1. Главная
  2. Рецепты
  3. Картофельный салат с беконом и зелёной фасолью
gastronom
23 октября 2020 г.

Картофельный салат с беконом и зелёной фасолью

gastronom
23 октября 2020 г.

Картофельный салат с беконом и зелёной фасолью
Картофельный салат с беконом и зелёной фасолью
К рецепту
Сложность: легко
Порций: 6
Готовка: 30 мин
СалатДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
половина 1 упаковки «Фасоль стручковая резаная замороженная «Круглое Лето», 200 г
1 большая сладкая красная луковица
0,5 ст. л. яблочный уксус
1 ч. л. сахара
4 крупные картофелины
150 г бекона
1 сочное кисло-сладкое яблоко
листики 2-3 веточек укропа
сок половины небольшого лимона
120 г натурального йогурта
1 ч. л. кисло-сладкой горчицы, лучше с зёрнами
растительное масло
соль и свежемолотый чёрный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Фасоль «Круглое Лето» переложите из морозилки в холодильник. Разморозьте. Лук нарежьте полукольцами. Смешайте в миске 1 ст. л. растительного масла с уксусом, сахаром и солью. Добавьте лук, перемешайте. Оставьте при комнатной температуре до использования.

Шаг 2

За это время картофель отварите до готовности (можно в мундире), остудите до комнатной температуры. При необходимости очистите от кожуры. Нарежьте средними кубиками (1х1 см).

Шаг 3

Одновременно бекон нарежьте длинными кусочками. Обжарьте с минимальным количеством растительного масла, 2-3 мин. Бекон должен стать немного хрустящим. Переложите большую часть на бумажные полотенца, оставив несколько полосок. Их жарьте больше – до хруста. Когда большая часть бекона остынет, нарежьте его на средние кусочки. А сухой бекон раскрошите или порубите до мелкой крошки.

Шаг 4

Укроп мелко нарежьте. Взбейте с соком лимона, йогуртом и горчицей. Посолите и поперчите. Если заправка получается густой, разведите её 1-2 ст. л. растительного масла. Картошку переложите в миску и перемешайте с половиной получившейся заправки. Оставьте на 5 мин.

Шаг 5

Яблоко очистите, разрежьте на 4 части и удалите сердцевину. Нарежьте небольшими кубиками. Фасоль «Круглое Лето» откиньте на сито и обсушите бумажным полотенцем.

Шаг 6

В салатницу переложите картофель с заправкой, большую часть бекона, яблоки, фасоль и лук, слив излишки маринада. Смешайте с оставшейся заправкой.

Шаг 7

Посолите и поперчите. Посыпьте крошкой из хрустящего бекона. Сразу подавайте.

КСТАТИ

Совет

Салат можно быть и тёплым. Для этого все ингредиенты после приготовления держите тёплыми до смешивания. Фасоль разморозьте, откиньте на сито и просушите бумажным полотенцем. А потом быстро обжарьте с небольшим количеством растительного масла на сковороде, буквально пару минут. Она не должна быть жареной, а только тёплой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Дикси
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с печеным перцем, фетой и белой фасолью

Салат с печеным перцем, фетой и белой фасолью – яркий пример очень удачного сочетания овощей и бобовых. Фасоль и сыр фета, содержащие много белка, делают салат по-настоящему сытным. Ну а сладкий перец, помидоры черри, рукола и базилик отвечают за сочный вкус и разнообразие витаминов. Кстати, не только овощи и зелень, но и фасоль богата клетчаткой – а этого полезного элемента нам часто не хватает в рационе. Еще одна причина приготовить по этому рецепту салат с легкой «средиземноморской» заправкой! Обратите внимание, что сладкие перцы нужно предварительно запечь, это меняет их текстуру с хрустящей на мягкую, – такой перец становится отличным компаньоном для нежной белой фасоли.

1 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат по-техасски

Сытный, сочный, аппетитный салатик! Хорош сам по себе или в качестве гарнира к рыбе или птице. Кроме того салат постный, что понравится вегетарианцам и постящимся.

15 мин + 10 мин

Юна

РЕЦЕПТ

Шухи гуцульские

Шухи (это слово не склоняется) - такой бодренький свекольный салат, который вам обязательно понравится. Из разряда очень вкусно, дёшево и сердито! Шухи всегда уместны на столе. Они хорошо разнообразят меню во время поста. Понравятся шухи и вегетарианцам. Рецепт от Инны Метельской, обожаю ее слог.

30 мин + 40 мин

Елена Некрасова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ