1. Главная
  2. Рецепты
  3. Лучшие рецепты
  4. Овощной торт
gastronom
25 марта 2009 г.

Овощной торт

gastronom
25 марта 2009 г.

Сложность: легко
Калории: 326.00 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 2 ч 30 мин
Б/Ж/У: 20.40 г/25.50 г/3.60
ВыпечкаВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
красная луковица – 1 шт
чеснок – 2 зубчика
базилик – 1 веточка
масло растительное – 1 ст. л.
шпинат – 100 г
сыр маскарпоне – 500 г
соль
пармезан тертый – 75 г
цукини – 1 шт
яйца – 4 шт
фасоль стручковая – 150 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Лук и чеснок очистить, измельчить. Цукини вымыть, разрезать сначала вдоль пополам, затем каждую половинку тонкими ломтиками поперек. У фасоли отрезать кончики, крупные стручки разрезать пополам. Шпинат и базилик вымыть, обсушить. Базилик разобрать на листики. Разогреть в сковороде масло и обжарить лук, 4 мин. Добавить цукини и фасоль, готовить, помешивая, 6 мин. Положить чеснок и через 1 мин. снять с огня.

Шаг 2

Переложить обжаренные овощи в большую миску, добавить листья шпината и базилика, приправить солью и перцем, перемешать. Дать овощам остыть.

Шаг 3

В миску выложить маскарпоне, вбить яйца. Добавить получившуюся смесь к овощам, перемешать.

Шаг 4

Круглую высокую форму диаметром 20 см смазать сливочным маслом, присыпать 2 ст. л. пармезана. Переложить в нее смесь, разровнять поверхность и присыпать оставшимся пармезаном. Поставить в разогретую до 180 °С духовку на 30 мин. Дать готовому торту остыть до комнатной температуры, затем поставить в холодильник на 3 ч.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Итальянский сыр маскарпоне не так часто, но все же появляется среди ингредиентов наших рецептов. Что делать, если очень многие итальянские и не только блюда без него не приготовить, например, всеми любимый десерт тирамису. Маскарпоне относится к так называемым свежим сырам. Это незрелые, скоропортящиеся сыры, которые употребляют в пищу сразу после приготовления. Кстати, в эту категорию входит и наш творог. Большинство свежих сыров готовят из кислого молока. А вот маскарпоне делают из цельных сливок, что и объясняетего необычайно нежный вкус и мягкую сливочную текстуру. Ничего похожего на маскарпоне в России не производят – мы имеем в виду промышленные масштабы. Однако на наших рынках продают очень похожий на этот сыр сливочный творог. Можно приготовить что-то похожее на маскарпоне и дома. Для этого жирную некислую сметану надо поместить на дуршлаг, застеленный марлей, и оставить на ночь. После того как стечет вся лишняя влага, сметана по вкусу и структуре будет напоминать маскарпоне.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", 16 (114) август 2008
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты тортов

В кулинарных книгах, журналах, в блогах и на сайтах разной степени достоверности есть множество рецептов, от элементарных домашних тортов до роскошных праздничных тортов, выполненных мастерами ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ