1. Главная
  2. Напитки из фруктов и ягод
  3. Напитки из черешни

Напитки из черешни

4 РЕЦЕПТА

Абсолютно все напитки из черешни получаются красивыми и какими-то по-особенному летними. Даже самый обычный компот из черешни порадует вас в жаркий день свежестью, особенно если черешня сочетается в нём с мятой или тархуном. Можно приготовить и более плотный, насыщенный компот из черешни, добавив в сироп корицу, гвоздику и, например, бадьян.
Читать далее
ВСЕ НАПИТКИ ИЗ ЧЕРЕШНИ4 РЕЦЕПТА
Компот из черешни

Компот из черешни хорош всем: и вкусом, и своими полезными свойствами. Особенно если вы не сделаете его слишком сладким! Во-первых, наш компот не варится в принципе, а лишь бережно стерилизуется в банке. Во-вторых даже некоторое снижение содержания витаминов не отменяет их благотворного влияния на иммунитет, работу кровеносной и эндокринной систем. Ну и в-третьих, компот из черешни способствует улучшению пищеварения, поэтому пейте отвар и ешьте плоды с удовольствием для души и несомненной пользой для тела!

30 мин
Крюшон

Крюшоны – холодные освежающие напитки из смеси различных вин с добавлением свежих или консервированных фруктов и ягод. Они могут быть и слабоалкогольными, и крепкими. В последние помимо вина добавляют коньяк, ром или крепкие ликеры. Лето – лучшее время для их приготовления. Подается крюшон в больших чашах-крюшонницах. По бокалам его разливают стеклянной или пластмассовой ложкой.

2 ч 30 мин

Но черешня хороша не только в компотах. С ней, например, получается великолепный крюшон или сангрия.

В Италии и на Балканах популярны алкогольные напитки из черешни – наливки и настойки. Очень красиво смотрится черешня, выдержанная в граппе или другом крепком фруктовом алкоголе.

Если вам не лень освободить черешню от косточек, приготовьте с ней модные молочные и фруктовые коктейли.

В напитках черешня великолепно сочетается с лимонным и апельсиновым соком и цедрой, ванилью, имбирём, корицей и гвоздикой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Напитки
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов