1. Главная
  2. Напитки из фруктов и ягод
  3. Напитки с малиной: смузи, ликер, коктейль, крюшон

Напитки с малиной: смузи, ликер, коктейль, крюшон

16 РЕЦЕПТОВ

Напитки с малиной актуальны в любое время года: зимой горячий чай с малиной - верное средство от простуды, летом будет кстати освежающий крюшон, домашний лимонад или холодный кисель. Весной и осенью яркие напитки с малиной спасают от плохого настроения. Из малины получается прекрасный компот на зиму, ну а если ее немного, просто сварите компот из свежих ягод и подходящих фруктов.
Читать далее
ВСЕ НАПИТКИ С МАЛИНОЙ: СМУЗИ, ЛИКЕР, КОКТЕЙЛЬ, КРЮШОН16 РЕЦЕПТОВ
Фруктовый коктейль с шампанским

Шампанское - один самых популярных ингредиентов для приготовления легких алкогольных миксов. Предлагаем еще один оригинальный рецепт на основе игристого - фруктовый коктейль с шампанским. Помимо шипучего вина в его состав вошли мандарины, гранат, малина и клюквенный сок. Этот коктейль с необычным сочетанием ягод и фруктов замечательно впишется в меню новогоднего застолья да и любого другого праздника.

15 мин
Напитки с минеральной водой: малиновый напиток, ласси с минеральной водой

Несомненно, минеральная вода сама по себе является полезной. Если на её основе приготовить напитки, то их можно пить с двойным удовольствием, утоляя жажду и осознавая всю их пользу.

15 мин
2 ч 30 мин
Мохито Малиновое настроение

Для безалкогольных мохито будет очень хорош вариант с веточкой красной смородины или с четвертью мандарина. Мандарин нужно брать с кожурой, разрезав его пополам поперёк.

15 мин

Главный недостаток малины в напитках, для которых ее измельчают в блендере – крупные косточки. Хотя некоторые утверждают, что в них весь вкус, и наотрез отказываются протирать малину через сито.
Лучше всего использовать для напитков свежую или быстро замороженную малину и не подвергать ее термической обработке. Это поможет сохранить все ее витамины и аромат.

Вкус, аромат и цвет малины прекрасно сохраняются в настойках, наливках и вине.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Песочный пирог с желе ягодами и фруктами

Песочный пирог с желе ягодами и фруктами точно стоит приготовить на праздник! Рассыпчатый корж с сочной начинкой, вместо традиционной заливки, покрывает легкое желе. Кажется, что такой рецепт непросто будет воплотить, но это не так. Сначала мы замесим обычное песочное тесто и испечем корж (муку можно использовать пшеничную, но, если хотите сделать десерт чуть легче и полезнее, возьмите пополам обычной и цельнозерновой муки). Затем запечем корж в духовке до готовности. Чтобы дно при выпечке не деформировалось, используем груз. В качестве него используем бобы фасоли, горох или нут. А далее нарежем ягоды и фрукты, зальем их прозрачным желе и дадим охладиться пару часов. Главное подобрать удачное сочетание ягод и фруктов. Мы выбрали малину и абрикосы, но можно также сочетать яблоки и черную смородину, манго и клубнику. Выбор за вами!

50 мин + 1 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Разноцветная пасха

А что если добавить в творожную пасху варенье разных цветов?! Тогда блюдо получится не только актуальным и вкусным, но и очень разноцветно-симпатичным. Сказано – сделано.

2 ч 30 мин + 24 ч

gastronom

25 мин + 15 мин

Екатерина Корженевская

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов