1. Главная
  2. Персики
  3. Персики: закуски, салаты, основные блюда, десерты

Персики: закуски, салаты, основные блюда, десерты

44 РЕЦЕПТА

Персики — это, конечно, не только начинка для выпечки или основа для конфитюра и компота. Персики — отличный ингредиент для сладких блюд: они придадут нежный вкус фруктовому салату, блинчикам, мороженому и сливочному крему. Немногие в нашей стране знают, что персики подходят к блюдам из мяса и птицы, их добавляют в жаркое, рагу, сочетают с голубыми сырами, с ними готовят соусы.
Читать далее
ВСЕ ПЕРСИКИ: ЗАКУСКИ, САЛАТЫ, ОСНОВНЫЕ БЛЮДА, ДЕСЕРТЫ44 РЕЦЕПТА
Салат с персиками, моцареллой и ореховой дуккой

Салат с персиками и моцареллой, заправленный ореховой дуккой – модной восточной приправой из смеси растертых со специями орехов – станет хитом вашего летнего меню. Посмотрите, сколько всего вкусного в необычном сочетании собрано в одной тарелке! Сочный персик, нежный итальянский сыр, пряная ореховая смесь под легкой заправкой из лимонного сока и оливкового масла сделают этот салат незабываемым. Для приготовления дукки можно использовать и другие ингредиенты: черный тмин, поджаренную пшеничную муку, сушеный сыр. Подойдут для смеси также кедровые орешки, миндаль, тыквенные или семечки подсолнечника. Не бойтесь экспериментировать!

30 мин
Заливной пирог с персиками

Самое сложное в приготовлении заливного пирога с персиками - дождаться, когда он остынет. Ведь с того момента, когда вы поставите пирог в духовку, по всему дому будет разносится потрясающий аромат теплых персиков.

1 ч 30 мин
Песочный пирог с персиками

Этот песочный пирог с персиками достаточно простой, но при этом вкусный и красивый. Готовить его, конечно же, лучше летом, когда в нашем распоряжении плоды, созревшие под лучами жаркого солнца, — сочные, сладкие, необыкновенно ароматные. Именно с такими персиками начинка приобретет особенный вкус и изысканную нежность, которая будет приятно контрастировать с рассыпчатым песочным тестом. Беспокоиться о том, что пирог не пропечется, не стоит: к фруктам мы добавляем кукурузный крахмал, который «усмирит» выделяющийся в процессе выпекания сок. Вот увидите: близкие и гости будут в полном восторге!

1 ч 50 мин
Салат с печенкой и грушей

Теплый салат с печенкой и грушами - яркий пример гармонии фруктов и мяса. Это отличная пара, особенно, если она подобрана с умом. Вкус и нежность текстуры печёнки хорошо сочетается с сочными грушами и персиками. А если фрукты ещё приправлены карри и зирой, а потом прошли запекание в духовке, получается феерическое блюдо. Кстати, не в сезон персик можно заменить сочными сливами.

30 мин + 10 мин
Персики "Мельба"

Огюст Эскофье, великий французский повар, когда-то увековечил талант Нелли Мельбы, известной оперной певицы в этом персиковом десерте.

15 мин
"Персики" с "Алькермесом"

Помимо конфитюра и шоколада персики из теста хорошо склеивать с помощью теплого крема, который обычно используют для начинки пирожных. В любом случае нужно помнить, что вкус печенья зависит от того, насколько оно мягкое.

1 ч
Салат из персиков с помидорами и заправкой из мяты

Пока сезон свежих фруктов и овощей еще не закончился, давайте пофантазируем на эту тему. Оригинальное сочетание ингредиентов придает нашему салату поистине неповторимый вкус.

15 мин
Творожный крем с персиками

Вкус и консистенция творожного десерта зависят в основном от качества творога и сливок. Так, если вы используете мягкий творог в пластиковых пачках, количество сливок стоит уменьшить в 2 ;раза. А зернистый творог и домашний сыр здесь не подходят вовсе. Если десерт предназначается только для взрослых, можно добавить в персиковое пюре 2-3 ч. л. персикового ликера или светлого рома.

1 ч 30 мин

Для приготовления некоторых блюд вам потребуется снять с персика кожицу. Поступайте с персиком так же, как с помидором: ошпарьте плод, а затем опустите в холодную воду. После этого кожица снимется легко и быстро.

Вес среднего персика без косточки составляет 115 г, имейте это ввиду, читая рецепты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Батончики из сухофруктов

Такие вкусные снэки можно предлагать школьнику хоть каждый день: пусть берет с собой в школу и устраивает перекус на перемене. Орехи, сухофрукты и мед добавят ему энергии и сил, и грызть гранит науки будет не так сложно и скучно!

1 ч 30 мин

gastronom

15 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов