветки в кляре с овощами — легкое и очень вкусное блюдо, которое вполне можно подать на ужин в будни. Обратите внимание, что в составе жидкого теста нет яиц — только мука, разрыхлитель, кукурузный крахмал, вода и растительное масло. Благодаря этому кляр получается необыкновенно нежным, а после жарки — особенно хрустящим. Что касается креветок, лучше, конечно, выбирать крупные: мелкие больше подходят для салатов или соусов к пасте. И помните, что блюдо следует подавать сразу после приготовления, поэтому правильно рассчитывайте время.

1 ч
Салат рукола с авокадо и креветками

Микс салата рукола с авокадо и креветками, а также с помидорами черри смело можно назвать идеальным. Горьковато-ореховый вкус ее резных листочков гармонично сочетается со всеми прочими участниками этого оригинального микса. Нельзя не отметить и удачное сочетание текстур ингредиентов: обволакивающей нежности ломтиков маслянистого авокадо, сочности помидоров, упругости креветок. Заправляется такой салат с руколой пикантным соусом из оливкового масла, слегка взбитого с бальзамическим соусом. В результате получается восхитительное блюдо, легкое и не слишком калорийное, которое по достоинству оценят все, кто его попробует.

15 мин
Салат из яблок и крабового мяса

Салат из крабовых палочек подкупает своей простотой, доступностью и легкостью приготовления. Можно для разнообразия подачи выложить массу на листья свежего салата, ломтики помидоров, сладкого перца или нафаршировать половинки вареного яйца. А еще натереть ингредиенты на терке, сделать небольшие шарики и обсыпать их тертым твердым сыром — эффектная закуска готова!

15 мин

Сегодня мы представляем вам подборку рецептов с морепродуктами, которые, без сомнения, украсят ваш стол как в выходные, так и в будние дни — и станут вам хорошим подспорьем, если вы заботитесь о том, чтобы поддерживать свой организм в хорошей форме. Для приготовления всех этих блюд отлично подойдут морепродукты от бренда VIČI.

Чем морепродукты от VIČI отличаются от продукции других производителей? VIČI идет по пути очистки состава продукции от необязательных пищевых добавок с буквенным кодом «Е». Например, в составе крабовых палочкек VIČI — только те добавки, без которых продукт вообще нельзя изготовить, нет консервантов, усилителей вкуса и аромата.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Дикий рис с морепродуктами

Весной, когда нам особенно не хватает витаминов и мы ощущаем упадок сил, самое время задуматься об изменении своего рациона. И основой сбалансированной диеты в этот период может стать рис.

30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Салат из морской капусты

Вкусный , легкий , сытный салат с рисом и морской капустой идеально подойдет для постного стола и правильного питания!

Аня С

35 мин + 25 мин

Алевтина Семенова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов