1. Главная
  2. Завтрак для детей
  3. Напитки для детских завтраков

Напитки для детских завтраков

37 РЕЦЕПТОВ

Наверняка вы знакомы со многими взрослыми, завтрак которых состоит лишь из чашки кофе. Так вот, и у детей тоже по утрам иногда настолько отсутствует аппетит, что они отказываются от любой еды. И тогда напиток для детского завтрака - оптимальное решение. Наша задача в этом случае сделать напиток максимально сытным и полезным, но с учетом некоторых важных моментов.
Читать далее
ВСЕ НАПИТКИ ДЛЯ ДЕТСКИХ ЗАВТРАКОВ37 РЕЦЕПТОВ
Какао со взбитыми сливками и зефиром

А это угощение для нежных феечек и тургеневских барышень.

15 мин
Клубнично-банановый смузи

Клубнично-банановый смузи — не напиток, а поистине пища богов! Его аромат завораживает, текстура умиротворяет, а вкус влюбляет в себя раз и навсегда. Но это еще не все, ведь такой смузи обладает благотворным воздействием на организм. Судите сами! Банановое пюре обволакивает и защищает стенки желудка примерно так же, как солнцезащитный крем кожу. А еще эти фрукты отличаются свойством выводить лишнюю жидкость из организма, тем самым предотвращая отеки. В свою очередь свежее клубничное пюре препятствует образованию камней в желчном пузыре и регулирует уровень сахара в крови. В общем, наш смузи — тот самый случай, когда вкусное еще и очень полезное.

2 мин + 5 мин
Цитрусовый сок с корицей

Если вы мечтаете о стройной фигуре или часто болеете простудными заболеваниями, обязательно возьмите на заметку этот рецепт. Цитрусовый сок с корицей способствует похудению и общему оздоровлению организма. Поддерживать организм в тонусе важно в любое время года всем. Ежедневное приготовление лимонно-апельсинового смузи с добавлением моркови, меда, имбиря отнимет у вас 10 минут времени в день, а здоровья и красоты добавит на целые годы. По возможности используйте свежеприготовленный апельсиновый и лимонный сок из самых спелых апельсинов и лимонов и избегайте добавления сахара

10 мин
Три смузи из авокадо

Другие «друзья» авокадо, с которыми можно приготовить вкусный смузи: курага, яблоки, груши, помидоры, сельдерей, шпинат и любые зеленые листья.

10 мин
Смузи с овсянкой и бананом

Густой и ароматный смузи с овсянкой и бананом – отличная альтернатива наскучившей всем каше на завтрак. Он также хорошо утоляет голод, а на приготовления блюда не уйдет больше времени, чем на варку овсянки. В составе всего три ингредиента: молоко, овсяные хлопья и бананы. Но вы вольны дополнять его всем, чем пожелаете. Например, сезонными ягодами и фруктами, готовить на альтернативном молоке, сливках или кефире, посыпать орешками или экзотическими семенами. А любителям шоколада предлагаем добавить в смузи пару ложечек какао. Ведь всем известно, что бананы и шоколад – сочетание на все времена.

15 мин
Смузи-парфе с персиками, чиа и ягодами

Смузи-парфе с персиками, чиа и ягодами особенно прекрасен на завтрак. Сметана тут один из ведущих ингредиентов. Разумеется, ее можно есть просто так, ложками, или, например, подать к блинчикам и сырникам. А можно придумать что-то особенное, чтобы завтрак стал интереснее и полезнее. Утром нам очень нужны жиры, они дают организму энергию. А еще сладость, чтобы взбодриться и поднять себе настроение. Мед, летние персики, голубика — то, что можно себе смело себе позволить, не сильно переживая за фигуру. Подавайте десерт охлажденным, чтобы получить максимум удовольствия. И не забывайте, что утро создано для таких волшебных гастрономических моментов.

10 мин + 1 ч
Смузи с бананом и финиками

Смузи с бананом и финиками заменят по питательности утреннюю кашу и даже бутерброд. Приготовьте, и вы убедитесь, что до самого обеда даже не вспомните о еде. В чем секрет такой сытности смузи? Конечно, в двух главных фруктовых ингредиентах - бананах и финиках. Они - источник полезных углеводов, которые моментально дают организму много энергии. Смузи с бананом и фиником придется по душе сладкоежкам, тем более, что в этой смеси нет ни капли приторности - натуральную сладость фруктов разбавляет кисло-молочный йогурт. Смузи не только отличный завтрак, но и прекрасный десерт для сторонников здорового питания. бананы и финики для организма - источник клетчатки, а йогурт, продукт ферментации, способствует лушему перевариванию и поддерживает микробиом кишечника. Еще один очевидный плюс - время приготовления. Сделайте заготовку из фиников заранее, просто вынув косточку и сложив сухофрукт в контейнер, который можно хранить в холодильнике. На чистку банана и приготовление смузи у вас теперь уйдет пара минут.

5 мин
Овсяный смузи с бананом

Хотите порадовать себя вкусным и полезным витаминным миксом? Приготовьте овсяный смузи с бананом на завтрак. Чтобы не возится долго с хлопьями, которые предварительно перемалывают в муку, заливают молоком, йогуртом или кефиром для набухания, запаривают (в случае с Геркулесом) или отваривают (если речь идет о крупе), предлагаем взять готовый напиток МАГНИТ ОБРАЗ ЖИЗНИ на основе овсянки. Дальнейшие действия займут немного времени: очищенные и нарезанные плоды закинуть в блендер, добавить туда остальные ингредиенты и пробить все до состояния пюре. Фрукты выбирайте очень спелые, можно даже со слегка почерневшей кожурой – они самые сладкие и идеально подойдут для коктейля.

10 мин
Витаминный коктейль из овощных соков

Витаминный коктейль из овощных соков — вкусный и несложный способ добавить полезные микронутриенты в свой рацион. В моркови много витамина A и Е — они невероятно полезны для красоты кожи. Имбирь поможет поддержать иммунитет и защитные функции организма, это особенно важно в межсезонье, когда бушуют вирусы и непредсказуемо ведет себя погода. В огурцах в основном вода, но они тоже весьма полезны за счет содержания клетчатки и калия. Сердечно-сосудистая система скажет вам отдельное спасибо за такую заботу. Плюс овощные соки — это просто очень вкусно. Бодрит и освежает в любую погоду и время суток.

7 мин
Смузи с авокадо, бананом и семенами чиа

Смузи – невероятно питательный напиток. Его можно смешать с мюсли или нарезанными фруктами и есть на завтрак. А можно и в качестве здороового перекуса. Главное использовать как можно более натуральные продукты, но если что-то найти не удаестся, всегда можно найти альтернативу.

20 мин
Теплый смузи-боул на кокосовом молоке

Смузи-боул – это смузи, поданный согласно модным тенденциям, в миске или глубокой тарелке. Из напитка оно превращается в полноценное блюдо. Тёплый смузи-болл – отличный вариант для завтрака, который можно предложить всей семье вместо каши. Готовится блюдо просто и быстро, а такое впечатление, что попал на праздник и кто-то придумал для тебя наилучшее фруктовое угощение.

15 мин + 5 мин
Горячий шоколад с миндальными спиральками

От горячего шоколада не откажется ни один ребенок. Тем более, когда к нему в придачу идут вкусные ореховые палочки, которые так здорово макать в тягучий сладкий напиток.

30 мин
Овсяные смузи на завтрак

Завтрак – самый важный прием пищи. И даже если вы не любите есть с утра, попробуйте завтрак… выпить. В наших смузи содержится все необходимое для бодрого утра, а уж какой вариант выбрать – кофейный или клубничный – решать вам.

10 мин
Классическое какао

Theobroma cacao – «пища богов» – так в переводе звучит название дерева, которому мы обязаны появлению в наших чашках какао. Оказывается, совсем несложно почувствовать себя с утра небожителем!

3 мин + 1 мин
Смузи из банана, апельсинов и клубники

Смузи из банана, апельсинов и клубники — один из многочисленных вариаций этого популярного густого напитка, который завоевал надежные позиции в меню ресторанов и на кулинарных сайтах. Сделать и выпить его можно на завтрак (идеальный вариант!) или… просто когда вам того захочется! Сочетание ингредиентов напитка очень гармоничное, не вызывающее вопросов даже у самых убежденных консерваторов. Банан придает смузи необходимую густоту и бархатистую текстуру, апельсин — приятную кислинку, а клубника — изысканные ноты вкуса и романтический флер. Попробуйте!

10 мин
Овсяно-овощной смузи

Такой перекус из овощей на основе геркулеса – здоровая альтернатива традиционной овсяной каше на завтрак. Тыква и овсяные хлопья – это сочетание подарит море энергии надолго.

30 мин + 30 мин
Горячий шоколад

Самый быстрый и простой способ приготовить вкусный гоячий напиток из шоколада на завтрак или полдник.

30 мин
Шоколадный смузи с бананом и кокосовым молоком

Наверняка многие из вас готовили смузи. И уж точно не раз пробовали молочный банановый коктейль. Но если смешать банановое пюре с кокосовым молоком и добавить немного какао, происходит что-то невероятное.

15 мин
Горячий шоколад с апельсиновой цедрой в мультиварке

Чем удобна мультиварка, так это тем, что в ней можно приготовить горячий шоколад на большую. компанию. И при этом не надо следить зв тем, чтобы молоко не убежало в буквальном смысле.

15 мин
Горячий шоколад с корицей

Вкусный и полезный напиток с шоколадом для детей и взрослых.

15 мин
Какао с маршмеллоу и шоколадом

Кто любит какао? Забирайте рецепт! Ароматный, нежный, с воздушной шапочкой — он понравится всем!

10 мин + 5 мин
Горячий шоколад с корицей

В каждой уважающей себя книжке про шоколад написано про императора ацтеков Монтесуму. Дескать, он в день выпивал до 50 чашек «чоколатля», что придавало ему необыкновенную бодрость, силу и энергию. Ему же надо было управляться не только с народом, но и со всеми своими женами... Но нам, простым людям, все-таки важно не количество, а качество.

3 мин + 10 мин
Морковный сок со сливками

Морковный сок со сливками — не просто вкусный напиток, а настоящее целительный нектар, способный обеспечить организм витамином А. И дело здесь не только в главном ингредиенте, а в правильном сочетании его со всеми остальными. О том, что морковь богата бета-каротином, знают все, но просто есть ее в чистом виде для получения этого элемента совершенно бесполезно, так как он усваивается только в присутствии жиров. Так вот, в напитке, рецепт которого приведен ниже, содержатся сливки, которые как раз превращают обычный сок в чудесный эликсир, причем очень вкусный.

15 мин

Если вы предлагаете ребенку на завтрак сок, пусть он будет свежевыжатым. Приготовьте его из двух-трех фруктов или овощей, или же из сочетания фруктов и овощей. Добавьте ложку сметаны, простокваши или ароматного растительного масла. Помните, что яблочный, виноградный и, например, капустный сок могут вызывать колики и урчание в животе - не ставьте ребенка в неловкое положение.

Фруктово-молочные коктейли и напитки (смузи) - еще один вариант детского завтрака. Добавьте в них немного творога или хлопьев из злаков для сытности. Но постарайтесь, чтобы эти напитки были комнатной температуры, а не холодные.

Какао и горячий шоколад тоже весьма подходящие напитки для детского завтрака. Сварите их с молоком или с нежирными сливками, вместо сахара добавьте немного меда.

А еще нелишне знать, что эфирные масла, содержащиеся в мяте, базилике и других пряных травах, в цедре цитрусовых, а так же в какао-бобах, оказывают возбуждающее действие. То есть, один ребёнок наконец-то проснется, а другой – уже перевозбудится. Учитывайте темперамент вашего ребенка!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Напитки
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов