1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пирожное Безе
antonina35
09 января 2021 г.

Пирожное Безе

antonina35
09 января 2021 г.

Одно из самых популярных и легких пирожных - пирожное безе. Рецепт его традиционен и отличается только наполнителями и кремом. Пирожные безе всегда к месту - к чаю, к кофе и прохладительным напиткам.

Сложность: легко
Порций: 10
Готовка: 2 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
яйца (белки) 4 шт.
сахар 1, 25 стакан(а)
ванильный сахар 1 пакетик
орехи Botanika 50 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Отделить яичные белки от желтков и охладить в холодильнике минут 40. Охлажденные белки взбить до пышной пены. В зависимости от мощности блендера взбивать белки 3-10 минут. Затем постепенно ввести сахар, продолжая взбивать белки до плотной, густой массы. В конце взбивания добавить ванилин.

Шаг 2

Полученную массу с помощью ложки осадить на расстоянии друг от друга на противень, застеленный пергаментом. Поставить противень в слабо нагретую духовку и выпекать пирожные в течение 1-1, 5 часов при температуре 100 градусов.

Шаг 3

Орехи Botanika измельчить. Готовые пирожные выложить на блюдо, посыпать измельченными орехами Botanika , остудить и подать.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

По желанию пирожное можно заполнить взбитой сметаной или мороженым. Для этого, когда безе остынет, нужно осторожно вырезать ножом середину и в образовавшееся пространство вложить небольшое количество начинки.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирожное эскимо с облепиховым муссом

Пирожное «эскимо» с облепиховым муссом — изумительный, весьма оригинальный десерт, который производит за столом настоящий фурор. Во-первых, дело во внешнем виде лакомства: оно сразу притягивает к себе ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ