1. Главная
  2. Праздничное меню для всех влюбленных

Праздничное меню для всех влюбленных

37 РЕЦЕПТОВ

На рубеже зимы и весны календарь переполнен романтикой. Неизвестно, как так вышло, но один праздник мчится за другим, и солнце светит все дольше, и кровь быстрее бежит. Самое время подумать о меню ужина с любимым человеком — потому что когда такие ужины устраивать, как не сейчас! Мы подобрали для вас рецепты блюд праздничных, но не тяжелых для желудка и простых в приготовлении. Клубника и авокадо, икра и лосось, шоколад и мята... Согласитесь, даже звучит красиво, а уж на вкус - так просто с ума сойти. Плюс немного шампанского, и счастью не будет края!
ВСЕ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ37 РЕЦЕПТОВ
Курица с ананасом и огурцом на шпажках

Курица с ананасом и огурцом на шпажках — маленькие шашлычки, которые украсят фуршетный или праздничный стол. Курица и ананас - это давно уже почти классическое сочетание: с ними готовят пиццу, добавляют в салаты и карри. Мы решили сделать еще один вариант с этим гастрономическим тандемом, добавив к нему новые вкусы. В рецепт оригинальной закуски вошли копченая курица, сладкий консервированный ананас, слегка замаринованные в мятном масле свежие огурцы и острый перец. Получилось блюдо с невероятным вкусовым сочетанием и с потрясающим ароматом.

30 мин
Тыква с креветками и сливочным сыром

Тыква с креветками и сливочным сыром - легкая закуска, которую можно подать на фуршетный праздничный стол, как канапе. Ее основа - тыква. Вареному овощу можно придать любую форму: нарезать кружочками, квадратиками или сердечками. Маленький лайфхак: используйте для этого специальные формочки для выпекания печенья. Помимо тыквы рецепт включает креветки (подойдут любые, мы выбрали королевские) и мягкий сливочный сыр - его можно заменить творожным либо другим мягким на свой вкус.

30 мин
Салат с бананами, козьим сыром и горчичной заправкой

Необычный салат с пикантной заправкой: и фрукты, и козий сыр с зеленью, сами по себе с ярким вкусом дополнены таким же ярким по вкусу соусом из горчицы, меда, лимона и куркумы.

15 мин
Закуска из цукини с рикоттой для девушек

Нежный крем из цукини и воздушная рикотта составляют удивительно гармоничное сочетание. Эта закуска в стие «каппучино» наверняка понравится девушкам.

25 мин
Закуска из теста фило, свеклы и инжира

Эти «тарталетки» хорошо подавать в самом начале еды вместе с зеленым салатом. Вместо фило можно использовать слоеное бездрожжевое тесто.­Свеклу хорошо не только отваривать, но и запекать.

50 мин
Креветки в кляре с шоколадным соусом

Это отличная, очень впечатляющая горячая закуска. Покупайте самые большие креветки, каких сможете найти. А если повезет, купите лангустинов – тогда у вас получится блюдо, достойное самого праздничного праздника.

20 мин + 1 ч 30 мин
Теплый салат со спаржей и яйцом

Идея романтического ужина для всех влюбленных.

30 мин
Сердечки из камбалы с кольцами из сладкого перца

Уменьшите ингредиенты вполовину, у вас получится идеальное блюдо для романтического ужина – красивое, сытное и одновременно легкое. И выглядит весьма символично, и нет опасности, что любимый человек переест и быстро заснет.

1 ч
Закарпатское лечо с колбасками и яйцом

Такое лечо можно подавать и в холодном, и в горячем виде - оно будет одинаково вкусным.

1 ч
Авокадо с икрой

Используемая в этой блюде икра пинагоры, или рыбы-воробья, похожа по вкусу на икру лососёвых и осетровых рыб. Иногда ее даже подкрашивают в черный цвет для полного внешнего сходства с осетровой.

15 мин
"Грибы" из картофеля

Для этого рецепта более всего подойдет мелкий картофель с темно-розовой кожурой.

1 ч
Салат с креветками и питахайей

Питахайя или драконий фрукт относится к семейству кактусовых - красивый красный плод с белой сочной мякотью с черными мелкими косточками. Вкус выражен не очень ярко, напоминает сразу грушу, киви, чуть-чуть клубнику. В этом салате питахайя особенно хороша! Он получился сочным, вкусным и очень аппетитно-красивым!

25 мин
Салат с крабовыми палочками и ананасом

Салат с крабовыми палочками и ананасом — простой и быстрый в приготовлении, ведь для него вам не придется ничего варить или жарить. Ну и, разумеется, он очень вкусный! По достоинству оценят этот салат и те, кто следят за фигурой: все ингредиенты блюда достаточно легкие. По этой причине к высокой калорийности майонеза для заправки вполне можно отнестись снисходительно. Но если вы все же хотите сделать салат безусловно диетическим, используйте в качестве соуса густой йогурт (например, греческий). А можно ли подать салат с крабовыми палочками и ананасом на праздничный стол? Конечно, особенно если хорошо продумать варианты украшения этого блюда!

15 мин
Салат со свежими шампиньонами и помидорами

Вкусный и лёгкий салат из помидоров и шампиньонов с кедровым орешками. В салате присутствуют свежие шампиньоны. Не бойтесь их есть сырыми, это одни из немногих грибов, которые употребляют таковыми. В Италии и Франции свежие шампиньоны часто используются в кулинарии, а чем мы хуже!?

30 мин
Салат с солёными грибами

Этот салат разнообразит любой стол, надеюсь, он вам понравится.

10 мин + 20 мин
Праздничная закуска Грибочки

Сегодня хочу поделиться с вами рецептом праздничной закуски, которая проверена временем. Всегда готовлю ее для гостей на праздничный стол. Красиво, вкусно и празднично!

15 мин + 15 мин
Закуска из теста фило с кремом из семги

Сегодня готовим эффектную и вкусную закуску из теста фило с кремом из малосольной семги. Сверху я украсила салатом. Приятного аппетита!

15 мин
Салат с яичными сердечками

Рецепт салата сам по себе вполне обыкновенный, но, если Вы украсите его такими яичными сердечками, то вполне подойдёт для праздничного стола.

10 мин + 10 мин
Порционный омлет с креветками "Сердечный"

Нежнейший сырный омлет с креветками и копчёной паприкой, - такой завтрак можно подать как мужчинам, так и слабому полу. Необыкновенные вкусовые сочетания, интересная форма подачи, - это блюдо просто создано для того, чтобы начать с него День всех влюблённых.

30 мин
Закуска из куриного филе с абрикосами

Тонкие ломтики куриного филе с абрикосами станут достойной альтернативой уже надоевшей мясной тарелке. Особенно красивым это блюдо выглядит при порционной подаче.

1 ч 10 мин
Закуска тюльпаны

Такую оригинально оформленную закуску можно приготовить практически на любой праздник - 8 марта, день рождения, Пасху и 14 февраля.

Тартар из северной креветки с личи и шампанским

Чтобы придумать такой тартар, нужно быть... Иваном или Сергеем Березуцкими. Но повторить этот рецепт дома вам ничего не мешает. Кстати, если у ваc дома нет жидкого азота, сорбет из шампанского можно приготовить и другими подручными способами. Главное в этом тартаре из северной креветки с личи и шампанским — вкус и сочетание ингредиентов.

Тыквенные сердечки с креветками

Приготовьте такую необычную и легкую закуску на День всех влюбленных.

20 мин
Овощные сердечки

Мы привыкли видеть сладкие сердечки, а в этот раз пусть будут овощные!

20 мин + 30 ч
Рыбное суфле "Сердце"

Ко Дню Влюбленных предлагаю приготовить нежнейшее рыбное суфле, которое не только сытное и полезное, но и очень красивое! Готовится легко и просто, подавать можно с любимым соусом, овощами и зеленью! Для романтического ужина можно приготовить суфле в форме сердечек, используя соответствующие формочки для маффинов.

40 ч + 10 ч
Глазунья-сердце в кусочке хлеба

Завтракать надо не только вкусно, но и красиво!

5 мин + 5 мин
Кокосовые креветки

Эта закуска будет проявлением ваших теплых чувств к любимому человеку. Сочетание тонкого, острого вкуса соевого соуса в маринаде, нежной мякоти королевской креветки, кокосовой панировки и сладкого соуса - вот яркий букет тропических вкусов и ароматов, который не оставит равнодушным даже самого искушенного!

30 мин + 30 мин
Закуска из сыра с паприкой и каперсами

Сырная пряная закуска на скорую руку.

15 мин
Тосты «сердечки» с ветчиной

Такие тосты можно приготовить на романтический завтрак.

Веррины с креветками и горгонзолой

Такие порционные закуски в станчиках юудут красиво смотреться на любом столе, особенно - на фуршетном.

15 мин
Маринованные креветки с цукини и зеленым салатом

Поскольку маринованные креветки не требуют немедленной подачи на стол, они могут служить отличной заготовкой для вечеринки или перекуса в течение дня.

15 мин
Медовые сердечки

Подавайте куриные сердечки с нарезанными свежими овощами, зеленью.

2 ч 30 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Праздничные салаты

Праздничное застолье — это целое искусство. Опытные хозяйки (хозяева) всегда готовятся к нему заранее и загодя подбирают праздничные рецепты, ведь для хозяйки праздничный стол — способ выразить и ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов