1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сорбет
елена
01 марта 2021 г.

Сорбет

елена
01 марта 2021 г.

Сорбет
Сорбет (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Ягодный сорбет–излюбленное лакомство и детей и взрослых. В меру сладкий с натуральной кислинкой фруктов и ягод. С рецептом можно экспериментировать и пробовать бесконечное количество разнообразных сочетаний ягодных и фруктовых вкусов. Возможно также использование алкогольных напитков: шампанского, вина, коньяка. Приготовить фруктовый лед легко. Для этого потребуется фруктовый/ягодный сок или пюре и специальные формы для замораживания. Если таковых нет, воспользуйтесь одноразовыми пластиковыми стаканчиками.

Сложность: легко
Порций: 2
Готовка: 15 мин
ДесертХолодильникЗамораживаниеВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
клубника 200 г
киви 2 шт.
лимон 0,5 шт.
вода 80 мл
сахар 6 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Из половинки лимона выжать сок, смешать его с водой, всыпать 2 ст. л. без горки сахара и размешать до полного его растворения. Клубнику размять или измельчить блендером вместе с 2 ст. л сахара. Приготовить пюре из киви и смешать его с оставшимся сахаром.

Шаг 2

Подготовить две формочки или одноразовые пластиковые стаканы. На дно форм выложить клубничное пюре и поставить в морозильную камеру на два часа.

Шаг 3

После того как ягодное пюре замерзнет сверху на него влить лимонную воду с сахаром и снова заморозить.

Шаг 4

Последним слоем выложить пюре из киви. В середину формы установить палочки и отправить фруктовый лед в морозильную камеру до полного его замораживания.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Граните, сорбеты, мороженое, лед

Граните, сорбеты, фруктовый лед - легие десерты, которые треюбуют заморозки, так же как и мороженое. Каждый из этих замороженных десертов имеет свои отличия.

ГРУППА

Сорбе

Сорбе (сорбет) – это арабское слово "шербет", произнесенное на французский манер. Арабы называли шербетом несколько разных блюд: сладкое густое кушанье из фруктов, сахара, орехов и шоколада, разведенные водой соки с пряностями, а также прохладительные напитки с вареньем. Во французскую кулинарию шербет пришел как один из видов фруктового или ягодного мороженого, приготовленного без добавления молока, сливок и какого-либо жира. Сорбе можно назвать диетическим десертом, ведь калорий в нем

ГРУППА

Лёгкое мороженое, сорбет, граните

Граните, сорбеты и легкон мороженое - десерты, треюбующие заморозки. Каждый из этих замороженных десертов имеет свои отличия. Готовятся граните и сорбеты достаточно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ