1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сметанный крем
  4. Торт Черепаха со сметанным кремом
Готовить Просто
07 февраля 2021 г.

Торт Черепаха со сметанным кремом

Готовить Просто
07 февраля 2021 г.

Торт Черепаха со сметанным кремом, заходник
Торт Черепаха со сметанным кремом, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Торт Черепаха со сметанным кремом, заходник
Торт Черепаха со сметанным кремом, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Торт Черепаха со сметанным кремом — отличный вариант для детского дня рождения: десерт получается не только очень вкусным, но и забавным, что маленькие непоседы непременно оценят. Приготовление лакомства довольно простое, поэтому к процессу вы вполне можете подключить ребенка среднего или тем более старшего школьного возраста. Вполне возможно, что в следующий раз чадо захочет воплотить рецепт в жизнь самостоятельно. Отдельное удовольствие — процесс украшения торта Черепаха: здесь точно нет предела кулинарной фантазии!

Сложность: средне
Калории: 1200.45 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 18.91 г/69.36 г/125.25
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
яйца – 6 шт.
сахар – 450 г
сливочное масло – 370 г
сода – 1/2 ч. л.
лимонный сок – 1 ч. л.
сметана жирностью 30% – 370 г
мука – 330 г + еще немного для противня
какао-порошок – 4 ст. л.
молоко – 6 ст. л.
кокосовая стружка – 2 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте тесто для основы торта Черепаха. Сливочное масло нарежьте маленькими кубиками, 100 г поместите в ковшик. Поставьте на слабый огонь и растопите. Дайте остыть. Оставшееся масло держите при комнатной температуре до использования.

Шаг 2

В глубокую миску разбейте яйца. Добавьте 150 г сахара и взбейте венчиком или миксером до появления на поверхности смеси легкой пены. Влейте растопленное масло и тщательно перемешайте.

Шаг 3

Соду насыпьте в столовую ложку. Залейте лимонным соком и перемешайте. Сразу же перелейте в яично-масляную смесь. Добавьте 170 г сметаны и взбейте венчиком. Всыпьте муку и перемешайте. Тесто для основы торта готово.

Шаг 4

Противень присыпьте мукой. Затем распределите приготовленное ранее тесто (по одной столовой ложке) в виде оладий на значительном расстоянии друг от друга. Духовку нагрейте до 180°C.

Шаг 5

Выпекайте изделия в течение восьми минут до золотистого цвета. Переложите кулинарной лопаткой на решетку и дайте полностью остыть при комнатной температуре.

Шаг 6

Приготовьте сметанный крем для торта. Оставшуюся сметану, 200 г сахара и 170 г сливочного масла взбейте миксером до получения пышной массы однородной консистенции. Чтобы крем не расслаивался, ингредиенты должны иметь одинаковую температуру.

Шаг 7

Выложите остывшие «блинчики» друг на друга, чтобы получился «панцирь» (10 штук оставьте). Каждый слой торта смажьте кремом. Верх полейте кремом. Из отложенных «блинчиков» сделайте лапки и голову, выложив по два и промазав кремом. Уберите торт в холодильник на 30-50 минут.

Шаг 8

Приготовьте глазурь для торта. Оставшиеся масло и сахар смешайте с какао и молоком. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Дайте остыть. Полейте глазурью торт и украсьте по желанию.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Торт Черепаха со сметанным кремом можно приготовить накануне торжества: если десерт проведет ночь в холодильнике, лакомство станет только вкуснее, а его текстура более выразительной.

КСТАТИ

Чтобы крем для торта Черепаха получился густым в результате взбивания, используйте для приготовления жирную сметану хорошего качества — изготовленную из натуральных молочных сливок, без крахмала и прочих сомнительных добавок.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Блинный торт со сметанным кремом

Этот блинный торт со сметанным кремом может стать прекрасным завершением масленичного застолья, однако он вполне подойдет и для любого другого праздничного повода. Выглядит десерт великолепно, ...

ГРУППА

Домашние торты читателей gastronom.ru

В данной подборке представлены рецепты домашних тортов, присланные в редакцию нашими постоянными читателями — пользователями сайта gastronom.ru.Чтобы испечь вкусный и не слишком жирный ...

ГРУППА

Торты, пироги и пирожные с шоколадом

Торты, пироги, пирожные с шоколадом всегда служат украшением десертного стола. Они хороши и к чаю, и к кофе и, в отличие от другой выпечки, на десерт после трапезы. В огромном разнообразии ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Медовый торт со сметанным кремом

Сладкие, тонкие коржи с потрясающим медовым ароматом и легкий крем с кислинкой – этот торт наверняка хоть раз в жизни пробовал каждый. Мы испекли полпорци в ...

ГРУППА

Сметанный крем

Сметанный крем- один из самых универсальных. Чаще всего сметанный крем готовится для различных десертов и выпечки в виде ттортов и пирожных. Но если в смеатну вместо сладких ингредиентов добавить ...

РЕЦЕПТ

Торт Медовик со сметанным кремом

Торт Медовик со сметанным кремом точно наш! Хотя пироги и кексы с медом, конечно же, готовят во многих странах мира. По легенде, впервые похожий десерт появился при дворе Александра I — благодаря ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ