1. Главная
  2. Рецепты
  3. Лучшие французские рецепты
  4. Тонкий фарш для клецок и муссов
gastronom
17 июня 2009 г.

Тонкий фарш для клецок и муссов

gastronom
17 июня 2009 г.

Тонкий фарш для клецок и муссов
Тонкий фарш для клецок и муссов
К рецепту
Сложность: средне
Порций: 30
Готовка: 2 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 30 ПОРЦИЙ
яйца (только белки) – 4 шт.
любой нежирный мясной фарш – 1 кг
свежемолотый белый перец
соль – 4 ч.л.
сливки жирностью 35% – 1,5 стакана
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Сливки охладите. Фарш взбейте в блендере или кухонном комбайне, затем протрите через мелкое сито. Белки слегка взбейте в легкую пену и введите порциями в фарш. Приправьте солью и перцем, перемешайте и еще раз протрите через сито. Выложите в миску, накройте тарелкой и поставьте сверху небольшой груз. Поместите в холодильник на 2 ч.

Шаг 2

Поставьте миску с фаршем в емкость, наполненную льдом. Постепенно добавляйте охлажденные сливки, перемешивая деревянной ложкой или силиконовой лопаточкой.

Шаг 3

Готовый фарш берите столовой ложкой и с помощью второй ложки сформуйте из него небольшую клецку. Опустите ее в кипящую воду или бульон и варите 2 мин. Из такого фарша получаются фантастические китайские закуски, дим-самы. Особенно хороши прозрачные пельмени, которые нужно варить на пару. Для этого потребуется найти пшеничный крахмал – не самая простая задача, но выполнимая. Для теста смешайте 150 г пшеничного крахмала с 2 ч. л. кукурузного крахмала, добавьте 2 ст. л. растопленного свиного жира и, растирая, влейте чуть больше 1/2 стакана крутого кипятка. Очень быстро замесите эластичное тесто. Берите кусочки размером с грецкий орех, раскатывайте очень тонкий кружок, начиняйте фаршем, защипывайте на манер вареника и выкладывайте в пароварку, выложенную листьями салата. Готовьте на пару около 10 мин. и подавайте с соевым соусом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: про мясо
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Лахмаджун - турецкая пицца

В переводе с арабского «лахмаджун» означает тесто с мясом. Это своего рода пиде с корнями на Ближнем Востоке, но наиболее распространен в Турции, где есть сотни ресторанов, которые делают только именно лахмаджан. Он выпекается в каменных печах, в которых температура может достигать 2000 °С, но это не должно помешать нам, поскольку сочетание качественного мяса, хорошего теста и овощей дает нам шанс получить прекрасный лахмаджан и дома. Afiyet olsun!

20 мин + 2 ч 40 мин

Елена Некрасова

РЕЦЕПТ

Слоеный пирог с мясом на сковороде

А знаете ли вы, что слоеный пирог с мясом можно приготовить на сковороде? Это действительно так. Никакого обмана: в таком пироге есть и тесто, и начинка. Что касается последней, настоятельно рекомендуем использовать для нее фарш домашнего «производства», а не покупать в магазине готовый. Дрожжевое тесто также лучше приготовить самостоятельно — по любимому семейному рецепту. Обратите особое внимание на посуду, в которой будет «печься» слоеный пирог с мясом: возьмите глубокую чугунную сковороду, так как этот материал лучше держит тепло. Вот увидите: никому из дегустирующих в голову не придет, что блюдо готовили на плите, а не в духовке.

2 ч

Татьяна М.

РЕЦЕПТ

Торт "Малина-Фисташка-Роза"

Наверное, по моим рецептам видно, что я очень люблю сочетание малины и фисташки. Это один из моих любимых тортов с этим вкусовым сочетанием. За основу взят рецепт торта "Изумруд" от кондитерского дома Lenôtre с моими небольшими изменениями. В этом торте прекрасно всё: от радужного внешнего вида до тонкого и изящного вкуса. Состав торта входят: фисташковый бисквит «dacquoise», баварский мусс с белым шоколадом, фисташковый бисквит «Joconde», пропитанный розовой водой, малиновое желе с запахом розы. Бесподобно нежно, вкусно и ароматно! Очень рекомендую! Ингредиенты приведены на форму диаметром 20 см.

2 ч 30 мин + 30 мин

Наталья Андреева

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ