1. Главная
  2. Рецепты здорового питания
  3. Рецепты против ПМС

Рецепты против ПМС

7 РЕЦЕПТОВ

ЧЕМ ЗАЕСТЬ ПМС?
Читать далее
ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПРОТИВ ПМС7 РЕЦЕПТОВ
Пшенная каша с изюмом и творогом

По желанию в пшенную кашу можно добавить 1 ст. л. сахара или подать ее с сахарной пудрой, вареньем, джемом или медом.

1 ч
Гречка с жареным луком и свежим огурцом

Это блюдо можно подать горячим или в качестве салата, предварительно заправив его постной сметаной и посыпав мелко нарезанным зеленым луком.

1 ч
Скумбрия, запеченная в фольге

Приготовление скумбрии, запеченной в фольге, не вызовет сложностей даже у малоопытных хозяек. И это приятно, особенно если учесть, что блюдо получается необыкновенно вкусным, сытным, полезным! Кстати, запекание в фольге, как нам кажется, — просто идеальный способ приготовление скумбрии. Дело в том, что рыба эта очень жирная, поэтому в процессе приготовления в собственном соку, без капли масла, она проявляет себя в самом лучшем виде. А уж если скумбрию нафаршировать так, как советуем мы, то вы получите блюдо поистине ресторанного уровня. Попробуйте!

1 ч
Семга под соусом песто со шпинатом

Редактор сайта Gastronom.ru Ольга Родионова предлагает воспользоваться свежей зеленью по полной программе. Из свежего шпината получается весенний и полезный гарнир.

20 мин

ПМС, или предменструальный синдром отравляет жизнь миллионам женщин. Нервы шалят, спину ломит, живот болит, в голове словно гранату взорвали, ночью не заснешь, днем глаза слипаются… И так каждый месяц! При всем при этом ПМС – не болезнь, а особенность женского организма, циклично производящего гормоны эстроген и прогестерон. Еще в 30-е годы прошлого века психиатры заметили, что женщины чаще обычного жалуются на недомогания и депрессии (всего около 150 симптомов!) именно во второй фазе менструального цикла.

По статистике, что такое ПМС, знает на собственном опыте каждая пятая женщина. Мужчины все эти перепады настроения и жалобы на самочувствие склонны списывать на капризность женской натуры. Ничего удивительного, «кто не любил, тот не поймет».

Плохая новость – волшебной таблетки от ПМС еще не придумали.
Хорошая – мы и без таблетки можем облегчить себе жизнь, выполняя три следующих пункта программы по борьбе с ПМС:

1. Больше двигаемся. Фитнес, ходьба, плавание – что угодно, только чтобы привести себя в тонус. Боль при ПМС снимают специальные женские практики в йоге, секс и танцы живота.
2. Используем оральные контрацептивы. Они исключают резкие гормональные перепады, которые, собственно, и являются одной из вероятных причин ПМС.
3. Правильно едим. При ПМС нам нужны кальций, магний, витамин В, цинк, омега 3 и сложные углеводы. Не нужны, хоть и хочется, жирное, соленое, сладкое, алкоголь и кофе. Ограничьте эти продукты хотя бы в течение недели перед менструацией. Ведь есть масса прекрасных рецептов, которые помогут вам справиться с ПМС.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Что такое «масляные доски» и зачем нам осваивать этот тренд из TikTok

Что ни придумают в социальных сетях на кулинарную тему, получается очень красиво. Вот, например, новый тренд: масло, сервированное на обычных разделочных досках. Но обязательно деревянных. И обязательно со специями.

Ксения Воронцова

ГРУППА

Бесплатные рецепты

На нашем сайте, как в хорошей кулинарной библиотеке, вы найдёте более 15 тысяч бесплатных рецептов на любой вкус! Каждый рецепт можно распечатать, разместить в своей личной кулинарной книге или отправить по электронной почте. Сделать это очень просто и тоже совершенно бесплатно! У нас есть разнообразные рецепты с учётом времени года и сезонных продуктов, рецепты на каждый день и праздничные рецепты, быстрые рецепты и сложные, требующие мастерства и тщательности исполнения. Кроме множества

27936 рецептов

СТАТЬЯ

Простые и сбалансированные блюда из 5 ингредиентов

С вами наверняка случалось такое: встретили интересный рецепт, захотели приготовить, но столкнулись с тем, что не хватает сразу нескольких ингредиентов, а процесс приготовления такой сложный, что растянется на полдня. С этими рецептами такого не случится, ведь каждый из них содержит всего пять основных ингредиентов (не считая соли и перца). Мы позаботились о том, чтобы вы легко могли накормить семью или голодных гостей вкусными и сбалансированными блюдами, совершенно не утомившись при этом.

Мой Магнит

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов