1. Главная
  2. Рецепты
  3. Тарт с черноплодной рябиной
leysan93
13 декабря 2020 г.

Тарт с черноплодной рябиной

leysan93
13 декабря 2020 г.

Тарт с черноплодной рябиной
Тарт с черноплодной рябиной (Фото: Фото автора рецепта)
Тарт с черноплодной рябиной
Тарт с черноплодной рябиной (Фото: Фото автора рецепта)
Тарт с черноплодной рябиной
Тарт с черноплодной рябиной (Фото: Фото автора рецепта)
Тарт с черноплодной рябиной
Тарт с черноплодной рябиной (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Много черноплодки не съесть, ведь на вкус она терпкая и вяжущая. Поэтому я предлагаю испечь замечательный тарт — на вкус яркий, сочный и совсем не терпкий. А самое главное – очень-очень полезный!!! Он Вам несомненно понравится! Приготовьте этот прекрасный тарт своим близким и порадуйте их полезным лакомством! Кстати, пирог подан в замечательной посуде Luminarc .

Сложность: средне
Порций: 6
Готовка: 1 ч 30 мин
ВыпечкаДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Для крема:
225 г черноплодной рябины
2 ст. л. жирных сливок
25 г сливочного масла
60 г крахмала
3 ст. л. сахара
4 яичных желтка
300 мл молока
Для теста:
150 г сливочного холодного масла
1 яйцо
50 г сахарной пудры
240 г муки
Для украшения:
мята
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Просеять муку с сахарной пудрой, добавить сливочное масло, порезанное кубиками.

Шаг 2

Растереть всё пальцами в мелкие крошки.

Шаг 3

Добавить яйцо и собрать тесто в шар, слегка вымешивая до однородности. Шар завернуть в пленку и убрать в холодильник минут на 20. Охлажденное тесто достать из холодильника и раскатать в тонкий пласт на доске, припыленной мукой. Затем аккуратно вдавить тесто в дно и бока формы для тарта. Накрыть тесто бумагой для выпечки, сверху насыпать сухие бобы и убрать форму в холодильник минут на 20. После этого поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, затем снять бумагу с бобами и выпекать еще минут 15 минут. Приготовленному коржу дать остыть.

Шаг 4

Черноплодную рябину вымыть и измельчить в блендере.

Шаг 5

Для приготовления крема взбить до гладкости желтки с крахмалом и сахаром. Вскипятить молоко и, непрерывно взбивая, ввести его в желтковый крем. Поставить смесь на маленький огонь и, постоянно перемешивая, варить крем, пока он не загустеет и не станет однородным. Затем добавить в крем черноплодную рябину, сливки и масло.

Шаг 6

Дать крему немного остыть, после чего наполнить корж чуть теплым заварным кремом, разровнять поверхность и полностью охладить.

Шаг 7

Тарт с черноплодной рябиной украсить листочками мяты. Всем приятного чаепития! Угощайтесь на здоровье полезным десертом!

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Знаете ли вы насколько полезна черноплодная рябина? Например, витамина Р в ней в 2 раза больше, чем в черной смородине, и в 20 раз больше, чем в апельсинах и яблоках. А ещё блюда с черноплодной рябиной укрепляют иммунитет и улучшают общее состояние организма.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Тарт

Тарт – открытый пирог с начинкой, представитель традиционной кухни южных областей Франции. Основа для тарта – несладкое песочное, рубленое или слоеное тесто. Начинка может быть мясной или ...

ГРУППА

Пироги с ягодами

Пироги с ягодами — настоящее летнее лакомство, которое готовят с любыми сезонными ягодами. Летом - с клубникой, земляникой, вишней, черникой, голубикой, малиной, ежевикой, крыжовником, сливой, ...

ГРУППА

Черноплодная рябина, черноплодка, арония: рецепты

Осень, по сравнению с летом, скупа на ягодный урожай. Но зато каждая ягодка, созревающая в сентябре – не столько вкусна, сколько невероятно полезна. Например, черноплодная рябина (она же - ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ