1. Главная
  2. Рецепты
  3. Вкусные рецепты
  4. Креветки для двоих
gastronom
25 февраля 2009 г.

Креветки для двоих

gastronom
25 февраля 2009 г.

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
лимон, только сок
сливовое вино
королевские креветки (не вареные)
масло оливковое
бекон, тонко порезанный
чеснок крупный
соль, свежемолотый перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

1 этап, подготовительный: Пока молодой человек очищает креветки, девушка, берет ломтик бекона, кладет на него две уже очищенных креветки и заворачивает их в бекон.

Шаг 2

Все заготовочки выкладываем на блюдо. Если не получается завернуть креветки в бекон, т.е. рулетики разворачиваются, можно сколоть их зубочисткой.

Шаг 3

2 этап, приготовление: Наша хозяюшка ставит на огонь сковороду, наливает в нее 1-2 ст. л. оливкого масла, хорошо разогреваем. Только после этого выкладываем в горячее масло наши рулетики. В это время просим хозяина, выдавить сок из половинки лимона, очистить 2-3 зубчика чеснока и пропустить его через чеснокодавилку. Хозяюшка переварачивает рулетики как только у бекона порозовеет сторона, а креветка в нем станет розовой.

Шаг 4

После того как наши рулеты поджарились, оставляем их в сковороде. Выкладываем в сковороду чеснок, и выливаем лимонный сок. Акуратно перемешиваем рулеты. Через минутку-другую вливаем в сковороду сливовое вино и готовим до упаривания вина. Не забываем помешивать. Огонь можно чуть-чуть уменьшить. Приготовление вошло в финальную стадию. Попросим нашего мужчину открыть белое вино и сервировать стол. Вино в сковороде упарилось, превратившись в соус. Можно считать, что наше блюдо готово.

Шаг 5

3 этап, заключительный: Выкладываем наши креветочно-беконные лулеты на тарелку, поливаем соусом, оставшився в сковороде. По желанию можно украсить зеленью и долькой лимона. Подавать хорошо с белым вином или шампанским. Ну вот наше блюдо и готово. Совместное времяровождение на кухне и совместное приготовление романтического ужина сближает.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Автор рецепта — Светлана Гнатив, г. Ноябрьск, победительница конкурса «Ужин в четыре руки», выигравшая книгу из серии «Книга Гастронома. Про праздники»
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: пользователь , Светлана Гнатив
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Закуски к пиву

Традиционные закуски к пиву - это различные морепродукты (особенно, креветки), жареные куриные крылышки, небольшие соленые закуски на шпажках, снэки, чипсы, сосиски, колбаски. Креветки можно обжарить ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ