1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты для красивых волос
  4. Чернослив с грецким орехом
Наталья
18 марта 2021 г.

Чернослив с грецким орехом

Наталья
18 марта 2021 г.

Чернослив с грецким орехом
Чернослив с грецким орехом (Фото: Фото автора рецепта)
Чернослив с грецким орехом
Чернослив с грецким орехом (Фото: Фото автора рецепта)
Чернослив с грецким орехом
Чернослив с грецким орехом (Фото: Фото автора рецепта)
Чернослив с грецким орехом
Чернослив с грецким орехом (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Чернослив с грецкими орехами в нежном сметанном облачке - это восхитительный десерт, который понравится как взрослым, так и детям. Готовится десерт просто и быстро. Это лакомство можно приготовить заблаговременно и до подачи на праздничный стол хранить в холодильнике.

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Порций: 4
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
чернослив вяленый без косточек 250 г
грецкий орех 60 г
сметана 25-30% 250 г
сахарная пудра 1 ст.л.
ванилин 1 щепотка
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления десерта из чернослива с грецким орехом подготовьте все необходимые ингредиенты.

Шаг 2

Чернослив тщательно промойте в теплой воде. Затем просушите бумажным полотенцем. Если чернослив очень сухой, его можно замочить в теплой воде на 30 мин.

Шаг 3

Грецкие орехи нарежьте на половинки и обжарьте на сухой сковороде в течение 5 минут на среднем огне. Постоянно потряхивайте сковороду, чтобы орехи не подгорели.

Шаг 4

Аккуратно раскройте отверстие в черносливе, где была косточка. В каждую сливу вставьте по половинке грецкого ореха.

Шаг 5

Приготовьте сметанный крем. Для этого смешайте в миске сметану, сахарную пудру и щепотку ванилина. Все взбейте миксером в пышную массу, затем переложите крем в кондитерский мешок с насадкой.

Шаг 6

На блюдо уложите слоями фаршированный грецким орехом чернослив, прослаивая ряды чернослива сметанным кремом. Украсьте десерт по своему вкусу. Чернослив с грецким орехом и сметанным кремом можно подать и порционно в креманках.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При приготовлении сметанного крема для чернослива с грецким орехом, сметану лучше взять 25 -30% жирности. Если таковой нет, то сметану можно предварительно "отвесить". Для этого на чашу установите сито, застелите его в два слоя марлей, выложите сметану и сверху заверните края марли. Поставьте сметану в холодильник на 2 часа. По истечение этого времени густая сметана готова.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Сметанный крем для приготовления чернослива с грецким орехом, лучше взбивать с добавлением сахарной пудры. Таким образом сметана быстрее взобьется и не станет жидкой от сахара.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с черносливом

Наверняка рецептов с черносливом больше, чем с любым другим сушеным или вяленым фруктом. Сливы, предназначенные для сушки, снимают с деревьев позже других плодов, благодаря чему в них накапливаются ...

ГРУППА

Выпечка и десерты с сухофруктами

Выпечка и десерты с сухофруктами всегда прекрасны, и просто незаменимы в периоды, когда свежих фруктов нет или почти нет. Все сухофрукты прекрасно хранятся, ведь сушка – один из древнейших способов консервирования. Поэтому, если увидите хороший ассортимент сухофруктов по приемлемым ценам, купите сразу всё, что вам нравится: яблоки и груши, светлый и тёмный изюм, вяленую клюкву, чернослив и курагу, финики и инжир, имбирь и цедру лимона и апельсина. Если вы любите экзотические сухофрукты –

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ