1. Главная
  2. Рецепты
  3. Заливное из овощей
Юна
15 августа 2020 г.

Заливное из овощей

Юна
15 августа 2020 г.

Заливное из овощей
Заливное из овощей (Фото: Фото автора рецепта)
Заливное из овощей
Заливное из овощей (Фото: Фото автора рецепта)
Заливное из овощей
Заливное из овощей (Фото: Фото автора рецепта)
Заливное из овощей
Заливное из овощей (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Легкое, прохладное заливное из зелени, овощей и шампиньонов прекрасно подойдёт для летних денёчков. Это и полезно, и вкусно, и достаточно сытно, так как бульон мясной, из свиной ножки, который очень хорошо застынет.

Сложность: средне
Подготовка: 30 мин
Порций: 4
Готовка: 6 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
бульон из свиной ножки 400 мл
лук 0,5 шт.
шампиньоны 3-4 шт.
черри 3 шт.
сладкий перец 0,5 шт.
брокколи 50 гр
чеснок 3 зуб.
зеленый лук
петрушка
кинза
соль
перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовить овощи, которые используются в заливном. Это может быть всё, что вы любите. Бульон из свиной ножки заранее сварить. Ножку не используем, нужен только бульон.

Шаг 2

Нарезать овощи и грибы тонкими ломтиками или как вам нравится.

Шаг 3

На разогретой сковороде с минимумом растительного масла сначала обжарить до прозрачности репчатый лук, буквально пару минут. Затем положить шампиньоны, сладкий перец, чеснок. Обжаривать еще 2-3 минуты. Один зубчик чеснока оставить, его покрошить в заливное в конце.Брокколи разобрать на маленькие веточки. Добавить в сковороду к овощам. Туда же положить помидоры черри. Помидоры я не стала разрезать, чтобы они не пустили сок. Обжаривать еще 2 минуты.Снять сковороду с огня и посыпать овощи мелконарубленной зеленью. Перемешать. По вкусу посолить и поперчить. Не забывайте, что бульон уже соленый!

Шаг 4

Овощи уложить в форму. Добавить измельчённый чеснок.Залить процеженным мясным бульоном и дать охладиться и застыть в холодильнике. Когда заливное застынет, нарезать кусочками и подавать с хреном, горчицей или другим любимым соусом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Состав заливного можно подобрать по вкусу, это может быть и пекинская капуста, зеленый горошек, спаржа и другое. Для красивого и аппетитного вида овощи лучше подбирать разноцветные и яркие.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Бульон можно взять куриный или даже овощной, но придётся добавить желатин.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Овощное заливное к новогоднему столу

Заливное из овощей – отличный вариант для постного новогоднего стола. Чтобы его приготовить, овощи нужно предварительно запечь. Чем их будет больше и чем они разноцветнее, тем более живописным ...

ГРУППА

Галантин

Галантин — особый вид рулета. Для его приготовления тушку кролика, поросёнка или птицы взрезают, вынимают все кости и большую часть мясного филе, оставив лишь тонкий слой кожи и верхнего мясного ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ