1. Главная
  2. Рецепты
  3. Овсяноблин с сыром
Надежда Екимкина
02 октября 2023 г.

Овсяноблин с сыром

Надежда Екимкина
02 октября 2023 г.

Овсяноблин с сыром
Овсяноблин с сыром (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Овсяноблин с сыром – популярное блюдо среди приверженцев здорового питания. Это нечто среднее между яичницей и овсяной кашей и обеспечит чувство сытости на долгое время. А как приготовить овсяноблин с сыром быстро и просто мы расскажем в пошаговом рецепте с фото. Чтобы снизить количество калорий, используйте молоко и сыр с низким процентом жирности. Добавляйте немного растительного масла во время жарки. Используйте только яичный белок. Готовьте на медленном огне, чтобы блин хорошо пропекся. Освяноблин – это отличная база для кулинарных экспериментов. В качестве начинки подойдут свежие овощи в сочетании с мясом или рыбой. Лучше избегать разнообразных колбасных изделий, если вы хотите сделать завтрак действительно полезным.

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Калории: 1001.14 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 59.48 г/56.13 г/75.33
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
Для блина
цельнозерновые овсяные хлопья – 40 г
яйцо – 2 шт.
помидоры черри – 5 шт.
соль 1 щепотка(и)
творожный сыр – 30 г
молоко – 50 мл
растительное масло – 10 мл
петрушка – 4 веточки
Для подачи
красная рыба – 100 г
твердый сыр – 30 г
огурец свежий – 1 шт.
цельнозерновой хлеб – 1 ломтик
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для правильного овсяноблина с сыром. Овсяные хлопья положите в чашу блендера и измельчите в мелкую или крупную крошку (как больше нравится).

Шаг 2

К овсяной массе добавьте молоко и яйца, а затем взбейте блендером до получения однородной массы. Всыпьте соль по вкусу и еще раз перемешайте ложкой.

Шаг 3

Петрушку вымойте и обсушите, срежьте жесткие стебли. Листики очень мелко нарежьте острым ножом. Добавьте в подготовленное тесто и тщательно перемешайте.

Шаг 4

Тесто накройте крышкой и дайте настояться около 20 минут. Хлопья набухнут и немного увеличатся в размере. Тесто также можно сделать с вечера, чтобы ускорить процесс.

Шаг 5

Сковороду с антипригарным покрытиям разогрейте с небольшим количеством растительного масла. Влейте тесто и жарьте блин с одной стороны до румяной корочки.

Шаг 6

Затем блин аккуратно переверните лопаткой на другую сторону и жарьте еще 2 минуты под крышкой. Он должен хорошо зарумяниться снаружи и пропечься внутри.

Шаг 7

Помидоры черри вымойте и обсушите, а затем разрежьте кружками. Твердый сыр натрите на мелкой терке. Блин при помощи лопатки переверните обратно румяной стороной вниз.

Шаг 8

Половину блина посыпьте большей частью тертого сыра и положите кружки черри. Накройте верхней половинкой блина, посыпьте оставшимся сыром. Жарьте под крышкой 1 минуту.

Шаг 9

Блин аккуратно переложите на тарелку и подавайте горячим. Для подачи нарежьте огурец овощечисткой на тонкие полоски. Сверните розочкой. Положите на хлеб, смазанный творожным сыром. Распределите кусочки красной рыбы.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для приготовления овсяноблина с сыром лучше не использовать хлопья быстрого приготовления. Они менее полезны, так как проходят термическую обработку и в процессе теряют витамины и минералы. Отдайте предпочтение цельнозерновым.

КСТАТИ

При желании овсяноблин с сыром можно сделать сладким. В этом случае не добавляйте сыр, петрушку и помидоры. А в тесто всыпьте немного сахара или добавьте мед. Подавать его можно со сметаной или джемом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Блинный пирог с яблоками

Блинный пирог с яблоками с добавлением корицы, получается ароматным, аппетитным, нежным и самое главное — очень вкусным. Такой пирог украсит любое чаепитие как в будние дни, так и в праздники.

1 ч 30 мин + 30 мин

Наталья

РЕЦЕПТ

Блинный торт с курицей

Из самых обычных блинов можно приготовить разннобразные праздничные десерты или сытные закуски, и наш блинный торт с курицей тому доказательство. Данный рецепт - сытный и очень вкусный закусочный торт, в котором сырные блинчики отлично сочетаются с куриным мясом и грибами.

1 ч 30 мин + 2 ч 30 мин

Наталья

РЕЦЕПТ

Тонкие румяные блинчики на скорую руку

Очень легкие, вкусные и золотистые блинчики сделать дома быстро? Не беда, когда гости на пороге эти блины станут палочкой-выручалочкой.

30 ч + 30 ч

pupsik243442

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ