1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салаты из листьев салата
  4. Салат из нектаринов, авокадо и ветчины
gastronom
09 июля 2009 г.

Салат из нектаринов, авокадо и ветчины

gastronom
09 июля 2009 г.

Салату из нектаринов, авокадо и ветчины всегда найдется место на вашем столе. Сладкий и сочный нектарин отлично работает в паре с ветчиной, создавая неповторимый вкус. Он зарядит организм витаминами, утолит голод и совсем не навредит фигуре. Салат хорош не только на праздничном столе, но и в повседневной жизни. Например, летом в качестве легкого ужина. Мы предлагаем вам вариант только с растительными компонентами и ветчиной, но вы можете вместо нее также добавить креветки, красную рыбу или птицу. Будет сытнее. Залог отменного вкуса блюда – спелый авокадо. У такого плода окрас более темный, а мякоть хорошо отходит от кожуры. На вкус он маслянистый и нежный, с легким ореховым вкусом, именно то, что нужно нашему салату!

Сложность: легко
Калории: 435.77 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 10.62 г/40.28 г/11.08
СалатДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
нектарины – 3 шт.
ветчина сырокопченая – 250 г
листья салата – 120 г
авокадо – 1 шт.
масло оливковое – 60 мл
2 веточки базилика
уксус винный белый – 20 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Авокадо тщательно вымойте, обсушите бумажными полотенцами, разрежьте пополам, извлеките косточку. Мякоть очистите от кожуры и нарежьте тонкими дольками.

Шаг 2

Нектарины также тщательно промойте под струей проточной воды, обсушите полотенцем. Плоды разрежьте пополам, удалите косточки, нарежьте мякоть одинаковыми дольками.

Шаг 3

Ветчину при помощи очень острого ножа нарежьте очень тонкими ломтиками. Для этого лучше использовать специальную машинку – слайсер. Затем нарвите руками на произвольные кусочки.

Шаг 4

Базилик вымойте, обсушите бумажным полотенцем. С веточек оборвите листики, а затем очень мелко их нарежьте. Салатные листья тщательно вымойте и обсушите.

Шаг 5

Приготовьте заправку для салата. Для этого в небольшой миске соедините оливковое масло, добавьте к нему белый винный уксус и измельченный базилик, слегка взбейте.

Шаг 6

Соберите салат. Салатные листья разложите на тарелке, сверху распределите кусочки нектаринов, авокадо и ветчины, сбрызните заправкой и подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если вы купили незрелый авокадо, ему можно помочь дозреть в домашних условиях. Положите рядом с ним яблоки и уберите в темное место. Через 2-3 дня его можно употреблять в пищу.

КСТАТИ

Чтобы не мучиться с нарезкой ветчины, купите в магазине уже готовую. Для резки в домашних условиях выбирайте широкий острый нож с тонким лезвием. Можно взять с зазубринами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов",  #11 (19), 2007
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ПРОДУКТ

Нектарин - описание продукта, как выбирать, как готовить

Нектарин – гладкая, неопушенная версии персика. Ароматная мякоть у нектарина более плотная, чем у известного собрата, поэтому его нужно не только есть, но и готовить. Этот фрукт отлично ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ