1. Главная
  2. Очищение организма. Генеральная уборка
  3. Пить для очищения, соки, смузи, чай

Пить для очищения, соки, смузи, чай

35 РЕЦЕПТОВ

Пить для очищения соки, смузи, чай необходимо всем. Напитки, которые помогают очистить организм от токсинов, зарядиться энергией и здоровьем, под силу приготовить каждому из нас. Варианты домашней детокс-программы могут быть самыми разными: зеленый чай с имбирем, смеси из фрутовых и овощных соков, детокс-коктейли, зеленые смузи из трав, фруктов и овощей.
ВСЕ ПИТЬ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ, СОКИ, СМУЗИ, ЧАЙ35 РЕЦЕПТОВ
Имбирный чай

Замерзли или промокли? Приготовьте имбирный чай по нашему рецепту, сделайте пару глотков, и благодатное тепло согреет не только тело, но и душу. Ну а если вдруг вас одолела простуда или грипп, без этого напитка точно не обойтись! Дело в том, что имбирь обладает мощным противовоспалительным и иммуностимулирующим свойством, а значит, у бактерий и вирусов не будет ни единого шанса надолго задержаться в организме. К тому же пить такое «лекарство» — сплошное удовольствие! Кстати, этот чай можно использовать и в профилактических целях, он отлично сработает и поможет вам сохранить здоровье, бодрость и отличное настроение.

15 мин
Зеленый смузи с огурцами

Вода абсолютно необходима для поддержания жизни вообще, а увлажнение – одна из основных потребностей нашей кожи. Напоить кожу, удержать в ней влагу в течение всего дня и заставить сиять здоровьем – вполне в наших силах.

10 мин
Холодный имбирный чай

Если вы хотите не только освежиться, но и поддержать иммунитет и даже снизить вес, приготовьте холодный имбирный чай с лимоном и медом. В холодную погоду такой чай отлично пбется в горячем виде.

3 мин
Смузи Жиросжигающий с имбирем, мускатным орехом и корицей

Вы знаете, что в жиросжигающем смузи с имбирем, мускатным орехом и корицей всего 53 калории? Так что его можно смело назвать «коктейлем красоты». Напиток не только поможет справится с лишними килограммами, очистит организм, а также подарит красоту волосам, ногтям и коже. На приготовление чудодейственного коктейля понадобится всего 5 минут! Смешиваем все перечисленные ингредиенты в блендере и измельчаем до однородности. Не пренебрегайте украшением – это придаст блюду аппетитный и привлекательный вид. Как работает смузи? Жиросжигающий эффект в больше степени достигается благодаря двум ингредиентам. Первый – это корень имбиря. Он ускоряет метаболизм, а также подавляет аппетит. Второй – жгучий молотый чили, который повышает процесс теплообмена, за счет чего наш организм расходует больше тепла, для выделения которого нужна энергия. Таким образом скорость расщепляемого жира возрастает. Пейте смузи за 15 минут до еды, либо замените им последний примем пищи. Эффект не заставит себя долго ждать, уж поверьте!

15 мин
Витаминный коктейль из овощных соков

Витаминный коктейль из овощных соков — вкусный и несложный способ добавить полезные микронутриенты в свой рацион. В моркови много витамина A и Е — они невероятно полезны для красоты кожи. Имбирь поможет поддержать иммунитет и защитные функции организма, это особенно важно в межсезонье, когда бушуют вирусы и непредсказуемо ведет себя погода. В огурцах в основном вода, но они тоже весьма полезны за счет содержания клетчатки и калия. Сердечно-сосудистая система скажет вам отдельное спасибо за такую заботу. Плюс овощные соки — это просто очень вкусно. Бодрит и освежает в любую погоду и время суток.

7 мин
Энергетический коктейль

Добавьте к коктейлю крупные кусочки яблок без кожицы при желании.

20 мин
Коктейль Антиэйдж

Витамины В и А, которыми богата сырая свекла, называют витаминами молодости. Свекла очищает организм, помогает привести в порядок кожу. Но свекольный сок -единственный, которому дают отстояться, а не пьют сразу после приготовления: летучие вещества, образующиеся при взаимодействии с молекулами кислорода, могут вызвать несварение.

10 мин + 30 мин
Зеленый смузи

Съесть по пучку укропа и петрушки на завтрак? Легко. Для этого достаточно приготовить зеленый смузи. Для его приготовления используем все зеленое - траву, огурцы и яблоки.

10 мин
Детокс-смузи с сельдереем

Детокс-смузи с сельдереем – чудодейственный напиток. Он не только обладает приятным вкусом, но дарит вашему организму мощный энергетический заряд, а также способствует снижению веса. Сельдерей - отличная «щетка» для организма, шпинат - прекрасный источник железа и растительного белка, а яблоко - фруктовых кислот. Такой витаминный коктейль придется по душе всем приверженцам здорового питания. Он может стать полноценной заменой завтраку или легкому ужину. Если хотите слегка добавить ему сытности - киньте в бокал немного молотых орехов или семян чиа. Стакан ценного напитка подарит заряд бодрости и отличного настроения на целый день!

15 мин
Напиток яблочный с морковью и имбирём

Напиток из яблочного и морковного сока с имбирём можно смело причислить к детокс-напиткам. Он хорошо чистит организм, насыщая его бета-каратином, а значит омолаживая, и пополяет запасы витамина С и фолиевой кислоты.

5 мин
Овощной очищающий сок с яблоками

Яркий фруктовый вкус яблок немного смягчит и украсит вкус этого овощного сока. По желанию вы можете добавить в него немного любимой пряной зелени - базилика, мяты или кинзы, только не перестарайтесь. Здесь зелень - только нота в общей увертюре яблока и овощей.

5 мин
15 мин
Микс из мяты и лайма

Микс из мяты или мелиссы с лаймом – весьма полезный напиток, просто необходимый после жирной еды. Его вполне можно приготовить заранее в термосе, а перед подачей процедить и добавить мёд

15 мин
Зеленый смузи

Как вы знаете,зеленые овощи и фрукты очень полезны для организма. А почему бы не сделать чего-то очень вкусного "зелёного", например смузи?! Вкусно, питательно и полезно!!!

2 мин + 5 мин
Смузи для улучшения метаболизма

Неожиданно,но вкусно, да ещё и очень полезно!

3 мин + 5 мин
Жиросжигающий смузи в блендере

Готовьте жиросжигающий смузи в блендере по нашему рецепту, пейте ежедневно, и уже через несколько недель вы заметите, что ваша фигура стала более подтянутой и стройной. При условии соблюдения разумной диеты, конечно же! Как работает такой смузи? Очень просто! Ингредиенты смузи способствуют улучшению обмена веществ, очищению организма от шлаков и расщеплению жира. А еще этот напиток получается очень вкусным, поэтому процесс борьбы с лишними весом будет сопровождаться наилучшими гастрономическими впечатлениями.

5 мин + 15 мин
Смузи для снижения холестерина

А не пора ли нам заняться холестерином? Давайте его снижать!

3 мин + 5 мин
Смузи из ботвы моркови

Очень полезный и очищающий кровь напиток!

3 мин
Детокс-коктейль с малиной и личи

Помимо всем известного жаропонижающего свойства, малина обладает антитоксическим действием и улучшает аппетит. Малина благотворно влияет на тонус и цвет кожи так как содержит множество различных витаминов

10 мин
Детокс-коктейль с клубникой и кокосом

В детокс-коктейлях обычно используются соки, свежие или замороженные ягоды, фрукты, овощи, зелень, специи, чай. Для приготовления этого напитка вам понадобятся пюре и сиропы из клубники и кокоса домашнего приготовления.

10 мин
Детокс-коктейль с кокосом и личи

Кокос считается достаточно калорийным продуктом. Но в его состав входит множество целебных веществ, натуральных масел и антиоксидантов. Личи используют в основном в свежем виде. Однако, из мякоти ягоды можно также готовить десерты, варенье, джемы и полезные коктейли.

10 мин
Детокс-коктейль с клубникой, черной смородиной и бананом

Этот детокс-коктейль поможет не только избавить организм от токсинов и шлаков, но и укрепит иммунитет, так как в его состав входит черная смородина, которая содержит рекордное количество витамина С даже в замороженном виде.

10 мин
Детокс-коктейль с маракуйей, манго и бананом

Кисло-сладкий сок маракуйи обладает высокими тонизирующими свойствами, а в состав бананов входит большой набор витаминов, макро- и микроэлементов. Все, что нужно, чтобы восстановить силы, потраченные в праздники.

10 мин
Летний детокс - вода Сасси

Вода Сасси названа в честь Синтии Сасс. Именно она изобрела этот коктейль и с успехом использует его для поддержания отличной формы. Вода Сасси – это средство для эффективного снижения веса. Помогает нормализовать обмен веществ, предотвратить запоры, снять отечность. Лето – отличное время для применения этого напитка, когда все ингредиенты можно найти свежими.

10 мин + 10 ч
15 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Детокс-меню. Правда и вымысел

«Я не могу рекомендовать детокс-диеты. Никакой добросовестный и компетентный врач не может. Не существует ни одного клинического исследования, которое подтвердило бы заявления о том, что эти диеты снижают вес, каким-то образом ликвидируют токсины и способствуют общему оздоровлению. Всё это – не более, чем слова». Свой взгляд на детокс-диету высказывает Елена Мотова, врач общей практики, нутрициолог, член Национального Общества Диетологов, автор группы «Диетология для всех: основы, идеи, противоречия» в фейсбуке. Итак, детокс-меню: правда и вымысел

Ольга Захарова

РЕЦЕПТ

Отвар из вишневых черешков

Вы когда-нибудь пробовали чай из вишневых черешков? Пока еще не совсем сошла вишня, радует всех последними, темными, уже сладкими, а не терпко-кислыми плодами - еще можно собрать вишневые хвостики. Зачем? Это просто необходимо! Ведь отвар вишневых черешков - прекрасное средство при заболеваниях почек, воспалительных процессах кишечника, подагре, заболеваниях сердца, сопровождающихся отеками - то есть мочегонное и общеукрепляющее.

15 мин + 12 ч

Анна и Ася Борисовы

ГРУППА

Очищение организма. Генеральная уборка

Очищение организма. Какие блюда помогут похудеть и очистить организм от шлаков и токсинов?

126 рецептов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов