1. Главная
  2. Напитки из яблок
  3. Горячие напитки с яблоками

Горячие напитки с яблоками

17 РЕЦЕПТОВ

С яблоками можно приготовить различные горячие напитки- чаи, глинтвейны, согревающие теплые настои, напитки с добавлением других ягод и фруктов, алкогольные и безалкогольные миксы.
Читать далее
ВСЕ ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ С ЯБЛОКАМИ17 РЕЦЕПТОВ
Глинтвейн с медом и апельсином

Глинтвейн с медом и апельсином — лучшее, что можно придумать для уютного домашнего вечера после зимней прогулки, ведь у этого напитка есть как минимум три положительных свойства. Во-первых, он очень вкусный. Во-вторых, — согревает тело и душу. В третьих, такой напиток стимулирует аппетит, подготавливая организм к ужину. Готовится же глинтвейн очень просто, что, опять же, добавляет ему баллов. Только, пожалуйста, не используйте для этого горячего напитка дешевое вино: фрукты и пряности не устранят его недочетов. Но и выбирать слишком дорогое также не стоит! Возьмите обычное столовое вино, хорошо вам знакомое, проверенное: такое, превратившись в глинтвейн, точно порадует!

15 мин
Яблочный напиток с медом

В этом напитке множество витаминов, а если использовать не сушеные, а свежие яблоки и мед нового урожая, его по праву можно назвать эликсиром здоровья, молодости и красоты!

2 ч 30 мин
Напиток Парное яблоко

Яблоки прекрасно сочетаются с пряностями. Хорошо запекать их с корицей и мускатным орехом, готовить из них варенье или джем с ванилью. А можно без особых хлопот сделать чудесный безалкогольный напиток на основе свежевыжатого яблочного сока - и тоже с пряностями

10 мин + 10 мин
Глинтвейн с яблоками и ягодами

Глинтвейн с яблоками и ягодами - отличный напиток для пикника или долгой прогулки, особенно в холодный осенний или зимний день. Этот согревающий напиток можно взять с собой в термосе. Если вы захотите перелить глинтвейн в термос, нарежьте яблоко маленькими кусочками.

30 мин
Яблочный глинтвейн

В этот яблочный глинтвейн мы добавили горсть свежей малины и немного яблочной водки - таким напитком можно не только хорошо согреться, но и уберечь себя от простуды.

1 ч
Глинтвейн

Глинтвейн - напиток холодной погоды, для его приготовления используются "зимние" фрукты (апельсины, лимоны, яблоки). В обязательный набор пряностей для глинтвейна входят корица и гвоздика. Можно добавить немного молотого имбиря и мускатного ореха.

15 мин
Горячий напиток с гранатом и кардамоном

Этот согревающий напиток для тех, кто любит пряные вкусы, неравнодушен к гранату и пьёт чай с мёдом

30 мин
15 мин
Фруктовый глинтвейн

На сегодняшний день глинтвейн достаточно популярен во многих странах мира. Хотя традиционно употребляется в Австрии, Германии, Швейцарии и Чехии на рождественских базарах и праздниках. Глинтвейн - это вино с пряностями и со специями, подогретое до определенной температуры. Этот горячий алкогольный напиток особенно хорош в долгие зимние вечера. Он не только неплохо согревает в любую холодную погоду, но и укрепляет иммунитет.

25 мин
Пряный согревающий яблочный напиток Новогоднее чудо с коньяком

Наслаждаемся напитком в ожидании наступления чуда! Оно обязательно будет - ведь это такая волшебная ночь!

Горячие напитки с яблоками чаще всего готовятся в осенне-зимний период, что вполне разумно: в холодную погоду особенно хочется чего-нибудь вкусного и полезного, с согревающим эффектом.

Глинтвейн – один из самых популярных рецептов горячего напитка с яблоками. Причем, его можно приготовить и без алкоголя. В этом случае вино легко заменятся виноградным соком.

А чай с добавлением яблок иногда называют напитком для стройности: такой напиток действительно уменьшает объемы. Терапевтический эффект от такого яблочного напитка будет более значительным, если его не сластить и пить регулярно.

Кстати, о чае. Многие любят черный чай с молоком. Если в такой чай добавить яблоки и специи в виде мускатного ореха, бадьяна и корицы, то получится практически горячий коктейль.

Чаще всего в горячих напитках с яблоками в качестве дополнительных ингредиентов выступают такие полезные добавки как мед, специи и пряности ( имбирь, гвоздика,кардамон, корица, ваниль). Хорошо сочетаются с яблоками цитрусовые и практически любые ягоды.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Яблочный взвар с медом

"Четыре действия рождают чудо: наблюдать, как бежит вода, смотреть на зеленый цвет, любоваться красивым лицом и пить мед", – сказал мудрец, и с этим трудно не согласиться.

15 мин

gastronom

15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Новогодний бисквитный торт

Одним из главных украшений самых первых новогодних елок в Европе и в нашей стране были яблоки, наряду с орехами и сладостями. Мне понравилась идея использовав яблоки в качестве начинки в праздничном торте. Яблоки придали торту свежесть и легкость. А обилие используемых цитрусовых сделали этот торт действительно новогодним и праздничным.

1 ч + 8 ч

Галина Компанцева

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов