1. Главная
  2. Рецепты
  3. Слоеный салат Пасхальное яйцо
Светлана Аниканова
07 апреля 2023 г.

Слоеный салат Пасхальное яйцо

Светлана Аниканова
07 апреля 2023 г.

Украшением праздничного столе не обязательно должно быть горячее блюдо Попробуйте приготовить нарядный слоеный салат Пасхальное яйцо. Ингредиенты простые, которые найдутся в каждом доме. Сочетание – классическое. Праздничным блюдо делает его незатейливая форма, напоминающая символ праздника – яйцо. Салат можно приготовить и на другое торжество, собрав ингредиенты, например, в форме круга. Для более диетической версии используйте грудку, либо филе индейки. А майонез сделайте домашний, либо смешайте его напополам со сметаной или густым натуральным йогуртом. Символы Светлого праздника можно сделать из сладкого перца, любой зелени, горошка или оливок. Как и любой слоеный салат, после приготовления его нужно убрать в прохладное место на час-полтора, чтобы он пропитался.

Сложность: легко
Подготовка: 40 мин
Калории: 242.16 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 17.87 г/17.56 г/6.85
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
куриное филе – 250 г
корейская морковь – 100 г
консервированный зеленый горошек – 100 г
сыр твердый – 80 г
яйца – 3 шт.
майонез – 100 г
Для украшения
зелень укропа – 2-3 веточки
красный сладкий перец – 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для приготовления слоеного салата Пасхальное яйцо. Для начала куриное филе отварите в подсоленной воде до готовности (около 20-30 минут). Затем остудите, мелко нарежьте.

Шаг 2

Твердый сыр натрите на мелкой терке. Яйца сварите вкрутую, остудите, очистите. Отделите белки от желтков и по-отдельности натрите их на мелкой терке.

Шаг 3

Салат нужно собрать слоями, смазывая каждый майонезом. На плоское блюдо выложите первым слоем измельченное куриное филе. Сделайте тонкую сеточку из майонеза.

Шаг 4

Следующий слой – корейская морковь. Для удобства, ее можно предварительно разрезать на более короткие полоски. Банку с зеленым горошком откиньте на сито, чтобы стекла лишняя жидкость. На овощ выложите зеленый горошек и сделайте сеточку из майонеза.

Шаг 5

Зеленый горошек накройте слоем из тертого твердого сыра, а затем распределите тертые на мелкой терке белки. Сделайте еще одну тонкую сеточку из майонеза.

Шаг 6

Последним слоем салата будут натертые на мелкую терку желтки. Украшать можно на свое усмотрение. Например, вырежьте из сладкого перца буквы «Х» и «В». Выложите орнамент из корейской моркови, зеленого горошка и рубленного зеленого лука. Посыпьте укропом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для салата Пасхальное яйцо приготовьте морковь по-корейски дома. Для этого натрите 1 кг овоща. Добавьте 2 ст. л. уксуса (9%), 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли и перемешивайте около 3 минут. Затем влейте 50 мл разогретого растительного масла, добавьте измельченный чеснок, специи и настаивайте ночь.

КСТАТИ

Слоеный салат Пасхальное яйцо можно приготовить со свежим или замороженным зеленым горошком. Бланшируйте его в кипящей воде около 3-5 минут, затем ополосните холодной водой, чтобы он сохранил свой яркий цвет.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пасхальные рецепты - Пасха 2024

Православная Пасха в 2024 году будет отмечаться 16 апреля. Конечно, подготовка к празднованию начинается загодя: выбирают пасхальные рецепты и тщательно продумывают меню пасхального обеда или ужина, ...

ГРУППА

Рецепты салатов с фото

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Слоеные салаты с фото

«Мимоза» и «селедка под шубой» – самые известные рецепты слоеных салатов, особенно приветствуются на праздничном столе.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Салаты с курицей

Среди всех прочих салатов салаты с курицей стоят несколько особняком. Во-первых, салаты с курицей в основной своей массе простые. Во-вторых, салат с курицей может выполнять роль и основного блюда, и ...

РЕЦЕПТ

Салат Пасхальный венок

Салат «Пасхальный венок» станет украшением вашего праздничного стола. В этом блюде главное – форма и подача, а какой рецепт вы возьмете за основу не так и важно. Мы будем готовить сытный вариант ...

РЕЦЕПТ

Простой салат Пасхальное яйцо

Несложный в приготовлении и вкусный салат украсит пасхальный стол.

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ