1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пицца многослойная на компанию
gastronom
25 августа 2020 г.

Пицца многослойная на компанию

gastronom
25 августа 2020 г.

Пицца многослойная на компанию
Пицца многослойная на компанию (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту
Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 1 ч 40 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
5 тортилий Santa Maria
Для начинки №1
150 г куриного филе Для начинки №1
1 помидор
150 г моцареллы
3 ст. л. маринада для курицы Santa Maria
1 ч. л. итальянской смеси пицца и паста Santa Maria
1 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. томатного соуса
Для начинки №2
200 г шпината
100 г рикотты
1 зубчик чеснока
2 ст. л. оливкового масла
черный перец молотый. Органик Santa Maria
Для начинки №3
120 г вареной ветчины
4 шампиньона
4 вяленых томата
50 г моцареллы
2 ст. л. томатного соуса
Для начинки №4
половина баклажана
1 сладкий перец
80 г рассольного сыра
3 ст. л. маринада универсального Santa Maria
Для начинки №5
130 г салями
2 соленых огурца
80 г моцареллы
горсть маслин
2 ст. л. томатного соуса
1 ч. л. итальянской смеси пицца и паста Santa Maria
3 ст. л. тертого пармезана
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Застелите противень пергаментом и установите разъемную форму-кольцо. На дно положите первую тортилью

Шаг 2

Куриное филе нарежьте небольшими полосками и смешайте с маринадом для курицы Santa Maria, оставьте на 15 мин. Обжарьте в оливковом масле до готовности, 5 мин. Смажьте тортилью томатным соусом. На тортилью выложите кусочки моцареллы, нарезанный кубиками помидор и куриное филе. Посыпьте итальянской смесью пицца и паста. Накройте следующей тортильей.

Шаг 3

Нарежьте шпинат и обжарьте с чесноком на оливковом масле, 10 мин. Немного остудите и перемешайте с рикоттой, посолите и поперчите. Намажьте смесь на тортилью. Накройте следующей тортильей.

Шаг 4

Нарежьте ветчину и шампиньоны небольшими кусочками. Смажьте тортилью томатным соусом. Выложите кусочки моцареллы, шампиньонов, ветчины и вяленые томаты.

Шаг 5

Нарежьте баклажан кружками, перец – полосками. Смажьте овощи универсальным маринадом Santa Maria и поставьте в духовку, разогретую до 200 °С, запекайте 15 мин., до готовности. Смажьте тортилью томатным соусом и выложите кусочки рассольного сыра и запеченные овощи. Посыпьте итальянской смесью пицца и паста. Накройте следующей тортильей.

Шаг 6

Смажьте тортилью томатным соусом и выложите кусочки моцареллы. Разложите салями, маслины и кружочки соленых огурцов. Посыпьте итальянской смесью пицца и паста, а затем посыпьте пармезаном. Поставьте многослойную пиццу в духовку и выпекайте при 180 °С 15–18 мин.

Шаг 7

Совет: итальянская смесь пицца и паста Santa Maria – восхитительная смесь из чеснока, томатов, перца чили и средиземноморских трав (базилика, орегано и розмарина) – напомнит вам о солнечной Италии. Эта удивительная смесь максимально дополняет вкус пиццы и всех видов пасты. Подходит для салатных заправок.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Santa Maria
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Запеканка из рыбы под молочным соусом и картофельной шубой

В эту запеканку подойдет любая белая рыба, особенно вкусно должно получиться с плотной рыбой типа трески. Можно положить и красную рыбу, только лучше выбрать менее жирные сорта

30 мин + 30 мин

Елена Некрасова

РЕЦЕПТ

Запеканка из цветной капусты и кабачков

Запеканка из цветной капусты и кабачков придется по вкусу всем любителям овощей, настолько она нежная и аппетитная. Кстати, блюдо подойдет вегетарианцам, которые включают в свой рацион яйца и молочные продукты. Запеканку лучше всего готовить в начале сезона кабачков, когда они маленькие и не слишком толстые. В этом случае вам не придется очищать плоды от семян и кожуры. Что касается цветной капусты, то просто приобретите хороший крепкий кочанчик и используйте его по рецепту. Какой брать сыр? Лучше твердый, типа пармезана, тогда корочка на запеканке будет иметь приятный пикантный вкус и яркий аромат.

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Паста с соусом из вешенок

Рецепту этого соуса уже несколько лет. Что послужило вдохновением для его создания, я уже не помню. Но вот момент опробования в памяти отпечатался, словно случилось это совсем недавно. Почему так? Потому что, с одной стороны, я приблизительно знала, что должно получиться, но вот что до такой степени будет вкусно, нежно, легко, ярко, я бы сказала, изысканно - все это просто превзошло все мои ожидания. А с другой стороны, опыт сей очередной раз доказал мне, что не стоит бояться экспериментов на кухне. Пробуйте и все получиться!

Ирина Жукова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ