1. Главная
  2. Бутерброды для детских завтраков

Бутерброды для детских завтраков

18 РЕЦЕПТОВ

Возможно, с точки зрения здорового питания бутерброды для детского завтрака не самое удачное решение. Но если ребенок предпочитает перед школой именно такую еду, наша задача сделать ее максимально полезной.
Читать далее
ВСЕ БУТЕРБРОДЫ ДЛЯ ДЕТСКИХ ЗАВТРАКОВ18 РЕЦЕПТОВ
Тосты с творогом и грушами

Если вам надоели привычные утренние каша и омлет, приготовьте тосты с творогом и грушами. Для тех, кто следит за своим питанием и хочет насладиться вкусным и полезным завтраком это прекрасный выбор. Рецепт оригинальных бутербродов простой, а приготовление займет не более 10-15 минут. К тостам подайте кофе или какао, настоящий, сваренный в кастрюльке на молоке. Такой завтрак надолго зарядит энергией и взрослых, и детей. Детворе сладкий сливочный творог с грушами на поджаренном хлебе и с любимым какао понравится особенно, так что приготовьте тосты с творогом с запасом - наверняка кто-нибудь попросит добавки.

15 мин
Бутерброд "мороженое"

Этот бутерброд с ветчиной и омлетом прекрасный завтрак для всей семьи.

15 мин
Закрытый бутерброд с тунцом

Отличный рецепт не только для домашнего завтрака, но и для более позднего перекуса на работе. Только не съедайте весь батон, помните о хлебных единицах – поделитесь с парой коллег. Количества ингредиентов в этом рецепте хватит на целый офис... или очень большую семью.

15 мин + 15 мин
Летние бутерброды

Бутерброды – отличная еда для вечеринки, когда не хочется мыть посуду. Но не стоит ограничивать себя привычными сочетаниями вроде сыра с огурцом или колбасы с помидорами. Попробуйте наши варианты этой летней закуски: намазка из творога с яйцом будет хороша с редисом. Наверняка вам понравится и союз огурцов с цукини.

15 мин
Сэндвичи с лососем и киви

Сэндвич с лососем - это совсем не то, что сэндвич с лососем и киви. Последний выгодно отличается оригинальностью, сочностью и необычным сочетанием заморского фрукта и рыбы.

10 мин + 10 мин
Разные сэндвичи

Больше всего, наверное, дети любят перекусывать бутербродами. Поэтому мы подобрали несколько полезных и вкусных начинок для сэндвичей, которыми можно разнообразить детский стол. Если у вас намечается детская вечеринка, такими сэндвичами вполне можно накормить целую ораву гостей.

1 ч
Багет с креветочным кремом

Это очень вкусный вариант бутерброда – некоторые наши уже вполне взрослые дети до сих пор иногда просят (басом) приготовить им такой багет, когда приходят из института. Креветки можно заменить на любую нежирную рыбу. Только ни в коем случае не крабовыми палочками – они хоть и «сделаны из рыбы», но совсем не полезны для детей, особенно склонных к аллергии.

1 ч
Тост «крестики-нолики»

Они готовы играть во что угодно и где угодно. Интересно, что они скажут, увидев игровое поле прямо у себя в тарелке?

15 мин
Гамбургеры со сладким перцем и ананасами

Гамбургеры со сладким перцем и ананасами несут в себе какой-то особый тропический дух. При желании его можно усилить, добавив немного перца чили. Для этого мелко нарежьте его (с семенами или без) и смешайте с мясным фаршем. И, конечно, для таких гамбургеров нужно достойное сопровождение, например, яркие коктейли и свежевыжатые соки.

30 мин

Начать, конечно, стоит с выбора хлеба. Для кого-то наилучшим образом подойдет хлеб из цельнозерновой муки или булочки с добавлением семян и отрубей. Детям, которых можно назвать 'малоежками', лучше предложить булочки повышенной калорийности или даже сдобу. Основой такого бутерброда для детского завтрака послужит и круассан, и бублик.

Что положить на хлеб, во многом зависит от вкуса ребенка, но вряд ли это должно быть мясная котлета или копченая колбаса. Отдайте предпочтение нежирной отварной говядине или запеченной грудке индейки, нарезанному тонкими ломтиками куриному филе или слабосоленой рыбе. Сыр, яичный салат, домашний печеночный паштет тоже подойдут для сооружения бутерброда. Смажьте хлеб свежим сливочным маслом или мягким сыром, сметаной или творогом. К бутерброду не забудьте предложить свежие овощи, если, конечно, ваш ребенок их ест.

Помните, что на бутерброде, съеденном на утром дома, ребенку придется продержаться до школьного завтрака. Бутерброд не должен камнем упасть в желудок, вызывать жажду и другие неприятные ощущения.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Лилия Журина

РЕЦЕПТ

Сэндвич "Воздушный"

Очень многие дети любят воздушный зефир, но кормить ребёнка лишь одним этим лакомством неправильно... Предлагаю вариант вкусного и полезного сэндвича с шоколадной пастой и воздушным зефиром и от такого варианта завтрака не откажется ни один ребёнок! Мои дети готовят эти сэндвичи сами с большим удовольствием.

5 мин

Ольга Данцина

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов