1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пирожки Поросята
Rita Pirko
13 января 2019 г.

Пирожки Поросята

Rita Pirko
13 января 2019 г.

Пирожки Поросята
Пирожки Поросята (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Сытные пирожки поросята к новогоднему столу, которые понравятся и взрослым, и детям.

Сложность: средне
Порций: 9
Готовка: 2 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 9 ПОРЦИЙ
тесто дрожжевое 850 гр.
филе куриное 500 гр.
шампиньоны 350 гр.
яйца куриные 4 шт.
масло сливочное 85 гр.
желток куриный 1 шт.
перец черный горошком 18 шт.
соль по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Отвариваем куриное филе в подсоленной воде. Когда оно будет мягким, вынимаем его из кастрюли, остужаем, после чего нарезаем. Грибы моем и нарезаем их пластинами. Выкладываем нарезанные грибы на сковороду и обжариваем их большом количестве сливочного масла. В конце обжарки солим их и тщательно перемешиваем. Куриные яйца отвариваем. После чего охлаждаем их под проточной холодной водой, чистим и с помощью яйцерезки нарезаем небольшими кубиками. В глубокую емкость выкладываем нарезанное куриное филе, обжаренные шампиньоны и порубленные яйца и перемешиваем.

Шаг 2

Берем дрожжевое тесто и делим его на равные 10 частей (откладываем 1 кусочек теста в сторону, он пригодится позже). Кусочки теста скатываем в шарики. Тесто нужно держать под пленкой или в полиэтиленовом пакетом, чтобы оно не обветрилось.

Шаг 3

Каждый кусочек теста раскатываем в круг. И на каждый из них выкладываем по 2 ст. л. приготовленной ранее начинки.

Шаг 4

Далее собираем края теста вместе и таким образом закрываем начинку. Формируем пирожок. Таким образом собираем все пирожки. Противень застилаем пекарской бумагой и выкладываем на него заготовки пирожков. Накрываем противень с пирожками пленкой.

Шаг 5

Берем оставшийся кусочек теста и раскатываем его в пласт толщиной примерно 3 мм. Вырезаем ушки, пятачки и хвостики для поросят. Из пирожков и заготовок формируем поросят. Разбиваем яйцо, отделяя желток от белка (белок не пригодится). Желток слегка размешиваем вилкой. Приклеиваем ушки яичным желтком. Глазки - это перец горошком. Чтобы лучше держались ушки и пятачки, можно воспользоваться зубочистками и с их помощью подпираем ушки и закрепляем пятачки.

Шаг 6

Выпекаем пирожки при температуре 180оС примерно 30 минут, до золотистой корочки. За 5 минут до готовности достаем пирожки и смазываем их желтком, разведенным с водой, после чего ставим снова в духовой шкаф подрумянится.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пирожки

Пирожки — маленькие, но чрезвычайно деятельные послы русской кухни за границей. Большие, маленькие и крошечные, с мясом, луком, яйцами, вишней, пироги с творогом, пирожки с грибами и пирожочки с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ