1. Главная
  2. Оладьи на кефире

Оладьи на кефире

46 РЕЦЕПТОВ

Оладьи на кефире, в отличии от дрожжевых, всегда готовятся на скорую руку. Вроде бы ничего сложного: замесить тесто без комочков, налить его небольшими порциями на разогретую сковороду, и через несколько минут снять горячие, румяные, пухлые оладьи. Только почему-то далеко не всегда оладьи на кефире получаются пышными.
Читать далее
ВСЕ ОЛАДЬИ НА КЕФИРЕ46 РЕЦЕПТОВ
Пышные оладьи на кефире со сгущенным молоком

Пышные оладьи на кефире со сгущенным молоком… Согласитесь, от одного только названия блюда просыпается неукротимый аппетит! Между прочим, оладьи считались более «уважаемым» блюдом, чем те же блины. Может быть, поэтому (а не из-за удачной рифмы) в нашем фольклоре существует множество загадок, песенок и поговорок, посвященных оладушкам, которые готовят бабушки. Неудивительно: уж ради любимых внуков они всегда готовы расстараться! И по сей день бабушки пекут аппетитные пышные оладьи на кефире и подают с самыми вкусными «добавками»: вареньем, густой сметаной или сгущенным молоком.

20 мин
Оладьи с колбасой и сыром

С припеком готовят не только блины. Рекомендуем вам взять на заметку рецепт оладьев с колбасой и сыром. Они, как маленькие пиццы, вполне заменят полноценный прием пищи. Тесто замесим на кефире. На наш взгляд, именно с ним получаются самые пышные и нежные оладушки. Неважно, какую колбасу вы положите внутрь. Подойдет одинаково как вареная, так и копченая и даже ветчина. А сыр в качестве начинки придаст им тягучесть и нежный сливочный вкус. Если любите острое, можно добавить немного шнитт-лука. И вкусно, и красиво. Подавать оладьи можно со сметаной или соусами. Рецептом одного из них мы с вами поделимся.

20 мин
Оладьи с картошкой на кефире

Оладьи с картошкой на кефире — очень необычное, оригинальное блюдо, которое сначала вызывает изумление, а потом….стойкое привыкание. Интересно также, что формовка изделий немного напоминает процесс приготовления хачапури: начинка выкладывается в центр лепешки из теста, края его защипываются сверху, после чего она снова слегка раскатывается. Только вот никакого сыра внутри оладий вы не обнаружите, так как в нашем случае мы используем картошку с жареным луком. Получается очень вкусно, особенно если подать такие оладьи с хорошей густой сметаной и дополнить маринованным овощами по вкусу.

15 мин
Банановые оладьи с овсянкой на кефире

Банановые оладьи с овсянкой на кефире — блюдо особенное, способное удивить даже искушенных гурманов. Так что, если кулинарные эксперименты вам не чужды, надевайте фартуки и приступайте к проверке нашего рецепта в деле! Интересно, что в тесте оладий нет муки: ее заменяют овсяные хлопья и манная крупа, которые отлично работают в паре. Ну а бананы в составе не только отвечают за вкус и аромат, но и делают текстуру изделий очень нежной. Готовятся оладьи достаточно быстро, чуть более получаса, поэтому их вполне можно подать на завтрак (по крайней мере, в выходные).

35 мин
Оладьи с изюмом

А вы пробовали оладьи с изюмом? Если нет, то непременно исправьте эту «ошибку», приготовив их по нашему замечательному рецепту. Ничего сложного в нем нет, да и ингредиенты используются самые доступные, зато в результате вы получите чудесные оладьи: воздушные, нежные, необыкновенно вкусные. Какой изюм использовать, светлый или темный? Какой вам больше нравится: это лишь дело вкуса. И помните, что жарить оладьи следует сразу после приготовления теста, иначе реакция взаимодействия кислоты и щелочи (кефира с содой) закончится, и изделия получатся недостаточно пышными.

20 мин
Оладьи с морепродуктами в сливочном соусе

Попробуйте подать классические пышные оладьи на кефире с морепродуктами в сливочном соусе. Неожиданное, но такое вкусное решение! Готовить это блюдо очень быстро, ведь мы используем уже готовые консервированные морепродукты в рассоле, которые понадобится только прогреть в соусе на основе сливочного масла, муки и сливок – это вариация классического соуса бешамель. Петрушка отлично дополнит морепродукты, будь то морской коктейль, или только какой-то один из видов, например, креветки или мидии.

30 мин
Оладьи на кефире

Оладьи на кефире, пожалуй, самое лучшее, что хорошая мама может предложить на завтрак своему сонному чаду в будни. Такое блюдо не только обеспечит запасом энергии, но и подарит отличное настроение, что, согласитесь, немаловажно. А там, глядишь, и хорошие оценки в школе не заставят себя долго ждать! Да и для мамы оладьи на кефире — настоящая находка: готовятся они просто и довольно быстро (время «отдыха» теста можно сократить, если использовать не холодный, а теплый кефир). Кстати, если хотите, уменьшите количество сахара в тесте до символической чайной ложки: тогда оладьи можно подать не только со сладкими наполнителями, но и, например, с плавленым сыром или печеночным паштетом.

1 ч
Пикантные грибные оладьи

Пикантные грибные оладьи выглядят так аппетитно, что отказаться невозможно. Все дело в подаче: в отличие от обычных оладьев, в центре грибных есть сюприз, половинка румяной лисички. Добраться до нее захочется как можно скорее. У теста тоже свой секрет: кроме стандартных ингредиентов в него идут обжаренные грибы и тертый твердый сыр, например, пармезан. Получается сытно, ароматно и невероятно вкусно. Подать можно с обычной сметаной или потратить чуть больше времени и приготовить на ее основе соус, добавив мелко нарубленную зелень и чеснок или протертый голубой сыр. Спешите попробовать, пока лисички еще можно найти на рынках и в лесу.

45 мин
Оладьи без глютена

Если у вас или ваших близких аллергия на белки, содержащиеся в злаковых растениях, приготовьте оладьи без глютена. Для этого достаточно заменить пшеничную муку на рисовую. В остальном рецепт популярной выпечки останется без изменений, технология приготовления – в том числе. Впрочем, мы добавили в тесто еще один интересный ингредиент – корицу. Эта ароматная специя станет не только ярким вкусовым штрихом, но еще и пользу принесет. Доказано, что пряность обладает антиоксидантными свойствами, влияет на уровень сахара в крови, оказывает положительное воздействие на пищеварительную систему, укрепляет иммунитет. Рекомендуем подавать оладушки с любимыми свежими ягодами или фруктами.

20 мин
Нежные оладушки на кефире

Оладьи на кефире - классический вариант приготовления этой выпечки. Если соблюдать технологи, оладушки получатся просто воздушными.

35 мин
Оладьи с яблоками на кефире

Оладьи с яблоками на кефире — очень нежные, с приятной кислинкой, потому обычно очень нравятся и взрослым, и детям. Такое блюдо можно подать на завтрак с джемом, вареньем или сметаной, а оставшиеся переложить в контейнер и взять с собой на работу: в остывшем виде оладушки ничуть не хуже, чем в горячем. Для приготовления лучше всего использовать термостатный кефир жирностью не менее 3,2%. С ним оладьи с яблоками станут пышнее и воздушнее. Кстати, муки можно добавить и чуть больше, чем указано в рецептп, — если вы предпочитаете более плотную текстуру.

20 мин + 20 мин
Оладьи из тыквы

Оладьи из тыквы порадуют и тех, кто старается наполнять свой рацион полезными блюдами, и тех, кто просто любит есть вкусно. Компромиссный вариант, в общем! В составе оладий — невероятно полезная тыква, богатая витаминами А, С, D, E, а также железом, калием и медью. Кроме того, в ней много клетчатки, которая благотворно влияет на работу пищеварительной системы, выводит вредные вещества и улучшает обмен веществ в целом. А еще тыква — довольно сладкая, поэтому сахар в тесто в принципе можно и вообще не добавлять. Оладьи из тыквы получаются менее калорийными, нежели обычные, потому их вполне могут включать в меню даже те, кто следит за фигурой.

30 мин
Тыквенные оладьи с творогом

Это нечто среднее между сырниками и обычными оладьями из овощей. В них практически нет характерного тыквенного привкуса, тающие во рту оладьи имеют нежнейшую структуру.

30 мин
Оладьи с клубничным джемом

Чтобы выходной кардинально отличался от будней, начинать его нужно с особого завтрака.

45 мин
Оладьи на кефире с сыром

Оладьи на кефире с сыром могут стать отличным завтраком, ведь они получаются очень сытными за счет сваренных вкрутую яиц и сыра в составе. После такого приема пищи вы спокойно доживете до обеда и не сорветесь на лишний перекус. Готовятся оладьи просто, как и полагается для этого блюда, к тому же достаточно быстро. Особенно, если дома найдутся заранее сваренные яйца (такое бывает, например, после Пасхи, когда многие просто не знают, куда девать огромное количество крашенок). С чем подавать подобные оладьи? Можно, как обычно, со сметаной, но, нам кажется, лучше дополнить их чем-то более легким, например, свежими овощами и зеленью.

30 мин
Оладьи на кефире как пух

А вы умеете готовить оладьи на кефире так, чтобы они получались пышными и нежными, как пух? Если нет, то попробуйте сделать это по представленному ниже рецепту. Особых секретов в самом процессе нет: главный секрет успеха — правильные пропорции ингредиентов. Так вот, если вы будете тщательно соблюдать их и отмерять с помощью весов, а не стаканов, то все получится идеально. Подать оладьи на кефире можно на завтрак, так как приготовление их займет не более тридцати минут, что вполне себе может позволить утром каждый.

30 мин
Творожные оладьи с шоколадом

Воздушные, ароматные оладьи с небольшим сюрпризом внутри. Рецепт нашла на просторах интернета.

30 мин + 15 мин
Домашние оладьи

Вот это я просто обожаю! Блины, блинчики, оладьи, панкейки- перед ними никогда не могу устоять. Имею ввиду домашние. Это мой любимый десерт. Со сметаной, со сгущёнкой, с джемом, со всем известной ореховой пастой, да и просто так. О, это действительно удовольствие! А поскольку все эти радости готовятся достаточно быстро, в моём доме они присутствуют почти постоянно. Ведь десерт - он что? Думаете он откладывается на талии? Нет! Десерт идёт прямо в сердце.

30 мин
Оладьи на кефире

Порадуйте себя и близких вкусным завтраком из пышных оладушек По это рецепту оладьи получаются как пух и не оседают. Готовить их очень легко.

10 мин + 10 мин
Оладьи с яблочным припеком и корицей для завтрака

Даже самые простые оладьи заиграют новыми красками, если сделать их немного по-другому. Например, с маленькими кусочками яблок и тонким ароматом корицы. Такие оладушки - просто идеальны для завтрака!

30 мин
Гороховые оладьи

Оладьи очень популярны в кухнях славянских народов — русских, белорусов, украинцев. Оладьи выпекают или из теста без добавок, или со сладкими и несладкими добавками. Они станут отличным угощением для весёлой компании взрослых и детей после зимних прогулок.

1 ч + 8 ч
Оладьи-пиццы с ветчиной, сыром и овощами

Быстрый и сытный завтрак для всей семьи

20 мин + 30 мин
Оладьи с апельсином

Вкусный и яркий завтрак начало нового дня. Подадим оладьи с солнечным апельсином. Пусть день начнется с солнышка!

30 мин
Оладьи на кефире

Оладьи - просто сказка!

30 мин + 20 мин
Закусочные оладушки запеченные

Оладушки готовятся очень быстро и могут подаваться с разными начинками – икрой, рыбой, паштетами, копченостями, сыром, джемом и т.д.

20 мин + 5 мин
Оладьи с яблоками "Космические"

Оладьи с яблоками, самое любимое блюдо моих детей, Подавать их можно в любой композиции, я очень люблю фантазировать на тарелке для моих родных. Ракету мы любим больше всего, думаю вырастут у меня сильные и здоровые космонавты.

15 мин + 5 мин
Яблочные оладьи из гречневой муки

Оладьи получаются необычайно нежными, тают во рту. Их отлично подавать с домашним вареньем или медом.

30 мин + 10 мин
Оладьи из тыквы с ореховым соусом

Необычайно простые и нежные оладьи с тертой тыквой и ароматным орехово-апельсиновым соусом.

40 мин
Оладьи с земляникой и ягодным соусом

Конечно, в Салехарде землянику днём с огнём не отыскать, но я запасливо купила ещё летом замороженную ягоду и сейчас решила именно её добавить в рецепт. И не пожалела! но минус состоя в том, что из-за слишком нежной текстуры и водянистости этой ягоды после разморозки она практически растворилась и в тесте для оладий, и соусе. НО! вкус не потерялся нисколько - волшебный, насыщенный, ягодный... А соус получился прекрасно-шелковистым по консистенции.

20 мин + 15 мин
Оладушки от бабушки

Когда делаю эти оладушки,всегда вспоминаю свою бабушку,у которой получались самые вкусные оладушки в мире.С тех пор для меня этот рецепт родом из моего детства и назвала я его «Оладушки от бабушки».Ничего вкуснее в жизни я не ела.

Оладьи с яблочной начинкой

Начинка может быть любой: и мясной, и картофель с луком и грибами, и ягоды, и творог, и капуста. Это зависит только от вашей фантазии.

30 мин
1 ч 30 мин
30 мин

В приготовлении даже такого несложного блюда, как оладьи на кефире, есть тонкости. Так, очень важна правильная консистенция теста: слишком жидкое растечётся, густое – долго пропекается. Идеальное тесто стекает с ложки широкой лентой, не льётся и не падает комьями.

Сковороду нужно хорошо разогреть, но не раскалить. А вот наливать много масла нет никакой необходимости, достаточно смазать сковороду жаропрочной кисточкой.

В тесто для оладий на кефире обычно добавляют разрыхлитель: соду, пекарский порошок или и то, и другое. Очень важно вмешать разрыхлитель в тесто в последнюю очередь, хорошо, но быстро, перемешать и оставить тесто «отдохнуть» минут на 5-10, не дольше. И больше не перемешивайте тесто, иначе оно осядет. Нужно просто зачерпывать тесто ложкой с края и наливать на сковороду. Когда на поверхности появятся дырочки, а тесто станет заметно плотным, аккуратно переверните оладью и поджарьте с другой стороны.

Готовые оладьи выкладывайте в один слой на тарелку или на решетку.
Вместо кефира можно взять и любой другой кисломолочный продукт, хоть даже и прокисшее молоко.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Оладьи. Рецепты

Оладьи — в русской кухне так именуют небольшие толстоватые блинцы, которые жарят на масле. Оладьи пекут из дрожжевого и недрожжевого теста, а также из овощной или крупяной массы — картофельные оладьи, ...

ГРУППА

Масленица 2024. Рецепты

Масленица 2024 года начнется 20 февраля, а закончится 26 февраля. Ниже приведены рецепты к масленице от Гастронома. Последнюю «седмицу» (т. е. неделю) перед постом церковь называет «сырной»; в народе ...

ГРУППА

Блины на кефире

Блины на кефире можно печь хоть каждый день: для их приготовления понадобятся самые простые продукты и совсем немного времени. А получаются они не менее кружевные, ароматные и вкусные, чем дрожжевые ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов