1. Главная
  2. Граните, сорбеты, мороженое, лед

Граните, сорбеты, мороженое, лед

78 РЕЦЕПТОВ

Граните, сорбеты, фруктовый лед - легие десерты, которые треюбуют заморозки, так же как и мороженое. Каждый из этих замороженных десертов имеет свои отличия. Сорбет - замороженный десерт, нечто среднее между мороженным и фруктовым или ягодным льдом. Сорбет готовят из сахарного сиропа и фруктового сока или пюре. Вместо фруктового наполнителя можно взять алкоголь, например, шампанское, вино или коньяк. Граните или гранита - холодный десерт из колотого фруктового льда с сахаром. Разновидность сорбета , но с более плотной структурой.Фруктовый лед — холодный десерт, который готовится из замороженного сока, чая или фруктовых напитков.
ВСЕ ГРАНИТЕ, СОРБЕТЫ, МОРОЖЕНОЕ, ЛЕД78 РЕЦЕПТОВ
Домашнее мороженое из киви

Домашнее мороженое-сорбет из киви приготовить проще простого, даже если у вас нет специальной мороженицы. Все ингредиенты надо взбить в блендере, перелить в емкость и убрать в морозилку. Главное – не забывать регулярно доставать и перемешивать мороженое, чтобы минимизировать образование кристаллов льда и придать массе правильную текстуру. С кокосовым молоком такое мороженое получает сливочный вкус, несмотря на отсутствие в составе животных компонентов. Для усиления эффекта частично или полностью замените кокосовое молоко в рецепте кокосовыми сливками.

20 мин + 4 ч
Сорбет из сладкого картофеля с курагой

Совершенно необычный холодный десерт из сладкого картофеля. Курагу при желании можно заменить на золотистый изюм.

2 ч
Нектариновый сорбет с пряностями

Для приготовления сорбета лучше всего использовать мягкие, даже немного перезрелые нектарины. В принципе нектарины можно заменить персиками или абрикосами.

35 мин
Цитрусовый сорбет с дыней

Для жарких дней такой десерт - настоящее спасение.

30 мин + 8 ч
Итальянский лимонный сорбет на белках

Лимонный сорбет итальянцы готовят для больших семейных воскресных застолий и часто подают на важных званых или деловых обедах, обычно между вторыми блюдами из мяса или рыбы.

1 ч + 4 ч
Самый простой сорбет из любых фруктов

Действительно очень простой в приготовлении сорбет, который можно приготовить из любых фруктов и ягод на ваше усмотрение.

20 мин
Десерт-сюрприз из фунчозы

Секрет этого десерта - в способе приготовления фунчозы. Впрочем, и сама фунчоза в десерте - ингредиент с сюрпризом.

15 мин
Яблочный сорбет

Яблочный сорбет со взбитым белком - это необычно и очень вкусно. Приготовить его можно на праздник или просто так, без повода.

20 мин
Арбузный сорбет с мятой и лаймом, без сахара

Если вы уже наелись арбузов, приготовьте арбузный сорбет. Это очень просто, очень вкусно и полезно.

15 мин + 4 ч
Лаймово-яблочный сорбет с базиликом

Яркий охлаждающий десерт с насыщенным вкусом и цветом - понравится и взрослым, и детям.

1 ч + 4 ч
Пина колада с ананасовым сорбетом

Перед вами вариация на тему знаменитого коктейля. Обычно пина колада готовится на основе ананасового сока, тут же в коктейль добавляется шарик ананасового сорбета. Вкус получается очень интересный.

3 ч 15 мин
Лимонный сорбет с базиликом

Простой и освежающий лимонный сорбет состоит всего из 4 ингредиентов. Готовится легко, имея при этом сложную задачу. Сорбет лучше всего подавать между разными подачами сытных и сложных по вкусу блюд, чтобы освежить вкусовые рецепторы.

30 мин + 5 ч 40 мин
Овсяный крамбл с грушами

Крамбл – это американский запеченный десерт, верх которого представляет собой хрустящие крошки из орехов с мукой или крупяными хлопьями. Быстро и вкусно! И да, растительное масло тоже можно заморозить и нарезать.

40 мин
Пасха в ананасе

В радостный и светлый праздник Пасхи можно позволить себе уделить много времени приготовлению праздничного стола. Творожная пасха - отличный повод для проявления своего кулинарного мастерства.

2 ч
Цитрусовый десерт

Мандарины вокруг — это один из негласных признаков наступающего праздника. Сделайте из цитрусовых десерт с сорбетом, желе и оливковым бисквитом. И не бойтесь сложностей в рецепте, главное — запастись нужными инструментами и продуктами.

1 ч 30 мин + 6 ч
Шоколадно-малиновый десерт

Шоколад и малина — беспроигрышное сочетание. Что нужно идеальному десерту, как не сорбет, брауни, соленая карамель, крамбл и малиновый соус? Если осилите изомальтовые капсулы, то восхищение окружающих не заставит долго ждать.

50 мин + 6 ч
20 мин + 3 ч
20 мин + 3 ч
Коктейль 1001 WT

Прелесть этого коктейля не только в его выигрышном виде, но и в сочетании вкусов. Сладкий, горьковатый и кислый гармонично уживаются в одном бокале и чувствуют себя — рядом — чудесно. Чего желаем и вам!

10 мин
Грушевый сорбет с медом и специями

Кондитер Кристина Константинова способна приготовить превосходный холодный десерт из самых оригинальных продуктов.

10 мин + 4 ч
Мороженое с белым шоколадом, мятой и чили

Это удивительное мороженое – не слишком сладкое и в меру острое – можно подавать как в завершение вечера, так и между переменами блюд. Если для следующего блюда в организме явно мало места, такого рода «перекусы» обычно помогают все правильно организовать там внутри.

4 ч + 1 ч
Граните из арбуза

Дети умудряются испачкаться даже аккуратно нарезанным на квадратики арбузом. Сок течет по рукам, на одежду – иди потом отстирывай. А еще эти коварные косточки, того гляди кто-нибудь подавится... А ведь можно совместить пользу и радость, приготовив граните, или попросту арбузный лед. Он освежает как мороженое и такой же вкусный, сладкий и ароматный, как арбуз.

40 мин + 5 мин
2 ч 30 мин
2 ч 30 мин
2 ч 30 мин
Малиновый шербет с клубникой

Считается, что если съедать не менее 500 г малины (или других свежих ягод) в день, можно без всякой диеты похудеть за месяц на пару кг. И все это потому, что ягоды активизируют обмен веществ.

2 ч 30 мин
Сорбет из киви

Полезное и вкусное мороженое-сорбет, который можно приготовить на любой праздник.

2 ч 30 мин
Фруктовый лед

Возиться с ягодами – это такие приятные хлопоты. Особенно если придумывать из них что-то новое, игриво-легкое, спонтанное… Тем более что готовятся ягоды моментально, даже утомить- ся процессом не успеваешь.

30 мин
Абрикосово-мятный сорбет

Сорбет - это вкусный низкокалорийный десерт. Сорбет отличается от мороженого тем, что в его состав не входят молочные продукты, только фруктовое или ягодное пюре или сок, вода, сахар (или заменители сахара), мёд. Также можно добавлять алкоголь, орехи, семечки, ароматные травы, кусочки фруктов. Я готовила сорбет из домашних абрикосов и мяты. Получился очень вкусный освежающий яркий десерт с мятным вкусом. Мне нравятся многие товары из каталога Joseph Joseph. Я бы хотела иметь на своей кухне дуршлаг Square SS17 белый.

30 мин + 8 ч
Сорбет

Ягодный сорбет–излюбленное лакомство и детей и взрослых. В меру сладкий с натуральной кислинкой фруктов и ягод. С рецептом можно экспериментировать и пробовать бесконечное количество разнообразных сочетаний ягодных и фруктовых вкусов. Возможно также использование алкогольных напитков: шампанского, вина, коньяка. Приготовить фруктовый лед легко. Для этого потребуется фруктовый/ягодный сок или пюре и специальные формы для замораживания. Если таковых нет, воспользуйтесь одноразовыми пластиковыми стаканчиками.

15 мин
Сорбет без сахара (ягодный и нектариновый)

Всем привет! Сегодня приготовим очень вкусный сорбет без сахара. Только фрукты!! Я взяла нектарины, ассорти ягод, а в оба сорбета мы добавим бананы для сладости и кремовой текстуры.

20 мин + 4 ч
Холодный арбуз с мягким сыром, подвяленными томатами и граните из граната

Арбузом, поданным со сливочным сыром, сегодня мало кого удивишь. Но стоит добавить к нему граните из сладкого гранатового сока - и это дает эффект вкусового взрыва. Настоящий фейерверк эмоций для тех, кто любит десерты похолоднее.

Тартар из северной креветки с личи и шампанским

Чтобы придумать такой тартар, нужно быть... Иваном или Сергеем Березуцкими. Но повторить этот рецепт дома вам ничего не мешает. Кстати, если у ваc дома нет жидкого азота, сорбет из шампанского можно приготовить и другими подручными способами. Главное в этом тартаре из северной креветки с личи и шампанским — вкус и сочетание ингредиентов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Фруктовый лед: какой купить, в чем польза, чем отличается от щербета

Охладиться в жаркую погоду поможет фруктовый лед. Среди множества сортов каждый найдет то, что ему по вкусу. Многим фруктовое мороженое нравится даже больше сливочного, ведь оно более освежающее, легкое и менее приторное.

Мой Магнит

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов