1. Главная
  2. Рецепты
  3. Букет из голубцов
Юлия Смирнова
14 февраля 2021 г.

Букет из голубцов

Юлия Смирнова
14 февраля 2021 г.

Букет из голубцов
Букет из голубцов (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Какие цветы стоит подарить мужчине к 14 февраля? Может те, которые можно приготовить? Например, сделать букет из… голубцов.

Сложность: средне
Порций: 2
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
куриное филе (среднее) 1 шт.
рис отваренный 1/2 стакан(а)
зеленый горошек(замороженный) 1/3 стакана
морковь 1 шт.
томаты резанные консервированные 1 банка(400гр)
бульон куриный(или другой по желанию) 1 стакан
оливковое масло 3 ст.л.
итальянские травы по вкусу
соль, перец, чеснок по вкусу
краснокочанная капуста, савойская капуста по 4 листа
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Отварить рис, остудить. Куриное филе измельчить в мясорубке или посечь ножом. Морковь нарезать мелким кубиком. Полученный фарш посолить, поперчить, добавить травки, рис, зеленый горошек, морковь, мякоть помидоров, 3 ст. ложки бульона, 2 ст. ложки оливкового масла. Хорошо перемешать.

Шаг 2

Капусту разделать на листья и бланшировать в кипящей подсоленной воде несколько минут до мягкости. Выложить листья на дуршлаг и дать стечь жидкости. Срезать с листьев утолщения.

Шаг 3

Выложить фарш на подготовленные листочки капусты и сформировать голубец в виде бутона цветка. В форму для запекания налить немного бульона выложить голубцы, вырезать стебель из центральной утолщенной части листа и сформировать цветок, сделать листочки.

Шаг 4

Кисточкой смазать оливковым маслом все части цветка. Поставить запекать в разогретую до 170 градусов духовку до готовности. Оставшиеся бланшированные листы капусты мелко порезать, добавить к фаршу и сформировать небольшие шарики. Уложить в подходящую форму, полить сметаной, томатным соусом, сбрызнуть оливковым маслом и поставить запекаться вместе с голубцами.

Шаг 5

Достать готовые голубцы из духовки, аккуратно лопаткой переложить на сервировочную тарелку и оформить букет. Подать со сметаной и томатным соусом. Приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Голубцы - рецепты

Рецепт традиционных голубцов – это мясной фарш с рисом, завернутый в капустный лист. Чаще всего голубцы тушат.

ГРУППА

Ленивые голубцы

Ленивые голубцы — менее трудоёмкая, но не менее вкусная вариация на тему классических голубцов. Говорят, что они похожи на бигос, рубленное мясо с тушёной капустой, но не всё так очевидно.

РЕЦЕПТ

Итальянские голубцы с картофелем

Мы привыкли, что голубцы – это мясной фарш с рисом, завернутый в капустные листья. На самом деле что только не используют в качестве наполнителя. Итальянцы, например, предпочитают картофель.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ