1. Главная
  2. Полезное меню для романтического ужина
  3. Вариант 3 - клубника и устрицы

Вариант 3 - клубника и устрицы

4 РЕЦЕПТА

Клубника освежает и обостряет вкусовые ощущения, устрицы наполняют вас энергией, горячие осьминоги разжигают страсть, которую можно слегка остудить йогуртом с фруктами и орешками
ВСЕ ВАРИАНТ 3 - КЛУБНИКА И УСТРИЦЫ4 РЕЦЕПТА
Йогурт с клубникой

Йогурт с клубникой и орехами — очень аппетитный, но при этом довольно простой десерт, которым особенно хорошо готовить летом, с сезонными ягодами. Идеально подойдут, конечно, свежесобранные дачные: как ни крути, они более ароматные. Да и вкус «своей» клубники более насыщенный, нежели покупной. Что касается орехов, здесь вы вполне можете ориентироваться на свои возможности и предпочтения. Нашли только грецкие — используйте их: получится тоже замечательно. Ну а если вы возьмете хорошо охлажденный густой натуральный йогурт, например, греческий, то десерт с клубникой и орехами будет немного напоминать мороженое.

15 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Клубничный гаспачо с устрицей и пылью из хамона

Скажите, кто сможет отказаться хотя бы от одного взгляда на суп с таким выразительным и призывным названием?! Да, устриц любят не все и настоящий хамон пробовал не каждый, но хотя бы одним глазиком взглянуть... На удивление готовится такой клубнично-томатный гаспачо просто и быстро.

15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Маринованная клубника на салат

Как бы это не звучало грустно, но сезон клубники подходит к концу. И все мы хотели бы подольше продлить его! Стандартные варенья и джемы отличный вариант для заготовки. Но всегда хочется чего-то новенького! Я предлагаю вам попробовать не стандартный и не привычный способ приготовления этой замечательной ягоды.

48 ч + 10 мин

chef.dovbnya

СТАТЬЯ

Врач рассказала, как выбрать клубнику без нитратов

Ароматная, сладкая клубника привлекает нас на прилавках магазинов. Рассказываем, как выбрать ту ягоду, в которой содержится меньше всего нитратов.

Марина Смагина

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов