1. Главная
  2. Блюда из макарон
  3. Запеканки из макарон

Запеканки из макарон

55 РЕЦЕПТОВ

Запеканки из макарон очень просты в приготовлении. Ведь зачастую они возникают как бы сами собой, в результате рационального использования остатков вчерашнего ужина. Достаточно просто добавить в пасту с соусом связующие продукты – яйца, смесь яиц со сливками или просто натёртый сыр, посыпать сверху подсушенными хлебными крошками, поставить в горячую духовку - и через полчаса готово отличное новое блюдо. В Соединенных Штатах запеканка из макаронов с сыром – «mac’n’cheese» - блюдо, которое любят все без исключения, несмотря на калорийность, выходящую за пределы разумного.
Читать далее
ВСЕ ЗАПЕКАНКИ ИЗ МАКАРОН55 РЕЦЕПТОВ
Запеканка из макарон с грибами

Запеканка из макарон – прекрасное, 
по-домашнему уютное блюдо. Приготовить его несложно, а накормить можно всю семью. К тому же оно довольно экономичное – вы можете использовать сваренные накануне макароны.

1 ч 15 мин
Запеканка из пасты и сыра с помидорами

Запеканка из пасты и сыра с помидорами - добротное и сытное блюдо, которое можно приготовить для позднего завтрака. Такую запеканку можно также сделать заранее (она хорошо перенесет хранение в холодильнике) и взять с собой в контейнере на работу.

1 ч
Запеченные с индейкой каннеллони

Подаем к запеканке только зеленый салат с оливковым маслом и бальзамическим кремом!

1 ч
Запеканка из макарон с яблоками

Запеканка из макарон с яблоками — весьма оригинальное блюдо, которое способно сломать все шаблоны. Но иногда стоит расширить свои кулинарные горизонты! Да, конечно, обычно в компанию к макаронам отправляются мясо, сыр или овощи. Хотя некоторые наверняка помнят вермишель, которую иногда наши бабушки разогревали в сковороде, добавляя яйца, смешанные с небольшим количеством сахара и молока. То есть, сладкие макароны — не такой уж и нонсенс! Мы же решили добавить к ним яблоки, да еще и белый шоколад, превратив горячее практически в десерт. Стоит заметить, получилось очень вкусно!

30 мин
Запеканка из макарон с брокколи

Наша запеканка из макарон с брокколи достойна особого внимания, благодаря своей сложности, причем, в самом лучшем смысле этого слова. Забудьте об унылых версиях блюда, которые по сей день демонстрируются в бюджетных столовых! В состав заливки, помимо традиционных в данном случае яиц, входят сливки, тертый сыр, молотая паприка и измельченные листочки базилика. Подается же запеканка с изысканным томатным соусом. Кстати, это блюдо очень сытное, поэтому его смело можно включить в меню семейного обеда в выходные. Приготовьте и наслаждайтесь!

1 ч
Запеканка из макарон с фаршем и миндалем в духовке

Приготовив запеканку из макарон с фаршем и миндалем в духовке однажды, вам непременно придется повторять это блюдо снова и снова, потому что близкие точно будут от него в восторге. По вкусу это горячее немного напоминает лазанью, но наш случай значительно интереснее. Все дело — в миндале, который не только влияет на текстуру блюда, но и вносит в его вкус изумительные, благородные ноты. Приготовление запеканки из макарон с фаршем займет около часа, двадцать минут из которых уйдет на пребывание ее в духовке. Согласитесь, не слишком много для получения незабываемых гастрономических впечатлений!

1 ч
Сладкая запеканка из лапши с творогом

Запеканка из лапши с творогом – вкусное и сытное домашнее блюдо, которое можно приготовить и на завтрак, и на полдник, и на ужин. Подавайте запеканку с ягодным сиропом или сгущенным молоком.

1 ч 20 мин
Творожная запеканка с лапшой

Такую запеканку можно сделать сладкой и несладкой. В сладкую добавьте больше сахара, корицу, изюм, яблоки. В несладкой 100 г творога замените на пармезан, добавьте паприку, пряные травы, чеснок.

1 ч
Макаронная запеканка с мясом

Когда хочется чего-то сытного, родного и уютного, приготовьте макаронную запеканку с мясом по нашему рецепту. Это блюдо у многих вызывает самые приятные воспоминания из детства, ведь нечто подобное нередко делали мамы или бабушки. Они использовали обычные толстые макароны, способные отлично развариваться, а также самый простой домашний или магазинный фарш. Вроде бы, ничего особенного, но результат нравился всем. И если раньше вы никогда не готовили макаронную запеканку с мясом, опасаясь, что это сложно, проверьте в деле наш рецепт. Вот увидите, все получится без малейших затруднений!

1 ч
Запеканка из макарон с кабачками

Запеканка из кабачков с пастой - то блюдо, которое готовится буквально из ничего. Наверняка у вас под рукой найдется немного мелкой пасты или лапши для супа. Кабачок - тоже не проблема, у многих они растут на даче.Осталось найти кусочек сыра, а панировочные сухари легко сделать дома из засохшего батона. Осталось все взять и соединить в восхитительную, тянущуюся за вилкой аппетитными сырными нитями, пышущую жарком запеканку.

1 ч 30 мин
Макаронная запеканка с фаршем

Макаронную запеканку с фаршем можно назвать упрощенной версией традиционной лазаньи болоньезе: вместо соуса бешамель в блюде используется яично-сливочная смесь, а мясо дополняет цукини. Как вы уже поняли, получается не менее (а то и более) вкусный вариант. К тому же вам не придется беспокоиться о том, достаточно ли размягчатся листы лазаньи при запекании, потому что макароны предварительно отвариваются. А еще макаронная запеканка с фаршем очень красива на срезе, особенно если вы дадите блюду немного отдохнуть после готовности при комнатной температуре (около 10 минут).

1 ч
Творожная запеканка с лапшой и яблоками

У этого, казалось бы, совершенно русского, даже советского блюда 
еврейские корни. Еврейский аналог называется кугель – он очень популярен в домашней кухне.

1 ч
Запеканка с баклажанами и пастой

Чем меньше будет диаметр баклажанов, тем более изящной получится эта запеканка. 
Если хотите, можете запекать их, а не жарить.

1 ч 20 мин
Запеканка из макарон с овощами

Для приготовления этой запеканки вам потребуется всего час. Чтобы блюдо выглядело красивее, лучше брать длинные макароны. А подавать макаронную запеканку нужно горячей, со сметаной или острым соусом.

1 ч
Мac’n’cheese, макароны с сыром

Это абсолютная американская классика. Mac’n’cheese – макароны, запеченные с сырным соусом, знает и любит каждый американский ребенок. И умеет готовить даже самая далекая от кухни мама

40 мин
Запеканка из вермишели с овощной начинкой

Мальвина Русе предлагает свою версию запеканки-лапшевника – блюда, которое многим знакомо с детства.

1 ч
Запеканка из индейки

Редактор сайта Gastronom.ru Ксения Устинова предлагает такой ужин: отварить немного пасты, добавить индейку плюс сливочный соус. Пропорции — по настроению, а в результате вкусная запеканка!

30 мин
Макароны с баклажанами и базиликом

Импровизированная лазанья из макаронов, запеченных с тремя видами сыра на итальянский манер.

1 ч
Запеканка из макарон

Из доступных и недорогих продуктов можно приготовить вкусное горячее блюдо, которое понравится всем членам семьи. Это простой рецепт, которые сэкономит время для приготовления обеда любой хозяйке, ведь обед приготовит духовка, а вам остается только подготовить продукты и сервировать стол.

50 мин
Запеканка Ленивые вареники

В детстве мама готовила замечательное блюдо, которое называла "Ленивые вареники". Мама отваривала макароны, смешивала их с творогом и сахаром и поливала сметаной. Было безумно вкусно, мы с братом уплетали за обе щёки. С той поры прошло уже много лет, но это блюдо мы по-прежнему любим и готовим. Я немного изменила блюдо, превратив его в запеканку.

40 мин
Запеканка с пастой болоньезе, овощами и бурратой

Для этого блюда можно добавить овощи, какие хочется, фарш из любого мяса и любой вид пасты, все это просто посыпать сыром, запечь в течение нескольких минут в духовке и готово!

45 мин + 20 мин
Запеканка из лапши с овощами

Запеченная лапша с молодым картофелем, шпинатом, брокколи в сливках с чесночным маслом.

40 мин
Запеканка "Мак & Чиз" с прослойкой из песто

Американский вариант нашей "каши из топора": такую запеканку "собирают" из всего, что есть в доме. С обеда задержались недоеденные макароны - кладем их в форму, на дне кастрюли остался соус песто - туда же и его, обрезки сыра - лишними тоже не будут. Как ни странно, "остаточное блюдо" в результате стало одним из шедевром Маленькой Италии.

1 ч
Запеканка из овощей с говядиной и спагетти

Вкуснейшая запеканка из овощей с говядиной и спагетти! Невозможно обойти вниманием кабачки, которые сейчас царят в изобилии - они так замечательно сочетаются почти со всеми продуктами. А зеленый горошек - любимый с детства овощ, дарит блюду не только яркость, но и витамины, и микроэлементы. И что характерно, при варке горошек не теряет своих полезных свойств.

20 мин + 15 мин
Грибной суп и макаронная запеканка

Для приготовления этой макаронной запеканки нужно сварить грибной суп.

1 ч
Запеканка из макарон и цветной капусты

Сырная запеканка из макарон и цветной капусты с пикантной хрустящей корочкой из бекона.

30 мин
Тимбаль

Новый взгляд на макароны. Оригинальная и вкусная запеканка, требующая некоторой сноровки на стадии "формирования". Но результат вас вдохновит - вкуснота и красота нереальные!

Тимбаль

Этот рецепт - победитель конкурса "Сегодня на ужин"!

1 ч

Итальянские тимбалы – ещё один пример отношения к запеканке из макарон. В них слои сваренных макаронных изделий чередуются с различными начинками, чтобы получилось гармоничное блюдо, которое порадует не только вкус, но и глаз. Собственно, лазанья и запеченные каннелони тоже можно считать запеканками из макаронных изделий, как и яичную фриттату, приготовленную со спагетти.

Лучше всего для приготовления запеканки из макарон подойдут недлинные полые виды пасты: ригатоне, пенне, зити и пр. В отверстия проникает связующий соус, запеканка получается крепкая, ее легко нарезать на порции.

Запеканки из макарон не только просто готовить, но и есть можно, не разогревая, прямо из холодильника. Это отличная еда для ланчбокса, пикника или чтобы оставить детям, пока родители на работе.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Творожные запеканки

Творожная запеканка – идеальный вариант для сытного завтрака или легко ужина. К тому же она подходит для детского и диетического питания. Что, собственно, представляет собой рецепт творожной запеканки ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов