1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пирожные соффиони
Юлия Смирнова
11 января 2021 г.

Пирожные соффиони

Юлия Смирнова
11 января 2021 г.

Пирожные соффиони
Пирожные соффиони (Фото: Фото автора рецепта)
Пирожные соффиони
Пирожные соффиони (Фото: Фото автора рецепта)
Пирожные соффиони
Пирожные соффиони (Фото: Фото автора рецепта)
Пирожные соффиони
Пирожные соффиони (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Итальянские пирожные соффиони - soffioni, которые еще называют письма любви - “Lettera d’amore”, похожи на конверт, ведь начинка запечатывается уголками теста. Стоит попробовать их, и сразу понимаешь, что сырная начинка нежна, как слова любви. Это так вкусно - хрустящее тонкое тесто, сочный творожный крем с легкими нотками аромата лимона! Сплошное удовольствие! И просто приготовить. Конечно, рецепт давно известен, но очень советую попробовать. Можно много читать о любви, но почувствуешь, только когда влюбишься сам. Ведь, как говорят, лучшая история любви – это твоя история!

Сложность: легко
Подготовка: 5 мин
Порций: 12
Готовка: 1 ч 10 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
Для начинки:
рикотта 450 г
яйца 4 шт.
сахар 90 г
лимон 1 шт.
соль
Для теста:
мука 300 г
яйцо 2 плюс 1 желток шт.
оливковое масло экстра вирджин 50 г
сахар 70 г
разрыхлитель 1/5 ч.л.
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Все ингредиенты для теста соединить, быстро замесить, обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник минут на 30. Взбить белки до стойких пиков со щепоткой соли, чайной ложкой лимонного сока, постепенно добавив 1 ст. л. сахара. Желтки взбить с оставшимся сахаром до пышной массы, подмешать рикотту, натертую цедру одного лимона и ввести частями предварительно взбитые белки, аккуратно перемешивая.

Шаг 2

Тесто раскатать(3 мм) и вырезать квадраты со стороной примерно 10 см. Выложить в предварительно смазанную маслом форму для кексов (или использовать силиконовые формочки) .

Шаг 3

Наполнить начинкой и завернуть края теста. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 170 гр. около 35 мин, до румяности. Лучше ориентироваться по своей духовке.

Шаг 4

Достать из формы, остудить. Перед подачей посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Нежное итальянское пирожное «Соффиони»

Знаменитое итальянское пирожное "Соффиони". Оно имеет хрустящее тесто и нежную начинку внутри, с легким ароматом лимонной цедры.

ГРУППА

Выпечка с рикоттой

Выпечка с рикоттой довольно разнообразна: рикотту используют либо как основу для крема (например, для бисквитов с кремом), либо вместе с другими ингредиентами добавляют в начинку ...

ГРУППА

Итальянская кухня

Итальянцы – большие гурманы и в еде признают только самое лучшее. Италия – это более двух тысяч наименований вин, пятьсот с лишним сортов сыра, триста видов мясных изделий, несколько сотен ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ