1. Главная
  2. Закуски к пиву
  3. Гамбургеры

Гамбургеры

12 РЕЦЕПТОВ

Приготовить настоящий американский гамбургер совсем не сложно. Выбирая рецепт гамбургера, учитывайте несколько моментов.
Читать далее
ВСЕ ГАМБУРГЕРЫ12 РЕЦЕПТОВ
Диетический бургер

Этот диетический бургер отличается от классического отсутствием в составе соусов, бекона и других тяжелых для желудка составляющих. Среди ингредиентов — овощи, листовой салат, фарш из нежирной говядины и цельнозерновой хлеб. Справедливости ради заметим, что питаться такой едой ежедневно мы бы все-таки не советовали, однако если вы очень любите бургеры, то лучше иногда баловать себя именно такими. Готовятся они не слишком сложно и долго, то есть, с этим делом легко справится даже не самый искушенный кулинар. Зато в результате на вашем столе появится сочный и аппетитный диетический бургер, который, между прочим, можно предложить и маленьким непоседам — большим любителям фастфуда подобного рода.

45 мин
Картофельные булочки для гамбургеров

Кто сказал, что полезно значит не вкусно? Разубедите своих гостей и приготовьте бургеры! А вместо мясной котлеты, пожарьте котлеты из фасоли.

40 мин + 2 ч
Гамбургеры со сладким перцем и ананасами

Гамбургеры со сладким перцем и ананасами несут в себе какой-то особый тропический дух. При желании его можно усилить, добавив немного перца чили. Для этого мелко нарежьте его (с семенами или без) и смешайте с мясным фаршем. И, конечно, для таких гамбургеров нужно достойное сопровождение, например, яркие коктейли и свежевыжатые соки.

30 мин

Мясо должно быть не слишком жирное. Мясо для будущей котлеты лучше всего порубить вручную острейшим ножом, не поддаваясь искушению воспользоваться мясорубкой (хотя это, конечно, проще и быстрее). Размер котлеты для гамбургера должен быть чуть больше диаметра булочки, поскольку в процессе готовки мясо сжимается и деформируется, слегка вздуваясь в центре. Готовить котлету лучше на решётке мангала или в барбекю-котле. Но в холодное время года отлично подойдет сковорода-гриль Жарят котлету примерно 5—7 минут, в зависимости от желаемой степени прожарки.

Прежде чем формировать бургер, разрежьте булочку и поджарьте обе половинки с внутренней стороны на той же решётке.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Фарш для бургера: как приготовить, как пожарить котлету или заморозить ее

Фарш для бургеров — очень популярная сегодня тема, ведь теперь бургеры часто готовят дома. Делюсь секретами, как приготовить правильный фарш для бургера, как пожарить котлеты и как их заморозить. Проверено на личном опыте!

Андрей Бугайский

1 ч

gastronom

СТАТЬЯ

Рамен-бургер. Мега-хит, придуманный программистом

Сумасшедше вкусно - так, люди впервые попробовавшие рамен-бургер, отзываются об этом блюде-миксе. Не будем верить им на слово, а приготовим рамен-бургер сами. Тем более, что мы знаем некоторые секреты.

Андрей Захарин

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов