1. Главная
  2. Коктейли экзотические

Коктейли экзотические

16 РЕЦЕПТОВ

Экзотический вариант. В наш век открытых границ даже в средней полосе доступны экзотические топические фрукты - ананасы, манго, всевозможные цитрусовые, кумкваты, маракуйя и многие другие. Все они превосходно "звучат" в коктейлях. А твердую кожуру некоторых из этих фруктов, например апельсинов, лимонов, ананаса, можно использовать в качестве оригинальной емкости для напитка.
ВСЕ КОКТЕЙЛИ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ16 РЕЦЕПТОВ
Коктейль «Голубые Гавайи»

Тропический коктейль Голубые Гавайи был придуман в 1957 году и назван в честь места, где его изобрели — гавайских остров. У коктейля есть много разновидностей. Но неизменным остается один ингредиент, который всегда входит в его состав — ликер кюрасао. Он же и придает алкогольному напитку интересный необычный цвет. Коктейль «Голубые Гавайи» подают охлажденным, используя для подачи высокие бокалы. Как приготовить знаменитый коктейль, подробно рассказываем в рецепте.

5 мин
15 мин
15 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Коктейль «Маргарита»

«Он самый лучший… Как я раньше этого не замечала?!», – приговаривала героиня Джулии Робертс в фильме «Свадьба лучшего друга». И это она не о парне, а о коктейле «Маргарита», который любим не только дивами кинематографа, но давно снискал популярность в барах всего мира. Классическое сочетание текилы, апельсинового ликера и соли на краешке бокала – все это есть в нашем рецепте. Запаситесь напитками ингредиентами и срочно созывайте друзей на вечеринку! «Маргарита» ждет.

5 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Коктейль «Морковная Мэри» из водки и морковного сока

Неожиданный твист на популярный классический несладкий коктейль на основе водки – коктейль «Морковная Мэри» из водки и морковного сока. Такой напиток придется по вкусу любителям оригинальных сочетаний, ведь помимо морковного сока в нем используется шалот, тертый хрен, семена тмина и черный перец. Очевидно, что это коктейль для сильных духом натур. И если вы всегда думали, что традиционные для новогоднего стола закуски – холодец, селедка под шубой и канапе на бородинском хлебе – не сочетаются с коктейлями, то вы будете удивлены, насколько хорошо к ним подходит этот необычный напиток.

5 мин

Мой Магнит

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов