1. Главная
  2. Клубника. Мороженое, сорбе, граните, мусс

Клубника. Мороженое, сорбе, граните, мусс

12 РЕЦЕПТОВ

Клубника – одна из немногих ягод, которая после обработки блендером превращается в гладкое пюре, которое можно не протирать через сито. И это отличный повод использовать клубнику для приготовления десертов. Мороженое, граните, сорбе, мусс из клубники можно готовить из свежих или из замороженных ягод практически без потери во вкусе. Более того, клубника, собранная в разгар сезона и правильно замороженная, сделает вкус десертов ярче, чем иная свежая. Для приготовления мороженого, граните, сорбе и мусса из клубники ягодное пюре часто приходится прогревать. При этом неизбежно измениться его вкус и цвет, и не в лучшую сторону. Этого можно избежать, если прогревать ровно столько пюре, сколько необходимо чтобы, например, растворить сахар или желатин. Остальное пюре добавьте свежим. Несколько капель лимонного сока усиливают вкус клубники и не будут лишними ни в одном десерте, даже если этот ингредиент не указан в рецепте. То же самое можно сказать и о ванили в любой форме. Помните, что холод приглушает вкус блюда, поэтому чем ярче вкус заготовки, тем вкуснее и ароматнее будет ваше мороженое, граните, сорбе и мусс из клубники.
ВСЕ КЛУБНИКА. МОРОЖЕНОЕ, СОРБЕ, ГРАНИТЕ, МУСС 12 РЕЦЕПТОВ
Клубничный мусс со сливками

Клубничный мусс со сливками — изысканный десерт, который вполне может заменить помпезный торт на летнем празднике. Готовится такое лакомство не слишком сложно и не очень долго (особенно если не учитывать времени на застывание), поэтому взять на вооружение наш рецепт точно стоит. И, конечно же, максимально вкусным этот мусс получается из сезонных ягод, в идеале только что собранных с грядки. Именно они, теплые, напоенные жарким солнцем, обладают головокружительным ароматом и непревзойденным вкусом. Ну а от качества ягод на 99% зависит успех клубничного мусса со сливками. Так что, не упустите момент летом и побалуйте близких этим чудесным лакомством, достойным всяческих похвал!

2 ч 30 мин
Простое клубничное мороженое

Хочется вкусного, совершенно летнего лакомства? Приготовьте простое клубничное мороженое по нашему рецепту! В состав этого замечательного холодного десерта входят два вида сгущенного молока — с сахаром и без, что обеспечивает блюду особенно нежную текстуру и восхитительные сливочные ноты. Ну и, разумеется, вкус мороженого напрямую зависит от качества клубники. Сезонная — сладкая, сочная и ароматная — подойдет безупречно. Поэтому, если за окном переливается всеми оттенками зеленого лето, не упустите возможности побаловать себя и близких клубничным мороженым, подарив им желанную прохладу и наслаждение вкусом!

2 ч 30 мин
Мороженое суфле с клубникой

Мороженое - лучший летний десерт. А сочетание со свежими ягодами придает "сладкому льду" самые разнообразные вкусовые оттенки, так привлекающие и взрослых, и детей.

2 ч 30 мин
Клубничное граните с шампанским

Этот десерт можно подать в конце праздничного обеда с охлажденным шампанским или белым сухим вином.

15 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с клубникой

В обиходе клубникой принято называть садовую землянику, чтобы отличить ее от земляники лесной. С точки зрения ботаники, клубника — вид мускатной земляники. Уже запутались? Не будем вдаваться в ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов