1. Главная
  2. Рецепт печенья
  3. Печенье к чаю. Рецепты пользователей

Печенье к чаю. Рецепты пользователей

86 РЕЦЕПТОВ

Рецепты печенья к чаю: овсяное печенье, творожное печенье, печенье орешки, шоколадное печенье, сырное печенье, имбирное печенье, ореховое печенье, кокосовое печенье, потное печенье от пользователей сайта Гастроном.ру.
ВСЕ ПЕЧЕНЬЕ К ЧАЮ. РЕЦЕПТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ86 РЕЦЕПТОВ
Творожное печенье на маргарине

Творожное печенье на маргарине можно готовить хоть каждый день, ведь оно бюджетное по ингредиентам и очень простое в исполнении. На такую выпечку найдутся силы даже вечером в будни, если близкие вдруг попросят чего-нибудь вкусненького к чаю. Вуаля — и на столе рассыпчатое творожное печенье, которое просто тает во рту и… исчезает с поистине космической скоростью! Конечно, его можно готовить и на сливочном масле, но хороший маргарин тоже отлично работает в тесте. Покупая этот продукт, обратите внимание на его состав (чем короче, тем лучше), а также на жирность: она должна составлять не менее 60%.

1 ч
Вкусное песочное печенье

Вкусное песочное печенье идеально подходит для тихого вечернего чаепития или семейного просмотра интересного фильма. Ничего особенного, однако оно действительно ассоциируется с домашним уютом, теплом, комфортом. Да и хозяйке не придется слишком напрягаться: рецепт печенья очень прост, с ним справятся даже начинающие кулинары. Кстати, если тесто получается слишком мягким, не торопитесь добавлять в него много муки, лучше сделайте это в момент раскатывания, иначе вкусное песочное печенье получится слишком твердым.

45 мин + 30 мин
Ишлерские талеры

Печенье Ischler Taler (Ишлерские талеры), было создано Ричардом Куртом в 50-х годах, специально для знаменитой кондитерской "Цаунер", которая находится в курортном местечке Бад Ишль и являлась придворной кондитерской австрийского императора Кайзера Франца Йосифа. По старинной легенде, сама императрица Елизавета посещала эту кондитерскую. Так вот, за это печенье кондитер получил золотую медаль на всемирной выставке в Брюсселе.

Овсяное печенье с грецким орехом

Это печенье я называю "Любимым". Потрясающе вкусное, рассыпчатое и при этом полезное (кстати, количество сахара можно уменьшать) — думаю, если Вы хоть раз его приготовите, оно и для Вас станет «Любимым».

30 мин + 30 мин
Печенье Лакомка с творогом

Нежное сладкое лакомство!

45 мин
Кокосанки райское печенье

Простой рецепт очень вкусного тропического печенья КОКОСАНКА из кокоса.

10 мин + 20 мин
Тыквенно-банановое печенье

Ароматное тыквенно-банановое печенье, при этом вкус тыквы совершенно не ощущается. Тыквенно-банановое пюре по вкусу напоминает абрикосовое. Такое печенье особенно понравится детишкам. А еще с коробочкой такого уютного домашнего печенья можно заглянуть и к подруге в гости.

40 мин + 15 мин
Домашнее сметанное печенье

Мягкое и нежное печенье, которое тает во рту.

40 мин + 30 мин
Peynirli Kurabiye - печенье сырное

Такое печенье принято посыпать кунжутом и травами - зирой и кумином, это придает такому закусочному печенью неповторимый восточный колорит. Вкус печенья зависит от вида сыра, лучше брать острый сыр с выраженным вкусом

20 мин + 15 мин
Быстрое хрустящее кунжутное печенье

Быстрый и простой рецепт вкусного домашнего печенья из кунжутных семечек. Готовится нереально быстро из минимального набора продуктов и с минимальными усилиями. Всего за 15-20 минут получаются ароматные хрустящие кунжутные печеньки к чаю. Просто палочка-выручалочка)))

20 мин
Сводящее с ума масляное печенье

Наводящее смуту в семьях, устраивающее ожесточенные бои за последний кусочек и дарующее неописуемое наслаждение… Все так. Даже сейчас, вспоминая чарующий вкус этих печенек, я захлебываюсь слюной. Такие они вкусные. Так что, если все-таки решитесь их приготовить, не говорите потом, что я вас не предупреждала. Не заметите, как от целого противня останется одно печенье, за которое будет биться вся семья.

15 мин + 1 ч 15 мин
Гречневое печенье с шоколадом

Мы привыкли воспринимать гречку исключительно как гарнир, суп или начинку к соленым блюдам, не так ли? А ведь эта крупа способна круто удивить ценителей полезных сладостей! Перемолотая в муку, гречиха обладает не только богатым вкусом и ароматом, но и рядом полезных свойств. Вот основные из них: гречневая мука - это неиссякаемый источник растительного белка; такой белок содержит все необходимые нам аминокислоты (лизин, треонини и т.д.); низкое содержание жиров и повышенное содержание клетчатки делает гречневую муку незаменимым продуктом для здорового сбалансированного питания; в гречневой муке довольно мало сахара и углеводов; частое употребление гречихи способствует быстрому очищению организма от шлаков; при среднем уровне (353 ккал) калорийности гречневая мука является частым ингредиентом при приготовлении диетических блюд для людей, которые страдают диабетом; гречневая мука содержит цинк, магний, калий и железо, витамины группы В, Е, антиоксиданты и рутин. Белая пшеничная мука не может похвастаться и половиной тех составляющих, которые есть в гречневой муке. Смело используйте смесь гречневой и пшеничной цельнозерновой муки для выпечки печенья, пирогов, блинчиков и других традиционных сладостей!

15 мин + 25 мин
Овсяное печенье

Рецепт разработан по мотивам ГОСТа, однако это овсяное печенье отличается пряным вкусом и неоспоримой пользой для организма (благодаря замене рафинированных продуктов натуральными).

20 мин + 25 мин
Двойное шоколадное печенье с имбирно-кофейными нотками

Я бы описала это лакомство как нежное, воздушное, тающее во рту шоколадное облако. Такое печенье Вы даже в лучших кондитерских не купите. П.с. в этом рецепте тесто обязательно охлаждается в холодильнике 3 часа

13 мин + 3 ч 15 мин
Печенье "Беккуте"

Полезное печенье из Италии!

15 мин + 25 мин
Печенье Собачки

В честь года собаки предлагаю рецепт простого печенья, которое очень понравится и детям и взрослым. Понадобится лишь форма "сердечко".

1 ч
Печенье "Творожные розы"

Творожное тесто очень универсально, изменяя соотношение творога и жиров можно каждый раз получать разную на вкус выпечку.

40 мин + 40 мин
Имбирное печенье

Сладкие подарки своими руками.

45 мин + 10 мин
Творожное печенье с бананом, яблоком и овсяными хлопьями

Мягкое творожное печенье с ароматом банана и яблока. В составе отсутствует мука. Почему бы таким печеньем не угостить Деда Мороза?!!

35 мин
Печенье с орехами и ягодами

Яркие печеньки с орешками и ягодами уже своим видом поднимают настроение. Лимон дает приятную кислинку, а вяленая клюква и вишня - сладости. Готовить очень просто, главное - дать тесту спокойно полежать в холодильнике, чтобы печеньки вышли ровными.

30 мин + 2 ч
Печенье с кусочками шоколада

Это печенье довольно просто готовить, оно может стать отличным сладким подарком.

50 мин
Миндальное печенье с мандаринами

Миндальная мука придает выпечке необычайный вкус и текстуру, а мандарины украсят и прибавят праздничного настроения.

40 мин + 3 ч
1 ч + 10 мин
Печенье Шоколадные снежки

Нежное рассыпчатое "снежное" печенье с насыщенным шоколадным вкусом.

10 мин + 15 мин
Печенье с корицей "Ушки"

Простое и быстрое в приготовлении печеньеиз слоеного бездрожжевого теста с корицей.

25 мин
1 ч 15 мин + 10 мин
Печенье "Союзное"

Вкусное, нежное и простое в приготовлении печенье с прослойкой из абрикосового джема ТМ "Махеевъ".

45 мин
Печенье с апельсиновым джемом и орехами

Очень вкусное рассыпчатое печенье!

20 мин + 30 мин
Фиолетовое печенье с белым шоколадом

Очень правильное с текстурной точки зрения печенье: в меру маслянистое, в меру рассыпчатое и, как ни удивительно, не особо вредное - можете убедиться сами :)

Печенье "Розочки с кремом"

Не только красиво, но ещё и очень вкусно. Приготовьте такой десерт к семейному чаепитию. Такое печенье розочки с кремом, только поднимает настроение и радует глаз. Рецепт очень простой и ингредиенты для него найдутся у всех.

Сырное печенье с кунжутом

Испеките на завтрак легкое вкусное сырное печенье! Он непременно понравится Вам и Вашим близким!

Печенье "Помадка"

Печенье «Помадка» — простой десерт для детей и взрослых. А какое оно на вкус? Восторг! Нежное и вкусное, хрупкое и ароматное, невозможно удержаться! По рецепту Светланы Шнип.

45 мин
Овсяное печенье с сушеной вишней

Вкусное и тающее во рту печенье, да еще и очень ароматное! Хрустящая корочка и края, а середина - мягкая и рассыпчатая. А вишня придает приятную кислинку. Готовятся - чудо, как быстро! Их вполне можно испечь к завтраку и порадовать всю семью.

15 мин + 20 мин
Рассыпчатое овсяное печенье

Вкусное хрустящее, рассыпчатое печенье!!

Творожно-лимонное печенье

Домашнее печенье из творога с тонкими нотками лимона.

50 мин
Печенье вупи со сливочным кремом

Вупи - популярное печенье в американской кухне. Шоколадный бисквит, нежный сливочный крем. И вот уже готово вкусное печенье. А признаваться в любви можно хоть каждый день!

Овсяно-творожное печенье с клюквой

Овсяно-творожное печенье с клюквой — настоящее лакомство, а не просто вариант «чего-то вкусненького к чаю». Потрясающе мягкое, с приятной кислинкой и ароматом апельсина, оно покоряет с первой пробы. Так что, если вы однажды приготовите печенье по такому рецепту, будьте готовы делать это регулярно. Тем более что времени на этот «проект» уходит совсем немного, процесс довольно простой, да и ингредиенты теста вполне доступны каждому. Попробуйте приготовить овсяно-творожное печенье с клюквой дома и убедитесь, что мы нисколько не приукрасили его достоинства!

15 мин + 15 мин
Печенье с мармеладом

Песочное печенье с мармеладной начинкой и цитрусовыми нотками.

1 ч
Сэндвич-печенье "Красный бархат"

Скоро День Святого Валентина, и почему всех родных и близких не угостить вкусными валентинками...

10 мин + 30 мин
Простое творожное печенье

Простое творожное печенье можно приготовить в любой момент, когда захочется чего-то вкусненького к чаю. Если, конечно, в холодильнике найдется немного творога и сливочного масла. Ну а запас муки и сахара у хорошей хозяйки точно всегда имеется! Потребуется лишь соединить вышеобозначенные основные ингредиенты, дополнив щепоткой соли и разрыхлителем, раскатать тесто, вырезать из него кружочки или другие фигурки и быстро испечь. Прелесть творожного печенья заключается в особой слоистой текстуре, которая нравится всем! В общем, задумываться о том, как хранить эту выпечку, вам просто не придется.

20 мин + 1 ч
Песочное печенье с джемом

Простое в приготовлении, но при этом вкусное печенье для всей семьи!

1 ч + 20 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как правильно макать печенье в чай: в Великобританни появился эксперт, который этому научит

Традиция макать печенье в горячие напитки имеет глубокую историю и стала популярной во многих странах по всему миру. Доктор естественных наук и специалист в области клеточной биологии из Великобритании Хелен Пилчер стала первым в мире экспертом, который изучил нюансы традиции и готовится научиться всех желающих правильно макать печенье в чай или другие напитки.

Яна Фоменко

РЕЦЕПТ

Домашнее овсяное печенье

Как насчёт вкусного печенья, которое без вреда порадует и маленьких, и взрослых? Никакого сахара и муки! Готовится быстро и содержит всего пару ингредиентов!

20 мин + 10 мин

antonin

Почему не нужно выжимать чайный пакетик, побывавший в чашке с горячей водой

Вы когда-нибудь обращали внимание на рекомендации, которые есть на упаковках с заварочными чайными пакетиками? Мы обнаружили совет, что не нужно выжимать остатки заварки, если пакетик пролежал в чашке с горячей водой некоторое время. Откуда такие ограничения?

Ольга Захарова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов