1. Главная
  2. Свежие устрицы

Свежие устрицы

2 РЕЦЕПТА

Пожалуй, точнее всех описал вкус свежих устриц французский символист Леон-Поль Фарг: «… ощущение, словно море ласкает нёбо». Свежие устрицы должен попробовать каждый любознательный человек. Для начала можно приправить их соусом типа «кровавая мери», потом перейти к капле вустерского соуса или уксуса. Следующий шаг – лимонный сок и, наконец, «как есть», без ничего, только чистый вкус моря. Устрицы различают не только по размеру, но и по плотности мяса. Выбирая свежие устрицы, помните, что самые крупные вовсе не значит самые вкусные. Пробуйте, пробуйте, рано или поздно вы обязательно поймёте всю прелесть свежих устриц!
ВСЕ СВЕЖИЕ УСТРИЦЫ2 РЕЦЕПТА
"Кровавая Мэри" с устрицами

Своей мировой популярностью "Кровавая Мэри" обязана прежде всего тому, что этот коктейль - безотказное средство от похмелья. Как и вся коктейльная классика, рецепт "Мэри" известен во множестве вариаций, перед вами - одна из самых изысканных, со свежими устрицами и огурцом, придуманная в парижских барах.

15 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
7 рецептов

СТАТЬЯ

Смерть от устриц — реальность, но отказываться от них не обязательно

Во Флориде недавно случилась трагедия: мужчина поужинал устрицами в ресторане и скончался от сильнейшего отравления. Впрочем, это не совсем повод для паники.

Ксения Воронцова

213 рецептов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов