1. Главная
  2. Компоты
  3. Компот из сухофруктов

Компот из сухофруктов

10 РЕЦЕПТОВ

Компот из сухофруктов содержит огромное количество натуральных витаминов. Ведь в сухофруктах сохраняются все полезные вещества натуральных фруктов.
Читать далее
ВСЕ КОМПОТ ИЗ СУХОФРУКТОВ10 РЕЦЕПТОВ
Компот из сухофруктов

Компот из сухофруктов – радость субботнего обеда. Дети всегда ждут сладкого. А взрослые, если они настоящие взрослые, всегда немного дети. После тяжелой и обильной пищи, паштета, салатов хочется только пить горячий чай или теплый компот. Фрукты для него собирают в сезон, перебирают, чистят от косточек и сушат на зиму. Все для того, что в середине холодного января в разгар морозов у нас на столе был чудесный компот – воспоминание о лете. Он не только обогащает наш организм полезными витаминами, также чрезвычайно вкусен, еще и неизменно помогает переварить все то, что вы наготовили любимой семье.

30 мин
Антипростудный горячий компот

Компот из сухофруктов и апельсина со специями - самый акутальный напиток в сезон простуд. А еще он просто вкусный.

1 ч 30 мин
Компот из сухофруктов с пряностями

В компот можно добавить и пару бутонов гвоздики.

20 мин + 10 ч
Компот из сухого шиповника

Обязательно приготовьте компот из сухого шиповника на зиму. Хотя бы пару баночек. Напиток – кладезь витаминов. Он особенно актуален в сезон простуд и отлично помогает организму справится с болезнью, насыщая его витаминами. Шиповник можно сочетать с сушеными яблоками, курагой, да и любыми другими сухофруктами. Если у вас на даче растет свежий, можете сделать напиток из него. Аромат будет другой – зато витаминов больше и время приготовления вы существенно уменьшите, поскольку замачивать свежий шиповник не нужно. Просто промойте его и удалите сердцевину с семечками и волосками. А дальше действуйте по рецепту.

2 ч 30 мин
Яблочный взвар с инжиром и черносливом

Взвары – горячие настои из сушеных плодов или ягод – долгое время заменяли на Руси чай. Самыми распространенными взварами были яблочные (из свежих, сушеных и даже моченых яблок), клюквенные, брусничные. Одна из особенностей взваров состоит в том, что они готовятся без сахара. Подслащивают взвары только жидким медом. Часто добавляют мяту и другие душистые травы.

1 ч
Компот из клюквы и кураги

Красивый на цвет, приятный на вкус и очень полезный компот из клюквы и кураги.

30 мин

Существует масса рецептов приготовления компота из сухофруктов. Можно использовать сушёные яблоки и груши, курагу, урюк, чернослив, изюм и сушёные ягоды – шиповник, черноплодную рябину, калину, малину, чернику.

Подслащивают компот сахаром. Чтобы добавить компоту пикантности и пряного вкуса, можно использовать лимон, мелиссу, гвоздику (достаточно пары «гвоздиков»). Нередко в компот добавляют чай. Ну и если вы хотите превратить свой компот из сухофруктов в кисель, добавльте немного крахмала.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
30 мин

elena-fialka

РЕЦЕПТ

Компот из изюма, кураги и яблок

Компот из изюма, кураги и яблок можно готовить круглый год! В мороз чашка насыщенного, пряного напитка согреет, а в жару с кусочками льда – освежит! Конечно же, компот можно сварить и из свежих яблок, но именно сушеные плоды добавят ему тот самый насыщенный вкус и особый аромат. Отличным дополнением к яблокам станут сухофрукты: изюм и курага. Они сделают вкус и цвет напитка ярким, а также обогатят его витамином С, который, как известно, отлично поддерживает организм в сезон простуд. Кстати, вы можете использовать и другие сушеные фрукты, например, чернослив или инжир. Тогда сахар вовсе добавлять не нужно.

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Компот из сухофруктов с пряностями

В компот можно добавить и пару бутонов гвоздики.

20 мин + 10 ч

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов