1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пироги с яблоками. Яблочный пирог
  4. Насыпной яблочный пирог
OZornik
23 января 2021 г.

Насыпной яблочный пирог

OZornik
23 января 2021 г.

Насыпной яблочный пирог
Насыпной яблочный пирог (Фото: Фото автора рецепта)
Насыпной яблочный пирог
Насыпной яблочный пирог (Фото: Фото автора рецепта)
Насыпной яблочный пирог
Насыпной яблочный пирог (Фото: Фото автора рецепта)
Насыпной яблочный пирог
Насыпной яблочный пирог (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Насыпной яблочный пирог готовить быстро и просто. Не будет никакого теста и грязной посуды! Просто натрите сочные яблоки и пересыпьте их смесью муки, сахара и корицы. Полейте заготовку сливками и поставьте в духовку… дальше на ваших глазах случится самое настоящее чудо! Дом наполнится головокружительными ароматами яблочной выпечки и корицы, а на столе менее чем через час появится настоящий пирог.

Сложность: легко
Калории: 308.05 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 5.17 г/7.20 г/54.92
ВыпечкаАвторская кухняДля детейВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
яблоки 4 шт.
манная крупа 170 г
мука 170 г
сливочное масло 60 г
сахар в начинку 60 г
сахар в тесто 50 г
корица 1 ч.л.
сливки 10% (можно заменить молоком) 150 г
разрыхлитель 6 г
соль 2 г
карамельный или кленовый сироп для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для насыпного яблочного пирога яблоки почистите от семян, нарежьте на мелкие кубики или натрите на крупной терке. К яблокам добавьте сахар, корицу и перемешайте все вместе.

Шаг 2

Сливочное масло поставьте на средний огонь в сотейнике и дайте ему подрумяниться (за маслом надо следить, чтобы оно не подгорело). Масло прогретое таким образом приобретет ореховый привкус.

Шаг 3

Как только масло стало коричневого цвета, уберите его с огня. На дне сотейника может появиться осадок от масла, его не надо добавлять к яблокам. Масло добавьте к яблокам и все хорошо перемешайте. Дайте постоять яблокам с маслом, корицей и сахаром 3-4 минуты.

Шаг 4

Соедините в миске все сухие ингредиенты: манную крупу, муку, сахар, соль и разрыхлитель. Перемешайте все до объединения, этой смесью надо будет пересыпать слои пирога.

Шаг 5

Форму для выпечки смажьте сливочным маслом. Насыпьте 3-4 ст. л. сухой смеси, затем выложите слой яблок с маслом и корицей. Таким образом сделайте три или четыре слоя.

Шаг 6

Залейте пирог сливками и посыпьте сухой смесью выпекайте при 170°C 45-50 минут до готовности. Готовый пирог полейте карамельным соусом или кленовым сиропом по вкусу. Насыпной яблочный пирог хорош как в горячем так и холодном виде.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Этот рецепт насыпного яблочного пирога рассчитан на форму 22 х 17 см. Яблоки возьмите сочных сортов и натрите их на крупной терке, предназначенной для картофеля фри.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Сливочное масло, прогретое на среднем огне до золотистого цвета, придает насыпному яблочному пирогу ореховый вкус, который подчеркнет тонкий вкус яблок.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пироги с яблоками. Яблочный пирог

Пироги с яблоками (или, как их называют в англоговорящих странах, яблочный пай) будут есть всегда и везде - это вкусно, как правило, быстро и недорого, а к тому же - красиво.

РЕЦЕПТ

Насыпной пирог с яблоками по-болгарски

Совсем не похож на шарлотку, в нем практически не чувствуется теста. Хрустящая корочка и много начинки, а за счет того, что яблоко пропеклось оно стало очень мягким, нежным. Этот пирог еще часто ...

РЕЦЕПТ

Яблочный пирог с корицей насыпной

Готовый пирог очень хорошо режется ножом, не расползается. Верх немного запекается до хрустящей крошки, которая становится нежной на следующий день.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Вишнево-яблочный насыпной пирог

Невероятно нежный, быстрый, вкусный и ароматный пирог станет отличным поводом собраться всей семьей за чашечкой чая и сделает день чуточку счастливее. Пирог полностью из растительных ингредиентов, а ...

РЕЦЕПТ

Насыпной яблочный пирог

Если вы следите за фигурой,то вам будет интересен данный рецепт!нежный,сочный и вкусный пп-пирог!

РЕЦЕПТ

Насыпной пирог с абрикосами

Очень вкусное, нежное, рассыпчатое тесто с сочными свежими абрикосами. Абрикосы - можно заменить любым вареньем, или любым фруктом или ягодой по вашему желанию. Рецепт из серии - то, что есть под ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ